1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Общероссийский автоканал

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Mihanic, 11.03.16.

  1. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    Я так и вижу, как в своем поселке езжу в 19м канале и общаюсь, общаюсь... Трасса до Саратова даже в 15м, глухая напрочь. Попадаются машинки с антеннами, а в ответ тишина, из дальнобойщиков только совки со щебнем и хохлы на Казахстан, и тех уже нет. И я такой в 19м канале фигачу ... :Shout: .
    В Саратове есть свой клубный канал, и что? пять человек утром, привет, привет и целый день тишина, на работе все.

    По рации общаются в основном дальнобойщики, таксисты и всякие службы, потому что это их работа, и только. Треп дальнобойщиков это единственный в своем роде живой канал, так как найдется попутчик из коллег с которым можно попи***ть, да бы скоротать время в пути, ну и подсказать-спросить обстановку. ВсЁ. Как только дальнобойщик остановился, рация выкл!!!

    Я за 15 й канал, единственный который реально нужен на трассе, для всего. И нечего городить огород (ИМХО).
     
    Татьяна, EDPTZ, Pawlyxa и 2 другим нравится это.
  2. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
  3. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Идея-то, конечно, заманчивая, однако если трезво посмотреть на вещи, машин с антеннами, не так уж и много. Большие в 15ом, им другого не надо. Члены автоклубов - в автоклубах, МСС - в 19ом в МСК, жыперы - в жыперском... Кто будет в "Общероссийском"?
     
  4. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Регионально может быть и получится что-то более-менее путное, а на трассе обречено на провал. Однозначно! :Yes:

    Браво! Всецело с Вами согласен! :Good2:
    --- Добавлено новое сообщение, 12.03.16, Сообщение создано: 12.03.16 ---
    Голосовать не буду и так все ясно. Владу чупачупс!:Good2:
     
  5. Hare
    Оффлайн

    Hare Читатель

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Королёв МО
    Глянул на циферки - пока в конкурсе участвует примерно четверть от зарегистрированных на форуме пользователей. Может не всё так плохо, как кажется.
     
  6. makren
    Оффлайн

    makren Читатель

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    1
    Можно сказать, что канал уже есть(15АМ), вот только культуры радиообмена там нет.
     
  7. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    И не будет.
     
  8. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Ситуация. Все поставили себе сибишки, все их включили, едут радуются, выдувают пыль из тангент с зажатой клавишей РТТ, особо одарённые пердят в тангенту. Красота! И вот мы подъезжаем к развязке, народ лезет с трёх рядов, кто на что горазд, как же выходные впереди, все рванули мясо жрать, а то смотри, затухнет в маринаде, или не дай бог в "Пятерочке" все ведра с ошметками растащут, придется сосиски жрать... И в этой анархии присутствует еще пара - тройка грузовиков, под которые и справа и слева щемятся шашлычники, грибники и т.п., они ж опаздывают!
    А теперь представьте, какая будет культура общения в радиусе пары километров от этой вакханалии?!
    Тьфу млять! Будет культура на дороге, будет и культура в пятнадцатом канале! А она будет (культура на дороге), нефть стоит копейки, бюджет пустеет, пополнять нечем, цены на платные дороги поднимают, платоны вводят, в Москве уже нигде бесплатно не стать, солярка дорожает, вот штрафные тарифы еще раз в десять поднять и ТС с неоплаченными штрафами на штраф стоянку ставить! И сразу везде будет культура и деликатность!:Diablo:
     
    Юрич, Sher Khan и ЮРИЙ -27 нравится это.
  9. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ну ты разошелся, сразу видно больная мозоль.
     
  10. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Скрывать нечего, культура вождения хромает у нас, отсюда все беды. Я вот всё на фуре да на фуре, а тут у меня ппрерввчик вышел, с восьмого февраля дома сижу, ну и время от времени на маленькой катаюсь. Так вот, заметил тенденцию, тошнит предо мной чайник 70 км/ч, я заним на маленькой, выхожу на обгон, спокойно обгоняю, всё ок, чайник так и тупит свои со своей скоростью. Теперь я на фуру, тошнит предо мной чайник, я выхожу на обгон и 90% случаев чайник просыпаптся и нажимает на педаль акселератора, в итоге я опять перестраиваюсь в полосу за чайником, а чайник, в свою очередь, через 1000 метров снова начинает тошнить 70 км/ч, но обогнать себя не даст! Это что, западло когда тебя грузовик обгоняет?:Unknown:
     
    eNOTEvod и ЛАПА нравится это.
  11. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Паш, это потому что он чайник, мне вот лично без разницы кто меня обгоняет. Меня вот иногда тоже бесят те, кто при разрешеной скорости 60(+20км) едут 40... А когда начинаешь обгон, они да, просыпаются и давят на газ... Так и хочется в этот момент в матюгальник гаркнуть. Жаль у меня его нет, да и запрещено это.
     
    Pawlyxa нравится это.
  12. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Вот и я о том же, была бы у этого индивидума рация ты бы ему сказал всё что о нём думаешь! Правильно?!
    Культура вождения = культура общения, одно вытекает из другого. Бывает идёшь ночью, никто ни куда не спешит и между соседями по потоку завязывается общение культуре которого можно позавидовать - заслушаешься! А где бардак на дороге - там культура хромает на обе ноги!:FlagOfTruce:
    --- Добавлено новое сообщение, 18.03.16, Сообщение создано: 18.03.16 ---
    Я не так давно на Космодром Восточный ездил, проехал Читу и обалдел, там водители друг друга вот так приветсвуют - :Stop:, а рация при этом молчит, один раз заговорила между Читой и Углегорском, сказали - осторожно! в Ерофей Палыче машинка работает. Опять культура из культуры вытекает, машин нет, никто никому не мешает, всё культурно.:Hi:
     
    dul06 нравится это.
  13. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Pawlyxa
    Я в своё время учился , а позже и работал в ПАТТ ( Петрозаводский Авто Транспортный Техникум ) . Работал инструктором . Дак вот я о чём : Очень , очень много народу , прям с начальных часов обучения , не умеют ( в основном боятся ) ехать в слепой зоне ! Это не шутки , чес слово ! Так они и уходят в жизнь дорог , со своими страхами .
    Очень большое кол во " водителей " не могут спокойно / без нервов ехать , когда перед ними закрыт обзор . А представь что они чувствуют , когда пред ними твоя железная перекладина ( отбойник ) и 4,20 метра сплошных ворот . У некоторых паника получается .
    ПС : То что сейчас права есть у каждого третьего - это не о чём не говорит . Понимание вождения , не привить ! Если не умеет человек рисовать , так и будет всегда каракульки строить .
     
    ЮРИЙ -27 нравится это.
  14. Владимир-K
    Оффлайн

    Владимир-K Читатель

    Регистрация:
    2.03.16
    Сообщения:
    14
    Народ с 0 и 5 определиться не может, не то что с каналом! У нас в Латвии (как и в Литве и Эстонии и Белоруссии) все в сетке PL, то есть в нулях. Начинаю спрашивать дальнобойщиков, половина вообще глаза таращит , типа что это такое.....тёмные люди, антенны вообще не настраивают и хрипят потом на километр.
    Я вообще не пойму зачем насильно всех в пятёрки перетаскивать??? если официально в России нули?
    --- Добавлено новое сообщение, 19.03.16, Сообщение создано: 19.03.16 ---
    И если кому интересно в Латвии в основном на 13 канале общаются.
     
  15. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
  16. Владимир-K
    Оффлайн

    Владимир-K Читатель

    Регистрация:
    2.03.16
    Сообщения:
    14
    AM
    --- Добавлено новое сообщение, 19.03.16, Сообщение создано: 19.03.16 ---
    Я ставлю сканирование по 2-м каналам 13 и 15, получается слышу и дальнобой и остальных, но наших восточно европейских, русских.....поляки, чехи и скандинавы, трындят на своих каналах, они всё равно нас не понимают.
    --- Добавлено новое сообщение, 19.03.16 ---
    По поводу мата... на 15 канале его не искоренить (дальнобой считает его своим и кому не нравится типа валите отсюда), я просто рацию выключаю когда дети в машине, а на остальных каналах мне кажется надо делать замечания, культуру можно привить
     
  17. ЮРИЙ -27
    Оффлайн

    ЮРИЙ -27 Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Белгород
    самое лучшее не отвечать на запросы где мат и хамство. Ес ли большинство будут молчать то любитель крутых словцов поймет, что его не уважают и сдерживать себя будет.
    --- Добавлено новое сообщение, 24.03.16 ---
    вообще ,когда мы учим молодежь культуре общения в эфире, нужно об этом говорить и приучить их к правильному реагированию, а не
    вступать в перепалку демонстрируя свои навыки в мате! вот распространить среди пользователей связью " это правило" довольно не просто .
    хотя время решает все!
    --- Добавлено новое сообщение, 24.03.16 ---
    да есть желающие, вот только они стесняются встревать в разговор,больше читают.
     
  18. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Владимир-K, а кто кого перетаскивает? в России всегда в пятерках работали
     
  19. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Не всегда, начиналось все с 0
     
  20. Девис(Волгоград)
    Оффлайн

    Девис(Волгоград) Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Волгоград
    В целом идея имеет место жить, но с другой стороны многие сказали правильно, проходы,местные АРК, и.т.д. Лично я да и многие наши участники АРК выезжая в другой город заранее "гуглят" в каком городе какой канал, и все, по приезду переходят на него ))) Да и есть шикарный ресурс который постоянно обновляется,не сочтите за рекламу http://cb-radio.ru/ там есть все что нужно.