1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Доработка донглов типа RTL2832

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем Chups, 2.03.16.

  1. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Sher Khan, я так и не разобрался, как сие запустить на линуксе. Отдельный неттоп на богомерзкой завёл под это дело.
     
  2. Sher Khan
    Оффлайн

    Sher Khan Новичок

    Регистрация:
    28.01.16
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    СЗФО
    Аналогичная ситуация. Только я использую на одном NetBook (е) две операционные системы, одна из которых Windows 7 (32-bit). Переходить на 10-ку не хочу, т. к это - "Вантуз нумер 10" (как сказал Леший), который делает неработоспособным всё и вся, да ещё и требует монопольной установки.
     
  3. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    под Убунтой запускать пробовал правда 32 бита.
    Могу вечером еще раз проверить, она тут обновлялась недавно.
    Под Андроидом работает.
     
  4. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Леший, софт под убунту интересен. Под андроидом, тоже без проблем.
     
  5. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    сяду вечером пошаманю, самому интересно стало.
     
    Sher Khan нравится это.
  6. ICH
    Оффлайн

    ICH Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    50
    Ребята, у меня есть вопрос по данному свистку, надеюсь обратят внимание на мое сообщение, чтобы не создавать новую тему:
    Вообщем с этого свистка начался мой путь в ряды радиолюбителей. И сегодня, спустя уже год с момента покупки я задумался, а почему бы его не подключить к планшету? Ездить с транссивером каждый раз, когда просто хочешь поймать что-то интересное это накладно по весу и удобству. Вот нашел в итоге otg кабель, подключиk к своему планшету на android, поставил прогу, которая является типо драйвером, она подключает транссивер с ключами и тогда он доступен системе. Купил затем прогу за 49 рублей RF Analyzer, в ней все просто замечательно работает, и шумодав есть и настройка усиления ну в общем красота!. Но вот великий вопрос, все это работает только на вход, который на УКВ. Однако есть вход, который для КВ диапазона. Чтобы начать прослушивание с этого входа антенного, я выбирал квадратурную обработку сигнала в SDR#. А как тут выбрать - незнаю. В программе ничего такого найти не могу. и вот я подумал, может тот драйвер, который подключает свисток стоит запустить с немного другим ключом, чтобы принимать с КВ входа? Знает ли кто-то что эти ключи значат, и можно ли так сделать?
     

    Вложения: