1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Мутная история с Optim 778

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем ukenada, 5.10.19.

Метки:
  1. ukenada
    Оффлайн

    ukenada Новичок

    Регистрация:
    5.01.17
    Сообщения:
    140
    Друзья, коллеги, решил поделится историей одной:
    Звонит мне на досуге клиент, плохой приём там и все такое. В общем все как всегда и у всех. Приезжаю смотрю антенну Аланом kw520 - 1.4ксв. (анализатор не взял). Радиостанция новая только с магазина оптим 778.
    На прием звучание хорошее, дальность средняя по жопомеру. На передачу он хрипит, дальность та же. Снимаю р/ст на стол - идеально! Звук хороший, как принято писать верха подтянутые, басы чёткие и т. п. В общем время позднее. Говорю ему давай завтра гляну что там с преобразователем (на него намекаю).
    Звонит через неделю. Я говорит спалил рацию! Кто то посоветовал кинуть напрямую на акб) Ерунда, рацию отремонтировали заодно и снова проверил. Та же история. Ставлю mj-300 хорошо все работает.
    И уже от безысходности меряю напряжение на входе Рации во время передачи и понимаю что 26в это перебор. По факту там 12В в покое..
    А оказалось вот что.. Длина кабеля полторашной магнитики была 60см! И когда он носил ее на проверку (до нашей встречи) в престижную компанию нашего города там сказали что все нормально...
     
    Chief нравится это.
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    носил? магнитку? ну ну...
    Ох уж эти компании...
     
  3. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Я таких называю радиоолигофрены.