1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Optim Apollo rev.2

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Netw0rk, 10.01.16.

  1. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Там антенна б/у была, может кабель затёк или ещё что-нибудь. Кронштейн я проверял и ревизию делал, разъём перезаделал. Не могу сказать, почему, но факт есть факт - по КСВ-метру показания изменились значительно в лучшую сторону. Со связью тоже было нормально (то есть как обычно на 15-м - на "пятёрочку":Smile:). А, вспомнил, там по питанию до преобразователя довольно длинный кабель получился и зажать контакт нормально не было возможности - хитрая дюймовая резьба. Так что в этом и дело.
     
  2. PSW89
    Оффлайн

    PSW89 Читатель

    Регистрация:
    13.03.16
    Сообщения:
    12
    Распиновка разъема на шнурке тангеты и тушке рации одинаковая для всех версий?Купил в *Радиосиле* удлиннитель 4м для Аполло,а потом сомнения появились-версий то уже 5...
     
  3. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.014
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    на сколько известно удлинителей отдельно сейчас нет, только в комплекте с 3 версией, прозвоните если контакты 1 к 1 можно смело использовать.
     
  4. sanaf
    Оффлайн

    sanaf Читатель

    Регистрация:
    8.10.17
    Сообщения:
    6
    .
    Есть желание сделать так, чтобы магнитола отключала звук на время, когда рация работает на передачу.
    У магнитолы есть соответствующий контакт, при подаче на него +12v включается режим mute.
    Соответственно, просьба к практикующим специалистам: подскажите, пожалуйста, куда в Аполло v.2 подпаять проводок, который будет управлять соответствующим реле.
    Фото платы из моей конкретной станции приложу, если нужно.
     
Похожие темы
  1. Илья_116
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.243
  2. Sergey.M
    Ответов:
    25
    Просмотров:
    7.309
  3. AGGRESSOR
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    5.851
  4. Chief
    Ответов:
    114
    Просмотров:
    28.458
  5. PermCAT
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    4.579
Загрузка...