1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Помогите с выбором си-би радиостанции и антенны

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Chief, 13.03.16.

  1. Е-69
    Оффлайн

    Е-69 Новичок

    Регистрация:
    2.03.16
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Тверь
    У MJ-650 габариты передней панели 138х40 мм, ну а "во внутрь":
    Антенну посоветую всё же Optim CB-1000. И отверстие в крыше 10-12 мм ей как раз впору. Только не забудьте изнутри крыши сделать усилительную пластину толщиной 2 мм, закрепив её на штатные поперечные усилители крыши вытяжными заклепками.
     
  2. Nik
    Оффлайн

    Nik Читатель

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    14
    Chief, подбираю рацию для работы в легковом авто на 15 канале.Нужен
    совет, что предпочтительнее:
    Optim Pilgrim
    M-Tech Legend 1
    President Truman, Teddi
     
    Последнее редактирование: 29.11.16
  3. Валерий Ершов
    Оффлайн

    Валерий Ершов Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Геленджик
    Я бы Optim Pilgrim взял, работает из коробки и поддержка есть адекватная, ценник более чем гуманный.
     
  4. Nik
    Оффлайн

    Nik Читатель

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    14
    Благодарю! А если Optim Pilgrim и M-Tech Legend 1 в одной цене
     
  5. Валерий Ершов
    Оффлайн

    Валерий Ершов Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Геленджик


    Я сам не тестировал M-Tech Legend I
    Вот нашёл отзыв по ней :

    Купил как то эту радейку, но она при передаче «свистит» в ам на 15 канале. в FM не особо это заметно, но недостаточно четкая модуляция в FM. Икающий пороговый шумодав не позволяет первому легенду работать в городе.
    И она без автошумодава - только ручник.

    Как видим, у M-Tech Legend I есть три недостатка относительно Optim Pilgrim:

    1. Нет гистерезиса у порогового шумодава
    2. Нет автошумодава
    3. Недостаточно четкая модуляция в FM
    Да, ещё возможен 4 недостаток - затык в АМ-приёме у M-Tech Legend I, у Optim Pilgrim нет затыка в АМ-приёме.

    Все вышеперечисленные недостатки отсутствуют в Optim Pilgrim !:Clapping:

     
    Последнее редактирование: 29.11.16
  6. Nik
    Оффлайн

    Nik Читатель

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    14
    ОК! Еще раз примите мою благодарность.
     
  7. Артем@
    Оффлайн

    Артем@ Новичок

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    21
    Оптим аполо . сирио антенну не меньше 1.5 метра . врезную хотяб в водосток . воронежский усилок кп12, для экстренных случаев. Или если вы в горных условиях и вам говорят "повтори не расслышать" потому что у дальнобоев затянуты шумоподавы .от помех. И прохождений. К оптиму Аполло можно присоединить гарнитуру с кенвуд.разъёмом хоть горломикрофоны хоть скрытую гарнитуру воздушная трубка.ей и пользуясь помехи глушит .а полезный сигнал хорошо слышно. И руки на руле а на наушнике на прищепке микрофон. И вас не увидят другие водители что вы общаетесь .как с телефона говорить через наушники.
     
  8. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Хорошая рация, но дорогая. Но хорошая.:Nyam1: 5 лет гарантии.
     
  9. Nik
    Оффлайн

    Nik Читатель

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    14
    Не устраивает управление на гарнитуре
    --- Добавлено новое сообщение, 29.11.16, Сообщение создано: 29.11.16 ---
    Насколько хорошая? Есть опыт использования? Чтобы принять окончательное решение, хотелось бы услышать какие преимущества (если они есть) у President Truman перед его собратом Teddi и перед Optim Pilgrim, M-Tech Legend 1: Какие недостатки и устранимы ли.
     
    Последнее редактирование: 29.11.16
  10. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Чем не устраивает управление на гарнитуре?
    За цену одно президента можно купить минимум пару оптимов.
     
  11. Nik
    Оффлайн

    Nik Читатель

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    14
    Да просто такой стандарт не устраивает, нужна обычная не перегруженная управлением тангента. И рация нужна одна, а не пара. Хотелось бы услышать аргументы по предмету: о достоинствах-недостатках Optim Pilgrim, M-Tech Legend 1, President Truman, Teddi.
     
  12. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    по этому поводу уже все сказано.
    Не считаю манипулятор Аполло перегруженным, все весьма органично, а некоторые функции удобны и уникальны.
     
  13. Nik
    Оффлайн

    Nik Читатель

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    14
    Я не собираюсь вступать в полемику, могу судить только "меня устраивает-не устраивает", ибо дилетант в этих вопросах. Вы не считаете манипулятор Apollo перегруженным, ОК! Но меня он не устраивает, поэтому Apollo не рассматривается. По интересующим рациям, помимо стоимости, можете что-то пояснить, посоветовать? Спасибо .
     
    Последнее редактирование: 30.11.16
  14. rush
    Оффлайн

    rush Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Ишим
    Nik, Тедди и Легенд мне не понравились почему-то. Так что выбор между Труманом и Пилигримом. Но Труман развязал холодную войну, так что я склоняюсь к Пилигриму
     
  15. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Optim Pilgrim
    бюджетная цена(в сравнении с Труманом), отличное качество за эти деньги, ненужно ничего пилить - работает из коробки.
     
  16. Nik
    Оффлайн

    Nik Читатель

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    14
    То есть, качество сборки, связи, удобство обращения у Президента и Пилигрима абсолютно равные, единственное в чем проигрывает Труман - цена? Кроме цены Пилигрим ни в чем не выигрывает?
    --- Добавлено новое сообщение, 30.11.16, Сообщение создано: 30.11.16 ---
    Наверное, выбор будет между Президентом и Пилигримом. И все же, про холодную войну не понял, простите
     
  17. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Про войну это наверное был сарказм.
    А что вас смущает, бюджетность, так не испытывайте иллюзий, СиБи это сегмент ширпотреба в области связи, и грамотные и хорошие решения там не применяются в связи с дороговизной. По этому вы как не подготовленный пользователь особой разницы не почувствуете, что с Пилигримом, что с Труманом. А вот в цене разница есть, за цену Трумана можно Пилигрима взять и антенну т.е. будет комплект.
     
  18. Nik
    Оффлайн

    Nik Читатель

    Регистрация:
    28.11.16
    Сообщения:
    14
    Не могу сказать, что появился в моем списке новый претендент, но! Предложили привезенную из Европы новую в коробке Tti Tcb-565, цена 70 евро. Есть смысл обратить свой взор на нее? Кто-нибудь сталкивался? Обзоров нигде не нашел
     
  19. Валерий Ершов
    Оффлайн

    Валерий Ершов Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Геленджик
    Раньше сталкивался с TTI, впечатления очень отрицательные были, модели были ЕМНИП - TTI-770 и TTI-880.
    Не знаю как сейчас...
    Но Tti Tcb-565 внешне похожа на Пилигрим...
    Гугль выдаёт ссылки на обзоры по ней https://www.google.ru/search?q=Tti+...hUKEwijrpHPuNDQAhXFVhoKHdilBRcQ_AUIBygA&dpr=1
    Но что то мне кажется, ИМХО, что наш Пилигрим будет получше, ибо его ведь доводили ребята из Москвы, а что там в Tti Tcb-565 налепили, одному Богу известно...Думаю, ничего хорошего там не обнаружится, если начать копать её... ИМХО...
     
  20. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Ну если схема ее не отличается от 560 то вполне себе годный аппарат, вопрос качества изготовления как всегда открыт.
    Но ценник адекватен на мой взгляд