1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Помогите с выбором си-би радиостанции и антенны

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Chief, 13.03.16.

  1. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Ага, сказать побоялся, у клиента все вылетело, он к конкурентам пришел, те посмотрели....высказали про продавана все что думают.
    Охрененная реклама себе любимому.
     
  2. Федор
    Оффлайн

    Федор Новичок

    Регистрация:
    11.02.17
    Сообщения:
    23
    Вот видите, всегда есть опасность быть неверно понятым ) Леший, могу вас успокоить, мои конкуренты, в подавляющем большинстве, даже не догадываются , что такое КСВ, оно им и не надо, они работают только на дурака, которому лишь бы спихнуть любой ценой. А вот потом уж эти обожженные и озлобленные покупатели попадают ко мне, который им хоть что-то может объяснить и рассказать, что делать дальше. А всем остальным насрать на клиента, будут ждать следующего дурака. Увы, но так живет любой рынок в условии жесткой конкуренции, каждое лишнее слово может играть против тебя. Я пытался устраивать ликбезы, но кроме "спасибо" ничего от клиента не имел. А клиент шел потом к соседу, который ,падла, все это время за мной наблюдал, а потом скидывал сотню от моей цены и продавал. Вот так и живем...
     
    Последнее редактирование: 1.08.18
  3. rush
    Оффлайн

    rush Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Ишим
    Федор, отчасти прав. Приходит человек, ты ему раскладываешь все по полочкам и про доработку и про настройку и установку. Он смотрит на тебя глазами хлоп хлоп и уходит к "Васе", который сказал бери итак все будет работать. Вот так и катаются у нас большинство и возмущается почему эфир такой, хрипит скрипит.
     
    Alenin_Andrew нравится это.
  4. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Я называю таких "радиоолигофрены".
     
    Андрей 74 нравится это.
  5. gonza00
    Оффлайн

    gonza00 Новичок

    Регистрация:
    1.03.18
    Сообщения:
    74
    Подскажите с выбором сиби антены в спринтер высокой базы. Магнитка не потходит. Пользовался врезной с кранштейном в ливневку. Крепление постепенно расшатывается, а также вода в ливневке в дождь. Есть ли достойная антена, которую можно врезать сбоку над дверью в кузов, складывающаяся вдоль автомобиля? Обычная врезная не потходит, т.к. авто загоняется под навес, магнитка тоже, у отца вес 150 кг.
     
  6. Чипо (Чебоксары)
    Оффлайн

    Чипо (Чебоксары) Новичок

    Регистрация:
    3.04.16
    Сообщения:
    36
    image1 (6).jpeg
     
    MSV нравится это.
  7. MSV
    Оффлайн

    MSV Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Киев
    А можно фото ( с близкого расстояния ) кронштейна и как он закреплен.
     
  8. Чипо (Чебоксары)
    Оффлайн

    Чипо (Чебоксары) Новичок

    Регистрация:
    3.04.16
    Сообщения:
    36
    http://cibi.mybb.ru/viewtopic.php?id=323#p3713 кронштейн типа TS-03(optim) от векторкома слегка подогнут под форму кузова и поставлен на закладные гайки, антенна union CB altair высотой 1,2 м. Расположение кронштейна выбрано с учетом того, что в местах закладки гаек двойная толщина металла
     
    Последнее редактирование: 6.09.18
    GoodMorning и MSV нравится это.
  9. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Порнуха. Зачем этот кронштейн вообще нужен...
     
  10. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Чипо (Чебоксары), к сожалению, антенна установлена неудачно, потому что почти половина её экранируется кузовом. Она и так короткая, а при данной установке её эффективность стремится к нулю. Будет работать только при установке (врезке) на крышу. Кстати, озвучьте КСВ. У меня подобные антенны нормально настраивались только на крыше.
     
  11. Чипо (Чебоксары)
    Оффлайн

    Чипо (Чебоксары) Новичок

    Регистрация:
    3.04.16
    Сообщения:
    36
    Яков Свердлов, это для того, чтобы антенну можно было сложить вдоль кузова -авто высокое не в каждый бокс войдет..
    Радион, крыша этого авто из пластика, метал только сбоку - по другому как еще? КСВ (1,17) пришлось подгонять изменением витков в нижней катушке. Если не нравится высота антенны, то на это же основание можно поставить 2001-ю, но клиенту хотелось такую (покороче) хотя ему было предложено установить Фобос (1,6м) - главное, у него теперь есть выбор :) ( мы на такое основание и Т3-27 ставили - работает)
    --- Добавлено новое сообщение, 12.09.18, Сообщение создано: 12.09.18 ---
    Кстати, данное авто это дом на колесах и в нем еще место на два эндуро, часто съезжает с асфальта в леса и горы, поэтому и длину антенны выбирали, чтобы не сильно цеплять ветки деревьев и соответственно снизить нагрузку на кронштейн.
     
  12. Dozer
    Оффлайн

    Dozer Читатель

    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    Доброго времени суток всем! Прошу помощи в выборе. Имеется три авто. Ларгус фургон, будет установлена либо магнитка, либо врезаться Lemm AT-73 Magnum. Использование чисто трасса. Есть пузотёрка, альфа. Сверление крыши пока не рассматривается, рейлингов нет, потому похоже будет магнитка. Ипользоваться будет тоже по трассе. И есть нива. Врезаться будет Lemm AT-2001 Turbo. (Если врезка будет производиться не строго по центру крыши, а со смещением к лобовому стеклу сильный перекос будет в работе по сторонам света?:)) Использоваться будет в лесах, полях и прочих не совсем пригодных для передвижения местах. Нужен универсальный солдат:) По бюджету интересен оптим 778 или эскалибур турбо, конечно-же допиленные. Может ещё какие варианты есть?
     
  13. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Где бы еще лемм оригинальный достать? :) На счет нивы, я бы сместил антенну ближе к 3(5) двери. Рация будет одна на все машины?
     
  14. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Выбор станции начинается с выбора способа ее установки. Экскалибур - 1-диновый аппарат с фронтальным динамиком, 778 - моноблок размера больше стандартного, динамик снизу, под него существуют 1-диновые корзины, но с ней внешний динамик понадобится обязательно. Обе станции не отличаются высокой надежностью выходных каскадов, но если правильно допилить - живут неплохо. Выходная мощность в АМ у них одинаковая. Я правильно понял, что аппарат планируется один на три машины?
    По антеннам - про LEMM можете забыть навсегда, SIRIO P2000 или OPTIM CB-2001 ставьте на две машины, на третью - UNION CB STAR или Performer-1000/5000 в исполнении с PL на магнит BM-170
    --- Добавлено новое сообщение, 18.10.18, Сообщение создано: 18.10.18 ---
    В закромах Родины еще можно найти, 3001 в основном :)
     
  15. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Миш, это твои закрома, в продаже голимый левак от дядюшки Ляо, иногда разваливающийся в руках.
     
  16. Dozer
    Оффлайн

    Dozer Читатель

    Регистрация:
    18.10.18
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Орехово-Зуево
    На крыше экспедиционник... Лемм покупался лет пять назад, не знаю, на сколько он оригинален. Да, рация одна на всех.
     
  17. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Всё так, подтверждаю. Был год назад немало удивлен появлению в продаже 500-х кольтов и 72-х и 73-х магнумов, типа LEMM. А потом это говно в руки взял - вопросы сразу отпали
    --- Добавлено новое сообщение, 18.10.18, Сообщение создано: 18.10.18 ---
    Дык антенны уже есть что ли?
     
  18. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Если стоит экспедиционник, его как можно чаще и как можно качественней к крыше и кузову приконструячивать, тогда можно ставить антенну на него.
    Для покатух не плохо бы иметь усилитель.
    По этому выбирать 778 я бы не стал.
    в 15 канале моща не нужна, хватает 10 ватт за глаза.
    Если хочется с динамиком на морде в один дин, смотрите Optim-TRUCK
    Если это не принципиально то выбора гораздо больше, например Вояджер.
    Единственно желательно ставить выносной динамик( на всех машинах) это удобнее и не накладывает ограничений на установку.
     
  19. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    В АМ у 778 и экскалибура-турбо моща одинаковая - около 20 ватт. По поводу 1-DIN: если есть слот - надо ставить 1-DINку
     
  20. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    с 1 дин засада, его переставлять неудобно из машины в машину