1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

AnyTone Apollo 2

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Chief, 14.03.16.

  1. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Раз есть VFO значит есть и дырки. Только толку от них, таксеров послушать разве.
     
  2. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    УНЧ в DIP-корпусе без радиатора как-то не очень. Плату будет греть (в datasheet написано, что микруха до 150 держит). Я видел им сверху на термоклей садят радиатор. А лучше, наверное, плату продырявить с двух сторон - и пластинку сверху на стойки и винтами к корпусу. Во как поумничал:ScratchOneSHead:.
     
  3. Alexuz
    Оффлайн

    Alexuz Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    МО, Чехов.
    Ну если так ставится вопрос..., то ответов у меня больше нет...:Biggrin:
     
  4. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Alexuz, дык это не я ставлю вопрос таким образом, а пользователи техники. Сам бы сто лет ремонтом не занимался, не шибко оно мне нравится. Но получается так, что вначале инструкцию не читают, сожгут все что только можно, а потом тащат, спасите-помогите, в гарантию не берут. И моторолы в том числе, кстати. Так что это, мне кажется, не исправимо. Тут спрос рождает предложение, и как показывает практика не только среди пользователей си-бишек.
     
    Санек нравится это.
  5. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за обзор. А видос будет? :Blush:
    И, да, читая неоднократно про подход как "серьезных профессиональных радиостанциях", ждал, что появится упоминание ssb. Не дождался :Blum2: Комбайн сей явно не для дальнобойщиков, от чего же однополосную не добавили?...
     
  6. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Мышаня, видос, надеюсь будет, если все сложится к концу недели запилю. А однополосную не так просто добавить, как кажется. Это уже полноценный трансивер будет. :)
    Кстати, по поводу дальнобоев не скажи, уже многие загорелись. Среди дальнобоев встречаются персонажи с позывными и колесящие с Yaesu FT-857 в кабине. Причем, случай не единичный. :)
     
    Мышаня нравится это.
  7. Alexuz
    Оффлайн

    Alexuz Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    МО, Чехов.
    Все-таки правы америкосы, когда пишут в инструкции к микроволновке кошачий бред, они просто не умеют их готовить...:Lol:
     
    Chief нравится это.
  8. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Chief, ой спасибо! Прям как я хотел :Blush: Вопросы к конкурсу (трехлетие)
    А про дальнобоев-радиолюбителей я в курсе, но большинство из них другие... Сегодня километра 4 по городу пытался одного вызвать, рассказать, что выхлопная по асфальту у него трётся :Biggrin: Так товарищ рацию включил, только когда повернуть решил из второго направо :Biggrin: Чтоб пропустили....
    С нетерпением жду видео обзора!
     
  9. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Мне анекдот про дурака и стеклянный прибор вспомнился... Плата наверняка многослойная, такого насверлишь, потом ни один ремонтник ума не даст!:Fool2:
     
  10. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
     
    Санек нравится это.
  11. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Посмотрел фотки потрохов повнимательнее, а не будет ли в в этом чуде инженерной мысли 2SC2314 перегреваться и выпускать тот самый волшебный дым, без которого, как известно, не работает вся современная электроника?:ScratchOneSHead:
     
  12. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Pawlyxa, они примерно равнозначно нагреваются вместе с выходным каскадом. Я пока тестил особенных проблем не заметил, но я бережно к технике отношусь, по варварски просто не умею. :) По тепловизору видно, что если даже мы долго висели на передаче, а потом выключились, то компоненты имеющие хороший теплоотвод остывают очень быстро.
    Да и спалить чужой инженерный образец во время тестирования в мои планы как-то не входило. Так что не знаю. Перегреть можно наверное, если станцию засунуть под печку и в режиме высокой мощности замотать тангенту изолетной, но спрогнозировать время выхода из строя не берусь.
     
  13. eNOTEvod
    Оффлайн

    eNOTEvod Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Белгородская область
    Весьма интересная станция. Хотя напичкали туда многовато... Не будет ли глючить это чудо китайской рисовой промышленности?
     
  14. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    eNOTEvod, за период тестирования все выловленные глюки описал. Но они на уровне ошибок софта. Надо поправить и все. Других глюков в этом экземпляре не заметил. Тут только массовое тестирование сможет выявить все узкие места.
     
    Санек нравится это.
  15. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    даешь бета тестирование.
    Я готов )))))
     
    AGGRESSOR и eNOTEvod нравится это.
  16. eNOTEvod
    Оффлайн

    eNOTEvod Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Белгородская область
    Кстати да, Денис, не планировали делать народные тесты? Отдавать подобные аппараты на обкатку в полевых условиях? Я бы не отказался :Cool:
     
  17. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Денис, я к чему клоню, к тому, что 2SC2314 прилегает к шасси трансивера не фланцем, а обратной, пластиковой стороной. Сначала думал ладно, через винт тепло в аллюминиевый корпус уйдёт, а когда присмотрелся увидел пластиковый изолятор. Не к добру это...:ScratchOneSHead:
     
  18. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Pawlyxa, соглашусь, и по факту и нагревается быстрее остальных, масса меньше. Но чтобы вылететь, ему надо разогреться градусов до 120. Посмотри на фотки с тепловизора, там самая горячая точка это модулятор, а не 2SC2314, так то я бы не переживал раньше времени.
     
    Последнее редактирование: 15.03.16
  19. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Посмотрел уже, на тепловизоре он холодный. Ну, я как всегда, сначала пишу, потом думаю..:Pardon:
     
  20. eNOTEvod
    Оффлайн

    eNOTEvod Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Белгородская область
    Но в принципе можно же к 2SC2314 прикрепить что то на подобии радиатора от модулей памяти видеокарты?
    [​IMG]
     
Похожие темы
  1. Netw0rk
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    12.377
  2. Sergey.M
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    7.383
  3. Юра
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.108
  4. AGGRESSOR
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5.890
  5. Chief
    Ответов:
    114
    Просмотров:
    28.700
Загрузка...