1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

President Lincoln 2 v.3

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Egidijus, 27.02.17.

?

Делать обзор на President Lincoln 2 v.3 ?

  1. Да

    4 голосов
    57,1%
  2. Нет

    3 голосов
    42,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Egidijus
    Оффлайн

    Egidijus Читатель

    Регистрация:
    27.02.17
    Сообщения:
    1
    Сделаите обзор President Lincoln 2 v3
     
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Присылайте его Денису и обзор всенепременнейше будет.
     
  3. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Был у меня он на руках, скажу честно, обзор делать на него не хочется, поскольку если коротко, то это тот же самый AT-5555N но с другой мордой.
     
  4. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    о как, и президент уже не торт.
     
  5. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Да нет, нормальная станция, но да, это уже не юниден, а энитон. :)
     
  6. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Сейчас и Президенты собирают в Китае ((
     
  7. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Вот и блиц-обзор получился, только грустно всё это:ScratchOneSHead:. Теперь ни за что свой HR2510 (Lincoln I) не продам. Лучше сделаю ему настоящий спектральный автошумодав и буду пользоваться назло китайцам (и французам):Blum1:.
     
  8. Валерий Ершов
    Оффлайн

    Валерий Ершов Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Геленджик
    "Президент" первичен, а Энитон у них копирует, сравните схемы и увидете, причём копируют без разбора, те ошибки, что есть в оригинальных Президентах - все идеально скопированы, другой вопрос почему сами Президенты их сделали, но Энитон это не волнует.:ScratchOneSHead:
     
  9. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Ну тогда уж первичен Uniden, поскольку President Electronics - это просто торгаши, которые заказывают разработку и производство там, где им выгоднее. В Uniden стало дорого, поэтому стали окучивать китайцев.
     
  10. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Да никто ничего сейчас не копирует. Часть президентов, и линкольн 2 в частности, полностью делаются на энитоне. Заказ они там разместили и все. Нормальная практика. Алинко вон тоже почти все производство на энитон перенесло.
     
  11. Валерий Ершов
    Оффлайн

    Валерий Ершов Новичок

    Регистрация:
    22.06.16
    Сообщения:
    136
    Адрес:
    Геленджик

    Оптим-778, например, очень похожа, по крайней мере по приёмной части на один из Президентов, не помню сейчас точно на какой. Вот тебе и копия!
    То есть имелись ввиду другие модели, не Президент, но как две капли воды похожие на них...
     
  12. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Валерий Ершов, могу напомнить, приемный тракт Optim 778 очень смахивает на таковой у President Walker ASC, который, в свою очередь по потрахам и не президент вовсе, а разработка фирмы Uniden. Да и в принципе, энитоновская схемотехника во многом содрана с юниденовских станций. Это все верно. Но не наоборот же? :) Тут возможна некоторая непонятка, распишу хронологически, как это в голове у меня выстроилось. Как оно там на самом деле я не знаю, но на вид это так.
    Когда энитон только начинал раскручиваться, он напрополую копировал все что попадалось под руку, и алан, и мегажуть и все остальное до чего руки дотягивались. Потом что-то произошло и энитон отказывается от копирования и начинает вдруг резко делать годноту чрезвычайно похожую на USA Export Radio. Опять же, я не знаю с чем это связано, но такое ощущение, что во время кризиса и закрытия контор в США, типа Magnum и пр. часть инженеров была энитоном перекуплена вместе с технологиями и наработками. Как раз в этот момент появляется AnyTone AT-5555 чрезвычайно похожий на американский RCI (Ranger), правда не помню какой, что-то типа RCI 2950. А потом на свет появляется и AnyTone AT-5289 со схемотехникой заимствованной у заокеанских станций. С ходу переходить от тупого копирования к осмысленному проектированию даже на основе чужих наработок, без грамотных инженеров практически невозможно, так что делаем выводы. О полном передирании говорить не приходится, зачастую схемы пересчитываются под другую элементную базу. Хотя сами решения очень похожи.
    Ну, а сейчас, когда энитон уже поднялся, отхватил большой кусок рынка и реализовал множество технологических плюшек, не удивительно, что многие стараются с ними работать. Хотя, может быть все было как-то иначе. Тут я судить не берусь.
     
    Радион нравится это.