1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Переделка MegaJet MJ-350 Turbo

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем Vasan Samarsky, 18.04.16.

  1. Vasan Samarsky
    Оффлайн

    Vasan Samarsky Читатель

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    2
    Добрый день,
    Подскажите какие именно транзисторы перепаиваются в MJ-350 turbo для понижения выдожной мощности до 10Вт.
    Необходимо для подключения усилителя.
    В реале хочу сделать переключающуюся мощность 20Вт и 10Вт. на электромагнитных реле.
    Спасибо за совет.
     
  2. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    У этих станций на выходе один транзистор 2SC1969. Чтобы понизить мощность можно впаять в цепь питания драйвера доп. резистор. Моща упадет.
    Но лучше модифицировать усилитель добавив аттенюатор по входу, так логичнее.
     
  3. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Ещё бы знать марку компенсатора потерь и тип модуляции которая будет использоваться.
    И это, вместо реле можно транзистор внедрить, схему нарисую если чё.:Cool:
     
  4. Vasan Samarsky
    Оффлайн

    Vasan Samarsky Читатель

    Регистрация:
    18.04.16
    Сообщения:
    2
    А чем реле не вариант?? просто перекидывает то один то другой транзистор.переключение соответственно происходит не во время передачи. Причем как я понял если ставить аттенюатор, то на прием слабее будет. На дня буду паять релюшку, транзисторы все есть. как получится отпишусь.
     
  5. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Какие транзисторы Вы релюшкой собрались перекидывать? Аттенюатор ставится в усилитель, после коммутирующего реле и на приём никак не влияет. Вы бы схемку переделки набросали чтоль, а мы поржём.:Clapping:
    --- Добавлено новое сообщение, 1.05.16, Сообщение создано: 20.04.16 ---
    Васян, как там дела с внедрением пускателей продвигаются? Мощность снизили? Доработки в студию!
    Ваш опыт будет полезен всем!:Rolleyes2:
     
    Ворчун нравится это.