1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Проблемы с Майком SH-27

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем Вал, 12.07.17.

  1. viktor. sto78
    Оффлайн

    viktor. sto78 Новичок

    Регистрация:
    12.06.19
    Сообщения:
    65
    Адрес:
    Минск
    С зарядкой всё хорошо, пользуюсь на заведённой и на заглушенной. Иногда долго пользуюсь на заглушенной и подсаживается акб. Про передачу в ам мне Игорь подсказал что надо поднять напряжение.
    --- Добавлено новое сообщение, 7.08.20, Сообщение создано: 7.08.20 ---
    Мне принесли на ремонт Алан 100 плюс версия 8.5 на холодном нет передачи нагрееш феном появляется но постепенно пропала совсем. На схеме из инета стоит одна микросхема, а в этом две маленькие. Сталкивались с таким?
    --- Добавлено новое сообщение, 7.08.20 ---
    Да ещё хотел спросить за что отвечает резистор который стоит возле входа питания?
     
  2. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Вопрос не по теме.
     
  3. malaxit
    Оффлайн

    malaxit Читатель

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    6
    Не нашел другой темы и создавать новую не совсем особо и надо.Хотел спросить есть maycom SH-27 DTMF модуляция в ам отличная высокочастотная но в фм бубнит то есть слишком низко частотная.Кто делал может доработки для фм модуляции?
     
  4. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    R503 22 кОм перемкнуть.
     
    malaxit нравится это.
  5. malaxit
    Оффлайн

    malaxit Читатель

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    6
    Хорошо попробую.Но не понятно при чем тут резистор думал кондеры какие менять надо как обычно.
     
  6. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Зачем вам что то менять, если есть более простой и действенный способ? Частота среза активного фильтра зависит не только от конденсаторов, но и от резисторов, вспомните эквалайзер - там все регулировки переменными резисторами...
     
    MSV нравится это.
  7. malaxit
    Оффлайн

    malaxit Читатель

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    6
    Все понял.Попробую.Спасибо за подсказку.
    --- Добавлено новое сообщение, 16.03.21, Сообщение создано: 6.03.21 ---
    Еще вопросик какой переменный резистор отвечает за шумоподавитель? Хочу немного зажать его.
     
  8. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Не переменный, а подстрочный видимо, тот что на плате. А разве на плате не подписано?
     
  9. malaxit
    Оффлайн

    malaxit Читатель

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    6
    Я пока не разбирал станцию.Коплю информацию что бы за один раз разобрать настроить что мне интересно и забыть.
    --- Добавлено новое сообщение, 17.03.21, Сообщение создано: 16.03.21 ---
    За шумоподавитель отвечает RV101 но мне нехватило его регулировки.На R120 навесил 6.8ком рядом который на массу,вместо резистора на массу запаял другой на 20ком получилось немного побольше затянуть шумоподавитель мне хватило.Модуляцию улучшил запайкой паралельно R503 20ком таким же номиналом.Если нет опыта работы с смд размером 0402 лучше вообще не лезть.Всем большое спасибо за подсказки где что искать.У меня модель SH-27DTMF что бы не путать людей.
     
    Последнее редактирование: 17.03.21
    RU9TR нравится это.