1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

MegaJet MJ-555 или Optim Apollo 1?

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем PermCAT, 14.11.17.

?

Megajet или Optim

  1. Megajet MJ555 + доработка

    2 голосов
    15,4%
  2. Optim Apollo rev3

    11 голосов
    84,6%
  1. PermCAT
    Оффлайн

    PermCAT Читатель

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Кунгур
    Хочу поставить рацию себе в приору. Как многие знают - приора почти не предназначена для установки в нее раций. Поэтому хочу установить рацию с управлением на тангенте. Megajet mj-555 или Optim-Apollo. В радиосиле мегаджет стоит с доработками так же как и оптим. Разница 10 рублей. Начитавшись интернетов (в частности радиочиф) понял, что доработка 555 вполне оправданная вещь. Так вот, что же лучше доработанный мегаджет или оптим аполло 3 ревизии? Кто что может посоветовать?

    С антенной пока не определился. Думаю или Alan9+ или Optim CB-1000. Подскажите, что лучше. Спасибо. [​IMG]

    П.С. Самостоятельно ничего паять не стану, скилл еще не выработан нужный.
     
  2. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Вопрос вообще не стоит. Доработка MJ-555 последних выпусков не оправдана нисколько. Вообще я бы связываться с ней не рекомендовал, ибо лотерея. Связываться с ними, значит отдать себя в руки судьбы. Короче, выбор очевиден. :)
     
  3. PermCAT
    Оффлайн

    PermCAT Читатель

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Кунгур
    Хорошо, спасибо
     
  4. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    Несомненно лучше будет Optim CB-1000. Но необходима небольшая дороботка по пропайке контактов верхней катушки и её защите от влаги. Это совсем не сложно и по силам любому кто держит в руках паяльник.
    Вот вид доработанной.

    IMG_20170705_164058.jpg
    IMG_20170705_132027.jpg

    А вот так будет если не доработать после 3-х лет эксплуатации.

    IMG_20170705_114932.jpg
    IMG_20170705_114924.jpg
     

    Вложения:

    PermCAT и Chief нравится это.
  5. Alexuz
    Оффлайн

    Alexuz Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    МО, Чехов.
    ...поддержу Дениса, всей продукции завода Некстрон(в частности mj555), перед началом эксплуатации, просто необходима продварительная нейтрализации кислотного флюса, который они применяют в своем технологическом процессе производства, и который в последствии приводит к непредсказуемым и загадочным последствиям(глюкам)... В обшем вымачивание в спирте и потом в мыльный раствор с просушкой крайне желателен..., но гарантии того что это чудо конструкторской мысли будет потом нормально работать..., сводится на нет качеством элементной базы..., вроде бы как у всех, но г...(((. Оптим в этом отношении все же получше...
    п.с.... сам сейчас в третий раз(надеюсь в последний) вымачиваю 555 в спирте и все какая то муть в промывке остается..., станцию принесли с глючающими кнопками, зависанием передачи и хрюкающей модой....:Greeting:, попутно вылез притухающий дисплей при прогреве...:Good:, проще это...:Congratulate:
     
    Последнее редактирование: 14.11.17
  6. PermCAT
    Оффлайн

    PermCAT Читатель

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Кунгур
    Жесть. Просто жесть
     
  7. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.081
    Адрес:
    г.Оренбург
    Как не дорабатывай 555, как его не вымачивай - как Оптим работать он не будет: там изначально разработка не правильная...
     
  8. PermCAT
    Оффлайн

    PermCAT Читатель

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Кунгур
    В общем суть ясна. Нашел оптим от представителя. Цена более чем вкусная.
     
  9. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Хочу поставить рацию себе в приору. Как многие знают - приора почти не предназначена для установки в нее раций.

    Это еще почему?
     
  10. PermCAT
    Оффлайн

    PermCAT Читатель

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Кунгур
    Ну а куда в салон можно поставить рацию? места не много, либо будет выбиваться из общего вида либо ограничение функционала чего-либо. Так же следует учитывать травмобезопасность установки. Куда бы вы установили тушку рации?
     
  11. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    [​IMG]
     
    Андрей 74 нравится это.
  12. PermCAT
    Оффлайн

    PermCAT Читатель

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Кунгур
    Вместо CD у меня стоит бортовой комп, а в пепельницу без хирургического вмешательства не установить. Да и не очень эстетично и удобно вместо пепельницы как по мне. А так да, подумывал ставить в 1 din под магнитолу, но бортовик тоже терять не хочется
    --- Добавлено новое сообщение, 16.11.17, Сообщение создано: 16.11.17 ---
    блин. не CD а CB. апичатка
     
  13. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Что-то мне подсказывает, что связь Вам не сильно нужна
     
  14. PermCAT
    Оффлайн

    PermCAT Читатель

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Кунгур
    Как вяжется потребность в связи и желание резать и пилить салон?
     
  15. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Бортовик - вещь сомнительная, и легко заменяется блюпупным свистком в диагностическом разъеме. А ставить аполу или 555 вместо нормальной станции - это колхоз колхозный, особенно когда речь идет о тазике.
    По поводу "пилить" - на фото моя машина, вся установка была сделана через неделю после покупки новой в салоне. При продаже аппаратуру снял по минимуму - вместо УКВшки вернул на место пепельницу, и изъял из заднего крыла KL-500. Остальное досталось новому хозяину
     
    Андрей 74 нравится это.
  16. PermCAT
    Оффлайн

    PermCAT Читатель

    Регистрация:
    10.08.16
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Кунгур
    ставить блюпупный свисток и терять в функционале, как-то не хочется. + еще не всякий свисток работает с моими мозгами. Для меня удобно, если вам не нужно - ваше право.
    Пока покатаюсь так. Вырезать пепельницу никогда не поздно. Да и авито никто не отменял. Пока покатаюсь с такой конфигурацией, а если не будет устраивать - продам и куплю что-то другое.
    Пы.Сы. А укв бы тоже хотелось поставить... Ну или хотя бы собрать j для своего бао, чтобы из дома можно было работать. А-то трубки с уголком лежат уже давно, только руки никак не дойдут.
     
Похожие темы
  1. Netw0rk
    Ответов:
    63
    Просмотров:
    12.302
  2. Юра
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    2.095
  3. AGGRESSOR
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5.851
  4. Chief
    Ответов:
    114
    Просмотров:
    28.458
  5. Chief
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    3.031
Загрузка...