1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

ПРАВИЛА БАРАХОЛКИ! ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ!

Тема в разделе "Барахолка", создана пользователем Chief, 4.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Администрация форума не несет никакой ответственности за представленную в данном разделе информацию!!!

    Правила раздела «Барахолка»

    1. Запрещена реклама различных магазинов, торговых точек, продавцов и т.п.

    2. В названии объявления (темы) обязательно в скобках указывайте Ваш город! В теле сообщения напишите, что если возможна пересылка, укажите на это, а так же, за чей счет она будет осуществляется.

    3. В названии объявления (темы) необходимо указать марку, модель, название товара и "направление" сделки (Куплю или Продам), а так же новый товар или бывший в употреблении, например "Продам б/у радиостанцию MegaJet MJ-100 (Москва)". Темы с названием "Срочно продам" или "Продаю рацию" и прочее, будут удалены (на усмотрение модератора).

    4. Обязательно прикрепляйте к тексту объявления подробные фотографии продаваемого товара. По возможности, с разных ракурсов. На фотографиях должен быть изображен конкретный продаваемый экземпляр, а не фотографии взятые непонятно откуда в интернете. Конечного покупателя интересует в каком состоянии находится продаваемый Вами товар, а не как он должен выглядеть на полке в магазине или рекламном буклете производителя. В случае, если продавец гарантирует 100%-е соответствие продаваемого товара изображенному на фото, допускается предоставлять фото идентичного товара, взятое из интернета. Данное условие распространяется только на новый товар.

    5. Объявление должно содержать исчерпывающее описание продаваемого оборудования: год выпуска (покупки в магазине), основные и наиболее востребованные и важные технические характеристики, историю эксплуатации и пр. Не ссылку на ресурс, содержащий описание товара, и не бездумно переписанный откуда-то набор букв и цифр, а именно характеристики, прописанные непосредственно в теме.

    6. Обязательно указывайте цену на покупаемый/продаваемый товар. В случае, если Вы не продаете, а покупаете, укажите хотя бы примерный бюджет планируемого приобретения. В случае продажи никогда не лишним будет указать возможность торга, если имеет место быть.

    7. Все сообщения о брони, снятии брони, свершении сделки и т.д. считаются действительными только в случае размещения их топикстартером или модератором раздела. Пишите запросы на бронь продавцам в личку.

    8. Темы о продаже/покупке после завершения сделки закрываются, для этого необходимо написать в теме, что товар продан или снят с продажи и попросить закрыть тему. Темы некоторое время будут храниться на форуме.

    10. Обязательно указывайте свои контакты! Размещая свои данные на форуме, телефон, email, skype, вы в первую очередь делаете это на свой страх и риск! Если Вы не желаете указывать контактные данные, никто не мешает Вам связаться с интересующимися через личные сообщения форума. В таком случае, пишите, что связь с Вами осуществляется через личные сообщения.

    11. Различные общие вопросы, касающиеся товара, лучше всего описать непосредственно в теме, чтобы не приходилось отвечать каждому вопрошающему на одни и те же вопросы.

    Вопросы модерации не обсуждаются! Переговоры с не согласными не ведутся!
    В случае злостного и неоднократного нарушения правил - БАН!

    PS: Ребята, очень прошу соблюдать правила! Править объявления за каждым не желающим их соблюдать весьма утомительно! Не хочу никого обидеть, но с этого момента, не соблюдение правил раздела буду считать неуважением к обитателям ресурса и к себе лично, посему, объявления оформленные не по правилам, как минимум без указания города в названии темы и способа связи с продавцом, будут безжалостно удаляться. Правила и отношение модераторов и так достаточно демократичны. Устал править за каждым ленивцем! (radiochief)
     
    Последнее редактирование: 13.10.16
Статус темы:
Закрыта.