1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Флудилка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем pirat, 6.01.16.

  1. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, он там не совсем переменный, он скорее пульсирующий. Как та самая прикольная штука у нас в лаборатории "генератор пульсирующих импульсов". Но допустим, что переменный. И что с того? Переменного в малое сечение ещё больше можно засунуть! :Biggrin: Пиковые значения, ведь, для любого оборудования, выше номинала. Иногда в тысячи раз.
     
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    На звуковых частотах Скин эффект не проявляется.
    А вот банальный расчет исходя из мощности подводимой к динамику дает нам ток и нужное сечение провода. И тут чем длиннее линия тем больше сечение.
     
    Sher Khan нравится это.
  3. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    о! Скин-эффект. Да!
    А чего там мощность-то? Вот возьмём, например, 100 ГДН-3, он в пике 300Вт даёт. Проволочкой намотан тооооненькой, проволочки от диффузора до контактных площадок - тоже не фонтан. Зачем же ему 4 квадрата?
    Ну и про питание радио - тот же вопрос! На кой оному толстый плюс, когда дорожки на печатке почти нанотехнологии? Да и вопрос с трубкой открыт!
    Классная флудотема? :Blush:
     
  4. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Мышаня, Ну чтобы он 300 выдал, нужно эти 300 на него подать. А если при подаче этих 300 через 1,5 квадрата до цели дойдет только 150? Тоже мне кажется и про стации, на питание при приеме там и не надо толстого провода, а вот при передаче вся эта сила идет на транзистор. Ну и на транзисторы выходные, там не такие уж и тонкие дорожки идут.
     
  5. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Мышаня, а почему в лампочке проводок тоньше чем проводка по квартире, может тоже не стоило а?
     
  6. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот! Уже интересней! На лампочке, что в люсте дома, на момент включения/выключения (сейчас лампочки Медведева не берём в расчёт, рассмотри лампочку Ильича), токи взлетают с тысячи раз. Лавинно. От того и сгорают они чаще всего при включении или выключении. Тут как в гидравлике, резко открыл кран - трубу порвал, резко закрыл - тоже порвал, да и задвижку сломал.
    Так вот, там нихром/вольфрам/уголь и атмосфера своя /да и конкурсы интересные/, так вот! Сопротивление нитки из другого материала, понятно отличаются. А как же быть в нашем случае? И тут и тут медь. Однако тут волос, а тут - шлангокабель! :Acute:
    Ну согласитесь же! Классная тема!
     
  7. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    Насколько мне помнится, катушки передатчиков большой мощности как раз из трубок и выполнены.
     
  8. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Кто что скажет по данным аппаратам? 1301490343409_bulletin.jpg President_Herbert.jpg
     
  9. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Два херберта первый и второй. ))))
     
  10. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Леший, корпуса темного цвета...далее
    --- Добавлено новое сообщение, 4.02.16, Сообщение создано: 3.02.16 ---
    Кто что скажет по данным аппаратам? :Clapping: кроме названия и цвета:Pleasantry:
     
  11. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    А все таки что интересно, ТТХ в инете есть, остальное только на эфире и приборах. На глаз извините.
    Если вопрос выбора первый симпатичнее внешне КМК, второй навороченней.
     
  12. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Если халява , то забирать оба , а потом уже разбираться ( надо или нет ) :Yes:
    Тут же всё от цены зависеть будет
     
  13. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    Сегодня по сроку истечения 10 лет, планово заменил водительское удостоверение. Из водителя первого класса превратился... даже не знаю в кого :ScratchOneSHead:.
    28 лет стажа, из них около 10 ти лет за рулем фуры, а сегодня узнал что не имею права водить легковые автомобили с прицепом, автобусы с прицепом и бусики с прицепом.
    Ответ инспектора - иди жалуйся куда угодно, вас тут таких пол страны и ни один еще ничего не доказал и судов не выиграл.
    Делать нечего, ушел пить горькую и хаить ... (сами знаете кого). :Cray:
     
  14. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    мдя печаль.
     
  15. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    И кого хаить? А, знаю! Самого себя! Что было написано в медицинской справке? Почему при сдаче документов не уточнил какие категории должны быть проставлены? Пройдено всё, покуда в очередях стоял, с человеком общался. Вернее он со всеми и вся очередь с ним. Медики ему какие-то категории не проставили, он комиссию заново проходил. Я, сдавая документы в окно ГИБДД уточнил все-ли мне подкатегории к моим категориям откроют.
    Блин, ну вы как-будто интернет не читаете, уже об этом писано-переписано. Собирайте документы и к начальнику РЭО. Далее в интернет-приёмную вышестоящего органа, далее в суд, нефиг слушать инспекторов и пьянствовать!
     
  16. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    Я что, на блондинку похож? Читать интернет??? Улыбнуло.
     
  17. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    AGGRESSOR, у тебя было в старых правах отметка Е к D? ты учился на раньше на прицеп к автобусу? если нет то какие вопросы
     
  18. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    Динамо, в обще то раньше не надо было учиться отдельно на прицеп к автобусу, бусу, легковому авто, мотоциклу, велосипеду и самокату, категория Е само собой подразумевала прицеп/полуприцеп безо всяких подразделений.
    А так же категория А не подразделяла скейборды от роликовых коньков.
    Я между прочим не покупал водительское удостоверение, в наше время все сами добивались, и учились и сдавали. И я не виноват, что в то время мне не дали заехать задом на москвиче с прицепом в гараж из флажков. А если бы надо было, то и на пароходе заехал, но этого не требовалось, так что в этом не моя вина.
    Я свое водительское удостоверение заработал честно, и считался водителем профессионалом, а теперь с чьей то легкой руки у меня это нагло отнимают.
    И как раз я уж точно не виноват, если ДОСААФ не имел права учить на категорию Е к D, или Е к B, это не мои проблемы, и раньше что то это ни кого не волновало, а что теперь? Может я за 28 лет стал хуже водить авто?
    Лучше бы смотрели за тем как сейчас покупают водительские удостоверения, чем за людьми которые честно учились, и стажем подтвердили свой профессионализм.
    Гребаные пакимоны....
     
    Sher Khan нравится это.
  19. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    AGGRESSOR, раньше на Е к Д надо было учиться отдельно, так же как и на 1 класс тоже надо было учиться. 2 класс присваивался автоматом если открывал категорию Д.
     
  20. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Раньше - это когда ? А то я в автобусном парке работал с 1988 года и об отельном Е к Д не ведал . Хотя и на " гармоньке " нарезал .
    А вот пустую категорию Д , раньше не получить было . только при наличии С и определённого срока вождения .
    И про автомат 2 класса при наличии Д категории не слышал . Если это только имея С и стаж , сдавали на Д .