1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Кунсткамера

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем p0rtall, 22.01.16.

  1. p0rtall
    Оффлайн

    p0rtall Читатель

    Регистрация:
    22.01.16
    Сообщения:
    14
    Предлагаю собирать тут изображения заведомо неправильных установок.
    [​IMG]
     
    kakandom, Chief и Андрей 74 нравится это.
  2. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    Вот у сослуживца по работе "Мегажуть 150" + магнит от т3-27, сама антена Optim CB 1100.Антена моя бывшая.
    IMG_20160310_103451.jpg IMG_20160310_103503.jpg IMG_20160310_103514.jpg IMG_20160310_103528.jpg IMG_20160310_103534.jpg IMG_20160310_103539.jpg

    Настоящий Бомж-комплект.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.03.16
    Chief нравится это.
  3. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Пермь
    Вот, иногда, из-за таких тангент в подстаканнике невозможно работать в эфире час-полтора, только слушаешь, что у них в салоне творится!!!:Mad:
     
    gallyamoffmarat, Viking, Pawlyxa и ещё 1-му нравится это.
  4. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    А если это корыто попутно с тобой едет у - у - у... Жуть на! Всегда думаю, млять, когда ж у тебя трансформатор сплавится и пол рации за собой утянет!:Diablo:
     
    AGGRESSOR нравится это.
  5. eNOTEvod
    Оффлайн

    eNOTEvod Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Белгородская область
    Вчера в городе лицезрел ШНиву, с торчащей антенной между запаской и задним стеклом. Над крышей выглядывало около 40 см всего :Lol: Наверное в бампер врезана (пластик) :Biggrin:
     
  6. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Нет , там есть тема крепления на кронштейн запаски. Адепты этого способа утверждают что им хорошо и хватает, но КСВ можно выставить только в немного отклоненном варианте от кузова и он не сильно низок хотя и приемлем.
    На Шниву надо кронштейн делать особенно если с рейлингами.
    --- Добавлено новое сообщение, 28.03.16, Сообщение создано: 15.03.16 ---
    Снимал на транзистор П217 качество не айс, но на картинке угадывается антенна установленная на край крышки багажника.
    [​IMG]
     
  7. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Пермь
  8. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    Скорее на П4 снимал чем на П217, не пойму что там на Гранту за наклейки налепили. А багажник видимо вмяли за неправильную установку антенны! :Biggrin:
     
    Медведь21 нравится это.
  9. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    это не гранта это датсун
     
  10. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    Так точно.
    Это "Датсун Он-до".Выпускается автоконсерном "Лада-Рено-Нисан":Biggrin:.В переводе на великий/могучий - "Начало пути".
    Представители Рено-Нисан задумали возродить старый авто бренд "Датсун".С давних времен все "Нисаны" были "Датсунами",немного позже "Датсунами/Нисанами",а потом просто "Нисанами".В те далекие времена в самой Японии "Датсуны" позиционировались как малолитражная малогабаритная машина.А во всем мире Японский автомобиль считался очень надежным,экономичным и не дорогим.В попытке найти недорогую,относительно надежную и одновременно современную базу,взор маркетологов привлекла не так давно появившаяся Российская марка "Гранта".Она же в девичестве "Калина".С помощью небольшого фейслифтинга, замены амортизаторов на "газ/мяс",изменения точек крепления передней штанги поперечной устойчивости,улучшеной шумоизоляции,изменения точек подвески выпускной системы и других доработок по снижению общей вибронагруженности кузова удолось создать чуть дорогую,чуть тихую,чуть лучше управляемую,но все же "Гранту".:Blum1:
    Двигатель только 8-ми клаповый,втыковый,с самонатяжным роликом ГРМ и ремнем фирмы "Гейтс".С облегченной ШПГ,иногда китайского производства "Федерал-Могул".На данный момент времени уже только с отечественной.Мощность 87 л.с.
    КПП как и у всех "Калин" и "Грант" комплектации "норма" после конца 2012 г.в. с троссовым управлением.
    Аппарат лично мне понравился,но неоправданно дорог.Доплата за "улучшенный" дизайн- это дело вкуса.По мне,так экстерьер конечно улучшился,и особенно корма.Лучше управляемость,ну да,но не на много.Шумоизоляция улучшилась-это факт,опять же можно сделать самому.Вибронагруженность улучшилась-то же факт.А вот ограменный багажник,больше чем у "Гранты"-это дело.
    И все же,когда такой же комплектации "Гранта" стоила 345-350 т.р.,то за "ОнДошку" просили 500 т.р.А это уже иномарка.Хотя ее и представляют иномаркой и уверяют,что отношение к клиенту по текущему обслуживанию будет уже как к владельцу марки "Нисан".:Biggrin:
    Все конечно хорошо,но чувство,что тебя опять хотят "поиметь" за твои же деньги остается:Cray:
    --- Добавлено новое сообщение, 28.03.16, Сообщение создано: 28.03.16 ---
    Интересно,что Датсун ОнДо является седаном,но за счет офигенного багажника:Dance2: считается семейным автомобилем для загородных поездок.
    А вот Датсун МиДо,по факту универсал позиционируется как городской автомобиль.
     
    Последнее редактирование: 28.03.16
  11. eNOTEvod
    Оффлайн

    eNOTEvod Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Белгородская область
    Купили это чудо к нам на работу. Зазоры, я вам скажу....в палец... А так, та же гранта, только в 2 раза дороже.
     
  12. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    eNOTEvod, Но согласись,что обьем багажника отменный.Побольше чем у Гранты.А что зазоры,так "обработать напильником".:Biggrin:Весь наш автопром требует доводки после покупки.
     
  13. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Приятные бонусы при покупке :Good:

    [​IMG]
    _______________________________________________________________________________

    Не смог не оставить такой скрин с Драйв2

    [​IMG]
     
  14. меган
    Оффлайн

    меган Новичок

    Регистрация:
    20.02.16
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Волгоград
    и ведь ставят же и потом доказывают что нормальная связь, мы тут тестировали 10км шпилит только в путь ))
     
  15. eNOTEvod
    Оффлайн

    eNOTEvod Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Белгородская область
    Ага, потом на форумах что то типа: "мужики берите турбу, у меня она проволокой в пластиковому бамперу привязана, ловит все гав...всех на 50 километров!"
     
  16. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    Вот только на датсун-клубе это не говорите! Потому как Он-До - чистокровный японец! :Lol:
     
    eNOTEvod нравится это.
  17. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    EDPTZ, это классика жанра, у меня таких "же настроенных прибором", через одну. И все уверяют что настраивать надо именно рацию.
     
  18. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Да да , типа настрой мне рацию, спрашиваю как именно настроить , под антенну , объясняешь что антенну надо настраивать, удивленно смотрят, а как ее настраивать.
     
  19. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    У вас хоть объяснимая ситуация , клиент недопонимает .
    У меня было обратное , вот это номер !
    Заезжаю в местный магаз ( по продаже радиостанций и всяких тв приставок . . . . , а так же установки и настройки )
    Задаю вопрос " МАСТЕРУ " - сколь будет стоить проверить врезную антенну ( на машине прямо ) , куда она там смотрит ?
    Ответ Мастера - радиостанция какая ?
    Я - никакой на данный момент , а на кой она тебе сдалась ?
    " Мастер " - я не волшебник , без радиостанции проверять !
    Я - ну это , как бы прибором ! Или нужно даже марку прибора называть , на чём именно проверят :)
    " Мастер " - ВЫ вооще понимаете о чем просите и как и чем проверяется ? Ставь радиостанцию и приезжай ! А то начитаются интернета , а потом мне тут умничают !
    ________________________________________________________________

    Вышел из мастерской / магазина , а чувство как на картинке

    [​IMG]
     
    eNOTEvod нравится это.
  20. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Ну нет у него анализатора, а ксв метр без станции не фунциклирует. Хотя он мог свою взять.
    Общем живут они хорошо и денег им не надо.