1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Флудилка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем pirat, 6.01.16.

  1. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    EDPTZ, а курсы в парке не проходил на право управления гармошкой? на Д учился, нужно было 20 по возрасту , стаж не нужен был. Это на Е--стаж нужен не менее 12 месяцев на грузовой. Я получил Д--сразу стали платить за второй класс, потом открыл Е + курсы на первый класс
     
  2. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Что то не помню такого . У нас в парке было три колонны ( город , загород и туристы / заказники )
    У меня А-В-С категории собрались ещё в 1986 , учился в ПАТТ ( Петрозаводский Авто Транспортный Техникум )
    Причём категория А на отдельных правах :) После армии сразу на Д и в парк .
    То что на Д с 20 лет помню хорошо ! Причём работать на перевозке с 21 года . Были такие группы , их набирал сам автобусный парк . Брали с 20 , но они ещё слесарями до 21 года работали ( кому не хватало до конца учёбы ) Видел таких , кто так и не садился за руль буса :) По пьянке в рем зоне увольняли .
    У нас были книжки , в которых были прописаны маршруты ( городские ) , на которых я могу работать . Если хотелось на другой , то тут как раз надо было стажировку ( причём независимо , сколько в парке отработал ) .
    Выгодно ( для кошелька ) было работать на не совсем свежем бусе и желательно рваной сменой .
    На первый класс , тоже учились ( типо учились ) . Но только те , кто без залётов был .
     
  3. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Какие категории откроют при замене водительского удостоверения?

    Не секрет, что с 1 апреля 2014 года выдаются водительские удостоверения нового образца. В этих удостоверениях 16 категорий (А; А1; В; В1; С; С1; D; D1; ВЕ; СЕ; С1Е; DЕ; D1Е; М; Тм; Тb).

    У многих водителей возникает вопрос – какие категории будут открыты при замене их водительских удостоверений? Сейчас разберемся!
    На основании статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» получаем такой результат:
    А = А + А1 + B1 (с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа)
    В = В + В1 (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа)
    С = С + С1
    D = D + D1
    Е = ВЕ + СЕ + С1Е +DЕ + D1Е
    М - автоматически открывается, если у Вас уже есть водительские права любой категории.
    Перед знаком «=» стоит прежняя категория. После знака «=» стоят категории и подкатегории, которые будут открыты в водительских удостоверениях нового образца.
    Ну и примеры:
    Если у Вас была категория А, то в новом удостоверении будут категории и подкатегории: А, А1, B1 (с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), М.
    Если у Вас была категория В, то в новом удостоверении будут категории и подкатегории: В, В1 (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), М.
    Если у Вас были категории В, С, то в новом удостоверении будут категории и подкатегории: В, В1 (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), С, С1, М.
    Если у Вас были категории В, С, D, то в новом удостоверении будут категории и подкатегории: В, В1 (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), С, С1, D, D1, М.
    Если у Вас были категории В, С, D, Е, то в новом удостоверении будут категории и подкатегории: В, В1 (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), С, С1, D, D1, ВЕ, СЕ, С1Е, DЕ, D1Е, М.
    Если у Вас были категории А, В, С, D, Е, то в новом удостоверении будут категории и подкатегории: А, А1, В, В1, С, С1, D, D1, ВЕ, СЕ, С1Е, DЕ, D1Е, М.
    Категории Тм и Tb не рассматриваем. Это специальные категории для управления трамваем и тролейбусом. В них изменилось только обозначение категорий, а сами категории остались прежними.

    Значения категорий и подкатегорий в новых водительских удостоверениях (в соответствии с ч.1 ст. 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»):
    категория "A" - мотоциклы;
    категория "B" - автомобили (за исключением транспортных средств категории "A"), разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов;
    категория "C" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов; автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
    категория "D" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
    категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
    категория "CE" - автомобили категории "C", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов;
    категория "DE" - автомобили категории "D", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов; сочлененные автобусы;
    категория "Tm" - трамваи;
    категория "Tb" - троллейбусы;
    категория "M" - мопеды и легкие квадрициклы;
    подкатегория "A1" - мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт;
    подкатегория "B1" - трициклы и квадрициклы;
    подкатегория "C1" - автомобили, за исключением автомобилей категории "D", разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, но не превышает 7500 килограммов; автомобили подкатегории "C1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
    подкатегория "D1" - автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя; автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов;
    подкатегория "C1E" - автомобили подкатегории "C1", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов;
    подкатегория "D1E" - автомобили подкатегории "D1", сцепленные с прицепом, который не предназначен для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 000 килограммов.


    Примечание!
    Водительские удостоверения, выданные в Российской Федерации до дня вступления в силу Федерального закона от 07.05.2013 г. N 92-ФЗ, признаются действительными до окончания установленного в них срока. То есть все прежние водительские удостоверения продолжают действовать весь срок, на который они выданы. Выдаются же обычные водительские удостоверения в нашей стране на срок 10 лет.


    http://www.infoavtopravo.ru/2011-04-18-19-26-43/198-2014-04-11-16-39-10
     
    Sher Khan и Андрей 74 нравится это.
  4. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Кстати, модерация форума - агонь! Половины, нет, две третьих своих постов не могу найти. Эт у всех так?:FlagOfTruce:
     
  5. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Конечно - агонь! Запарился я уже флуд из профильных тем чистить. Завязываем. Если что, то тут не филиал си-би.ру и если там модеры и админы на ресурс положили болт, то тут пока еще нет. И концепция этого форума изначально иная, более дружелюбная и конструктивная. У нас тут нет задачи вновь прибывшего человека макнуть головой в парашу, как принято там. :) Но и откровенный бардак я тоже терпеть не буду.
     
    Владимир и AGGRESSOR нравится это.
  6. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Дэн, и откровенно говённые, малоинформативные и т.п. установки оборудования пообсерать нельзя? Как так? Что, только палец вверх? Почему не головой в парашу если установка говно?:Diablo:
     
    Hare нравится это.
  7. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Тогда пожалуйста аргументированно, а не так, мне ненра и по этому гавно.
     
  8. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Pawlyxa, откровенно говеных установок я не углядел, по крайней мере достойных кунсткамеры или суперляпов. Надо же не только картинки смотреть, но о текст читать...
    И Паш, пожалуйста, давай без флуда, а четко, по делу и с аргументами. Конструктивно, короче. Я более терпимо и демократично отношусь к людям и тому, что они делают. Пусть лучше народ что-нибудь пишет, чем не пишет вообще ничего в страхе быть осмеянным или оплеванным. А направить на путь истинный всегда можно, важно сделать это мягко и правильно. Это то, чего другим ресурсам очень не хватает, проще же прийти и обосрать. Типа, обтекайте...

    А то получается как в том анекдоте:
    На вопрос неопытного пользователя на западном форуме, неопытный пользователь получает ответ.
    На вопрос неопытного пользователя на израильском форуме, неопытный пользователь получает вопрос.
    А на вопрос неопытного пользователя на российском форуме неопытному пользователю долго объясняют, какой же он мудак!

    Вот я не хочу чтобы было все как в последнем варианте. Моя позиция ясна?
     
    pirat нравится это.
  9. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Позиция яснее некуда, придётся сначала фактами и аргументами, а уж потом головой в парашу!:FlagOfTruce:
     
    pirat нравится это.
  10. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    Эт все фигня, готовимся к получению подарков, нас тут не так много, есть шанс :Secret: .
     
  11. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Жду с нетерпением!:Biggrin:
     
  12. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    AGGRESSOR, розыгрыш будет на сайте будет а не на форуме, прошлый раз народу до фига былО
     
  13. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Розыгрыш через форум будет, надо будет тут регистрироваться. Так проще, чем отдельную базу вести, как в прошлый раз.
     
  14. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Я готов!:Yahoo:Только не забаньте меня раньше времени!:Cool:
     
  15. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Pawlyxa, привет! Ты и тут зажигаешь???:Rofl:
     
  16. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Я больше не буду "там"! Можно я буду только тут?! Я так долго ждал эту заветную кнопку "форум", на Денином сайте!:Yahoo:
     
  17. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Pawlyxa, Душа требует полета, а "там" не дают развернуться :Lol:
     
  18. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Лёх, да оно и тут особо не разгуляешься. Если только тут во "Флудилке":Cool:
     
  19. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    dul06, Там и в флудилке лучше молчать.
     
  20. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Динамо, Это я заметил. Вот по этому последнее время стараюсь только читать и очень редко что отвечать:Biggrin: