1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

MegaJet MJ-450 Turbo

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Chief, 4.04.16.

  1. Федор
    Оффлайн

    Федор Новичок

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    23
    Леший, удручающе звучит... Дело в том, что дальнобои само слово "мегаджет" говорят как мантру. Такое создается впечатление, что других марок радиостанций вообще не существует. Переубедить невозможно.
     
    Ворчун нравится это.
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Они раньше так же повторяли слово Алан
    С реальностью спорить бесполезно - ей на нас наплевать.
     
  3. Валерий Ершов
    Оффлайн

    Валерий Ершов Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Геленджик

    С профильного форума:

    [НЛО прилетело и отмодерировало часть текста]

    Нет ничего невозможного, потому что:

     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.17
  4. Федор
    Оффлайн

    Федор Новичок

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    23
    Валерий Ершов, мне тоже симпатизирует Оптим. Единственное что меня останавливает - это большое количество брака, которое я увы наблюдал своими глазами (в особенности много среди 270-й модели). Надеюсь, что ситуацию исправят. Хотя, по дошедшим до меня грязным слухам, компания на сегодняшний день не особо себя уверено чувствует.
     
  5. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ну а что вы хотели, если разбить аппаратуру СиБи по класса как в СССР, то 270 оптим это 4 класс, Пилигримм 3 и так далее.
     
  6. Alexuz
    Оффлайн

    Alexuz Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    МО, Чехов.
    Леший, класс аппаратуры по СССР, не есть Говно-монтаж по Кетай...., ну уж надеюсь, ты меня понял...)))
     
  7. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    я же сказал если разбить, разбивка чисто условна для общего понимания уровня аппаратуры.
     
  8. Alexuz
    Оффлайн

    Alexuz Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    МО, Чехов.
    А, ну если судить класс аппаратуры по качеству изготовления вообще, то это да...., на то есть отдельная тема про капроэкономику....:Biggrin: (...я тебя понял...:Ok:)
     
  9. Валерий Ершов
    Оффлайн

    Валерий Ершов Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Геленджик
    Ребята, всё уже давно рассортировано по классам:

    [НЛО прилетело и отмодерировало часть текста]
     
    Последнее редактирование модератором: 18.02.17
  10. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Втаптывание одних станций в грязь и превознесение (рекламу) других отредактировал!
    Дядя, Валера, может хватит уже, а? Я просил в другой теме, по моему, и не один раз. Я понимаю, денег закинули, их нужно отработать, так вот мне, никто денег не давал, за рекламу не платили, и я прошу без моего разрешения не использовать мой форум в рекламных целях! Последнее китайское...

    И по делу. Табличка с измерениями, зелеными и красными квадратиками это хорошо, однако не ясна методичка по которой проводились измерения. Про ARRL Test Procedures Manual я знаю, напоминать не нужно, однако это англоязычный документ, на русский язык он не переведен, не является государственно утвержденным стандартом и даже не является, как в нем самом написано, заменой здравому смыслу. То есть, в нем прямым текстом написано, что кроме непосредственно методики измерения инженер, эти измерения проводящий, должен обладать достаточным опытом и квалификацией для проведения измерений и правильной интерпретации результатов. Это прекрасная методичка, но тем не менее, если Вас не затруднит, сделайте подробное описание методики измерений на русском языке, может быть даже перевод из Test Procedures Manual, как в наших ГОСТах, какое оборудование использовалось, как именно проводились измерения, в результате которых появились данные в этой таблице? Дабы любой желающий мог повторить и воспроизвести эти результаты. Я достоверность этих данных не оспариваю, но и подтвердить не могу, поскольку нет четкого представления о том, как они были получены.
    Работа проделана колоссальная, но вот без обоснования и подробного описания она, увы, мало чего стоит. Для того, чтобы это имело какой-то вес, нужно оформить все это в виде научной статьи, поскольку результаты Ваших исследований легко тянут на полноценную статью в журнал. Я видел исходники Ваших изысканий, это действительно интересно, но сам я даже на основании этих исходников ничего написать не смогу, не знаю всех нюансов, а сидеть гадать, это только искажать результаты Вашей работы. Это под силу только Вам, оформить все это в виде полноценной статьи со всеми разделами вроде: Название (заголовок), Аннотация, Введение, Обзор литературы, Основная часть (методология, приборы и материалы, тест объекты, результаты), Выводы и дальнейшие перспективы исследования. Список литературы. И так далее.
     
    Ворчун нравится это.
  11. Валерий Ершов
    Оффлайн

    Валерий Ершов Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Геленджик
    Денис, это факты, голые факты измерений, ты же видишь - в таблице только цифры.
    Можешь принести мне "чёрный ящик", мы вместе с тобой проведём измерения, сами не зная, что внутри и потом ты сам увидишь ту же самую таблицу.
    Понимаешь, например, динамический диапазон - он может быть измерен и вычислен разными способами, но от этого он не изменится.
    Если в радиостанции неправильные схемотехнические решения - она всегда будет иметь худшие результаты.

    Вот и я о том же - любой желающий может провести измерения и получит эти же цифры.
    Плохая радиостанция всегда будет плохой при измерениях, а хорошая всегда будет хорошей!:Clapping:
     
  12. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Интересно то как, получается у любого желающего есть как минимум сервис монитор от именитой фирмы...
     
    Ворчун нравится это.
  13. Валерий Ершов
    Оффлайн

    Валерий Ершов Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Геленджик
    Так это сам Денис предложил:

    Как говорится - "доверяй, но проверяй!":Acute:

    Я уже много раз сам себя проверял - получается одинаково, как ни крути, плохая схемотехника сразу себя проявляет, хоть ты её сто раз проверь, хоть вообще не проверяй, всё равно будет плохо. От проверок то оно не улучшается.

    Давайте всё проверять:

    http://www.sherweng.com/table.html

    http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.pdf