1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Поделитесь схемой для MegaJet MJ-350

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем Radioman, 10.05.20.

  1. Radioman
    Оффлайн

    Radioman Новичок

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Иркутская область
    Вот такой мегаджет , электрическая схема от MJ-150 есть у меня, но расположение элементов на плате не подходит к 350, , транзисторы , диоды и т.п. тяжко так искать , что куда идет там.расположены . Вопрос в ремонте, в ФМ станция работает отлично, как переключаешь в АМ, то приема нет, где то ключи не правильно переключаются....надо искать а схемы нет.
    Буду заранее благодарен.
     

    Вложения:

    • MJ-350.PNG
      MJ-350.PNG
      Размер файла:
      301,9 КБ
      Просмотров:
      21
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    найти АМ детектор и поплясать вокруг него
    до детектора один и тот же тракт используется, т.е. с приемником все в порядке.
    напряжения питания в норме?
     
  3. Radioman
    Оффлайн

    Radioman Новичок

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Иркутская область
    Radioman, Все нормально с питанием 12, 9 вольт есть, да плясал , мерил, все как бы нормально там, транзисторы усиливают сигнал, при включении ФМ и АМ питание 4.2В появляется и дальше по схеме .по транзисторм разбегается....Но я ж говорю, в режиме ФМ все отлично, как в АМ переключишь, так закрывается тракт , т.е. сигнал АМ есть ( прослушивается высокоомными наушниками) с выхода MC3361, но до унч глушится транзисторами и или еще чем то, подозреваю в шумоподавителе проблема...
     
  4. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    я про стабилизаторы в станции вообще то, классически 9 вольт на приемник 5 вольт на процессор.
    4,2 это где появляется? "маловато будет" (С) ППС
     
  5. Radioman
    Оффлайн

    Radioman Новичок

    Регистрация:
    10.05.20
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Иркутская область
    Это когда режим ФМ включается 8 нога процессора(FM_PWR), с процессора идет, 4.2 В , ( на сам проц конечно 5В , там все норма)
    Где то вот в этой области косяк: шукаю шукаю на ощупь...
    --- Добавлено новое сообщение, 11.05.20, Сообщение создано: 11.05.20 ---
    Была KDS под рукой поменял бы, ну или двумя диодами подпаять вместо нее, думаю вот...:Rolleyes2:
     

    Вложения:

  6. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    На выходе MC3361 наушниками вы слышите FM, а АМ слушайте на коллекторе Q32, и проверьте диодную сборку D10 - она коммутирует звук АМ-FM.