1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Помехи от Common Rail на MAN

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем ОЛЕГ КОТ, 20.12.17.

  1. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    Спасибо за совет на кольца на провод я поставить не могу потомучто провода находятся под крышкой . Но похоже Я нашел решение своим проблемам только вот не знаю отговорите ли вы меня от этой покупки MegaJet 850 у неё такой функционал который поможет мне не замечать эти проблемы
     
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Вы наверное плохо читаете, особенно интернет, есть куча отзывов, и на этом ресурсе тоже, и Мегажути не занимают там лидирующих позиций, кроме всего приемник у них не отличается качеством, если есть взять попробовать берите пробуйте.
    Покупать? Однозначно НЕТ!
    Если вам жалко снять крышку и поставить вот это за [​IMG] 100 рублей! я даже не знаю.
     
  3. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Этот функционал к твоей проблеме не имеет никакого отношения. По сути схемотехника такая же как у MJ-450, 650. Кроме того, передатчик у 850-й требует обязательной доработки, иначе с высокой долей вероятности зависает и выходит из строя.
    --- Добавлено новое сообщение, 21.12.17, Сообщение создано: 21.12.17 ---
    ОЛЕГ КОТ, найди хорошего спеца на месте и это будет гораздо лучше.
     
  4. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    Я думал Дениса попросит
     
  5. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Просите, но не думаю что услышите что то новое.
     
  6. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    Я думаю фонят не только провода но и мозги А как я мозги заэкранирую? К тому же это не моя машина сегодня одна машина завтра мне дали другую Я что буду у каждой решать эти проблемы Я думал пойти другим путём выбрать себе радиостанцию с кнопкой squelch хорошей модуляцией в ам-режиме с Янтарной подсветкой желательно кнопкой squelch на тангенте с хорошими фильтрами и пользоваться. Но выменя запутали так что я теперь уже не знаю что делать
     
  7. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    ОЛЕГ КОТ, тут по большому счёту два человека участвовали в обсуждении. Прозвучали конкретные модели, которые можно попробовать. Озвучили рекомендации для решения проблемы в принципе. И ты не знаешь, что делать? А есть ли вообще желание что-то делать? Может оставить всё как есть? Деньги решают далеко не все вопросы.
     
  8. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Мозги обычно в металическом корпусе, управление форсунками это импульсы, частота не большая, но спектр гармоник очень велик, по этому нужно задавить по максимуму излучение проводов, возможно доп заземлить корпус ЭБУ.
    Все экспериментально, на новой машине может быть совсем другая история.
    Я уже писал - не бывает двух одинаковых машин.
     
  9. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Короче, если в двух словах, вернее пунктах.
    1. Установите оборудование в соответствии с требованиями, это избавит от большинства проблем в принципе.
    2. Что касается коммон рейл, то помеха от нее прет по эфиру, по крайней мере во всех машинах с коммон рйлом, что мне попадались было так. Поэтому ферриты по питанию будут бесполезны в большинстве случаев. Действительно, самый простой способ, для ленивых, это заменить радиостанцию на таковую с хорошим фильтром NB. Это, на вскидку, MegaJet MJ-3031M, MJ-450, MJ-600, MJ-650, MJ-850. Не брать турбо версии, это важно, в них как правило NB отсутствует!!! Ставим, радуемся. Опять же, станции эти, для нормальной работы в эфире желательно допилить. Как-то так.
     
  10. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    President Lincoln 2 у меня неплохо работает. Да, есть проблема с автоматическим шумоподавителем, но я им не пользуюсь.
     
  11. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Там Леший советовал ферриты не по питанию, а на жгуты, которые идут от мозгов к форсункам. Я где-то встречал идею их поместить в металлическую гофру, которую заземляют с одной стороны. Сам не пробовал, т. к. это действительно сложно сделать.
    --- Добавлено новое сообщение, 22.12.17, Сообщение создано: 22.12.17 ---
    Яков Свердлов, President Lincoln 2 - очень крутая станция:Good2:. Вообще интересно, по сравнению с бюджетными, какие преимущества? На какой машине установлена? В каком режиме работает? Я просто очень редко встречал людей с таким аппаратом, которые могли бы грамотно рассказать о работе в реальных условиях. Всё больше про крутилки и кнопки говорят. У меня President George стоит на базе в качестве контрольной. Там NB хорошо работает, но на машине я не пробовал.
     
    ikzikil нравится это.
  12. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    У меня дома она. Преимущество в том, что я могу нажать на кнопку передачи и держать час. И ничего с ней не случится. У меня есть еще Lincoln 1.
     
  13. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ЧАС !:ScratchOneSHead: Ты что Войну и Мир читаешь в слух?
     
    Андрей 74 и ikzikil нравится это.
  14. nigol-66
    Оффлайн

    nigol-66 Читатель

    Регистрация:
    27.03.18
    Сообщения:
    1
    И у меня РС President George в suzuki eskudo стоит.Был проход сигнала и я из машыны разговаривал за 2000км примерно
    как по телефону.Из Новосибирска в 4 канале с мстерской по РС (Орловские дворики)
    Антена lem2001turbo ксв 1.1.
     
    Последнее редактирование: 27.03.18
  15. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    nigol-66, а как подавитель помех NB работает? За 2000 км можно и на других рациях общаться, когда дальние прохождения.
     
Похожие темы
  1. Девис(Волгоград)
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.677
  2. Konstantin_a
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.956
Загрузка...