1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Optim Corsair снес элементы на плате

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем Sirius78, 5.09.21.

  1. Sirius78
    Оффлайн

    Sirius78 Читатель

    Регистрация:
    3.12.19
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Менделеевск
    Приветствую на форуме посвященный ремонту.Нужен совет так сказать квалифицированная помощь,при настройке модуляции ам 8w через инженерное меню,случайным образом перескочил в пункт регулировки ручного шумоподавления,то есть сбил тем самым настройки sql.Подойдет ли для восстановления работоспособности шумоподавления Optim corsair радиочастотный генератор сигналов 0.5-470 МГц с пределом регулировки сигнала от -70 dbm до -132 dbm.Радиочастототный вч генератор с АлиЭкспресс.Либо кто то сможет помочь выставить данные значения?
    --- Добавлено новое сообщение, 6.09.21, Сообщение создано: 5.09.21 ---
    Прошу прощения,забыл написать что настройки ручного шумоподавителя,сбились в радиостанции Optim corsair,проблему описал выше.
     
    SSanych нравится это.
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    боюсь что с Али ГСС не совсем то что нужно, но попробовать можно. это будет все лучше чем без него.
     
  3. Sirius78
    Оффлайн

    Sirius78 Читатель

    Регистрация:
    3.12.19
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Менделеевск
    Сегодня нашел видео на Ютубе,радиолюбитель настраивал уровни сбитого ручного шумоподавителя, станции track smart через сервис меню,с помощью гсс с Али,судя по сюжету у него все получилось.Действительно нужно попробовать,думаю что выйду таким образом из сложившейся ситуации.Жду данный гсс с Али,хотябы чтобы приблизительно настроить уровни sql,все же хоть таким прибором.После процедур настройки,проверить чувствительность станции.
     
  4. SSanych
    Оффлайн

    SSanych Читатель

    Регистрация:
    31.08.21
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    У ГСС с Али максимум по уровню -70dbm, а нам надо -43dbm! Можно только автомат поправить. Так что, не то пальто)))
    А можно ссылку на видео? Любопытно посмотреть)))
    --- Добавлено новое сообщение, 7.09.21, Сообщение создано: 7.09.21 ---
    [​IMG]
     
  5. Sirius78
    Оффлайн

    Sirius78 Читатель

    Регистрация:
    3.12.19
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Менделеевск
    Действительно -70 dbm,выходит получится откалибровать чуть более 9 баллов,но в принципе станция в личном пользовании,думаю на время пока обойтись пока так,а далее будем думать варианты.Постараюсь найти гсс у коллег c необходимым уровнем сигнала,сама станция меня вполне устраивает в остальном.
     
  6. SSanych
    Оффлайн

    SSanych Читатель

    Регистрация:
    31.08.21
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Челябинск
    Не... Ну, три параметра им можно откалибровать... Кроме ручного шумодава по максимуму...
    --- Добавлено новое сообщение, 11.09.21, Сообщение создано: 11.09.21 ---
    Свое рода тоже доработка)))

     
    Sirius78 нравится это.
  7. Sirius78
    Оффлайн

    Sirius78 Читатель

    Регистрация:
    3.12.19
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Менделеевск
    Можно и 4 параметр откалибровать более менее приближенно,например задать сигнал несущей с антенного анализатора NanoVna,в режиме cw генератора сигнала.На 27 мгц по моим измерениям c помощью осциллографа без нагрузки 50ом,с NanoVna сигнал с его выхода составляяет в амплитуде около 90 милливольт,можно подавить сигнал аттенюатором контролируя амплитуду сигнала осциллографом до требуемых для настройки шумодава -43 dbm.
     
  8. ua0adx
    Оффлайн

    ua0adx Новичок

    Регистрация:
    4.09.17
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Богучаны
    Всех приветствую. Чтобы е создавать новую тему - задам несколько вопросов нашим опытным товарищам. Принесли Optim Corsair уже дохлый - видимо кто-то хотел попробовать отремонтировать и не смог. Проблема в отсутствии выходного транзистора и вероятно транзистора модуляции, хз какие там стоят(( - схему нигде не нашел.. Ну есть еще вздутый кондер в преобразователе, но с этим разберемся.. Фото платы прилагаю.
    Плата.jpg
     
  9. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    Вместо выходного можно поставить IRF520, а на регулятор напряжения/модуляции любой р-n-p мощностью 30-50 вт. рассчитаный на ток 5-10 А. В Трак Смарт стоит MJE2955Т - https://www.promelec.ru/product/66004/
     
    ua0adx нравится это.
  10. ua0adx
    Оффлайн

    ua0adx Новичок

    Регистрация:
    4.09.17
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Богучаны
    Спасибо - я примерно так и предполагал, но лучше было подстраховаться.)) Еще раз благодарю!
    --- Добавлено новое сообщение, 18.03.23, Сообщение создано: 3.03.23 ---
    Приветствую всех. Появился еще вопрос по Корсару. На плате отсутствуют две смд 0402 детали хз какие(( - может и я снёс случайно отверткой, когда поддевал экран преобразователя. Кто в курсе, что за детали - подскажите пожалуйста.

    Общий вид платы.jpg

    фрагмент.jpg

    на фото обозначены красными стрелочками. средняя точка между деталями идет на ВКЛ. переменного резистора, нижняя точка идет на 2ю ногу микросхемы ШИМ преобразователя через диод. По даташиту этого преобразователя никаких диодов там нет... Может туда просто перемычку впендюрить? На делитель напряжения, что на выходе ШИМ не похоже... Хелп! ))
    --- Добавлено новое сообщение, 18.03.23 ---
    Сначала я думал, что это выходной делитель на R2 - 13K и R1-1.5K, (ниже схема преобразователя) но посмотрел схема включения не такая...

    Скриншот 18-03-2023 225314.jpg
     
  11. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    Можно и без диода, но на второй ноге ШИМ должно быть около 1,2 Вольта, чтоб на выходе было 12 Вольт. А лучше чуть меньше, чтоб на выходе было 13,8 В.
     
  12. ua0adx
    Оффлайн

    ua0adx Новичок

    Регистрация:
    4.09.17
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Богучаны
    Я правильно понял, что включатель питания стоит как я указал на схеме ниже?

    ВКЛ.jpg
     
  13. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    У вас второй вывод выключателя идет на массу?
     
  14. ua0adx
    Оффлайн

    ua0adx Новичок

    Регистрация:
    4.09.17
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Богучаны
    да, на массу.
    --- Добавлено новое сообщение, 20.03.23, Сообщение создано: 20.03.23 ---
    Как и предполагал - этот резистор (левая стрелка) часть делителя - вероятно или R1 или последовательно с ним, что скорее всего. Без него преобразователь не запускался, подобрал его значение 150 Ом, при таком значении напряжение на 2й ноге микросхемы стало 1.15В, а на выходе при 24В стало 14 В.В принципе нормально. При входном напряжении 13,8В на выходе было 13,5В, думаю пойдет, так как у меня смд резисторов нет большого выбора(( - эти и то с плат подбирал. А стрелка справа на фото вероятно кондер, судя по остаткам. Пока не стал ставить - думаю и без него нормально работать будет.
    Скриншот 20-03-2023 215008.jpg
     
  15. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Насколько я знаю, делитель весь смонтирован под экраном.
    А этот резистор не на выключатель идёт?
     
  16. ua0adx
    Оффлайн

    ua0adx Новичок

    Регистрация:
    4.09.17
    Сообщения:
    118
    Адрес:
    Богучаны
    На выключатель, но именно его сопротивлением я и выставил на 2й ноге микросхемы напряжение 1,15В, так что он однозначно стоит в цепи делителя..