1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Отвязать активный динамик от питающей сети

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем kasak, 18.02.16.

  1. kasak
    Оффлайн

    kasak Новичок

    Регистрация:
    9.02.16
    Сообщения:
    68
    Итак докладываю что проблему удалось решить совершенно с другого конца и другим способом! Не потому что ваши способы чем-то хуже, а потому что проблему удалось решить гораздо проще!
    Я купил согласующий трансформатор ТОТ14 и повесил его на выход радиостанции (то есть на провод на котором должен был висеть динамик) а вторую обмотку соответственно на вход моего уся! А чтобы сымитировать динамик повесил в параллель с первой обмоткой резистор на 10 Ом (попался под руку) и ура!! Громкость АДСКАЯ! мне кажется слышно даже из соседних машин! Как раз то что надо! И в момент передачи динамик затихает!
     
  2. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в параллель? И сколько же Ом получилась "имитация динамика"?
     
  3. kasak
    Оффлайн

    kasak Новичок

    Регистрация:
    9.02.16
    Сообщения:
    68
    По постоянному току около 11 Ом
     
  4. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это интересно как 11 Ом получается из 10ти и чего-то ещё параллельно?
     
  5. kasak
    Оффлайн

    kasak Новичок

    Регистрация:
    9.02.16
    Сообщения:
    68
    Сопротивление при подключенной нагрузке будет другим, я измерил собственное сопротивление обмотки с резистром.
     
  6. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как подключив два сопротивления, одно из которых 10 Ом, параллельно, получить 11 Ом? Активное сопротивление обмотки, отрицательное?
     
  7. kasak
    Оффлайн

    kasak Новичок

    Регистрация:
    9.02.16
    Сообщения:
    68
    Сопротивление обмотки около 200 Ом, ну и резистор я воткнул абы какой, он может и маркирован как 10 Ом скорее всего там чуть больше, Может около 12. Итого 200+12/212, получается около 11 Ом