1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Проверенные продавцы деталей на Алиэкспресс

Тема в разделе "Инструменты радиолюбителя", создана пользователем ukenada, 5.02.20.

  1. ukenada
    Оффлайн

    ukenada Новичок

    Регистрация:
    5.01.17
    Сообщения:
    140
    А давайте поделимся ссылками на проверенные магазины ходовых запчастей и комплектующих к Си-Би радиостанциям:

    1. Транзисторы 2078, 2314, IRF520 и подобные.
    2. Переменники 10кОм , 50кОм валы по 15мм.
    3. Динамики 77мм с отверстиями под крепеж.

    Делимся кто чем может. В свою очередь сам выложу ссылки как придут детали и их проверю.
    Обычно брал на ЧипДип, но честно говоря стало дорого, а с последнем заказом так вообще левак прислали.
     
  2. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Проверить транзисторы могут только те, кто занимается ремонтом, и это не продавцы. Продавцы сами просят рассказать, что из их товара норм, а что г.
    По теме:
    IRF520 нормальные выбираются тупо по внешнему виду, сейчас в продаже есть два рабочих варианта - IR и Vishay, есть точно оригинальный, но не проверенный вариант ST, и куча левака.
    2SC2078 нормальных нет, мы живем на старых запасах и на поставках от изготовителей станций, от нас их по 2$ барыжат. Есть на Митино условно рабочие, выдают 8 ватт, но дохнут от встречного чиха, все мои знакомые от них отказались - гарантию с ними давать невозможно.
    2SC2314 на Митино есть, покупаю только с проверкой.
    FQP13N10 в продаже только левак, да и родные говно, поэтому один в один меняются на IRF520
    Переменники на Митино есть.
    Динамики на Митино есть, но у них высота кольца вокруг диффузора маленькая, при установке в станцию щель остается около 1-2 мм.
     
    ukenada и GoodMorning нравится это.
  3. ukenada
    Оффлайн

    ukenada Новичок

    Регистрация:
    5.01.17
    Сообщения:
    140
    Заказал - отпишусь. С динамиками и регуляторами конечно беда - Митино далековато, даже не мой город. Вспоминается как поехали в Москву отдыхать с семьей. Все люди как люди кто в зоопарк, кто на вднх, а моя культурная программа Царицыно- Шаурма - Митино с концами:Biggrin:
     
  4. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Сегодня был на Митинском - есть родные 2078 по нормальной цене, а вот 2314 пока не нашел, 2 вида попробовал на MJ-300 - не то, максимум до 5 ватт дуют при 7 ваттах с родным 2314.
     
  5. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    а 646 что не модно ставить?
     
  6. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Ни разу не видел, чтобы они нормально работали. Ставишь 646 вместо 2314 - мощность падает минимум на треть. 2314 с такими параметрами я отбраковываю и возвращаю продавцу
    --- Добавлено новое сообщение, 17.02.20, Сообщение создано: 17.02.20 ---
    ЗЫ 2314 нашел в одном месте, но дорого, по 60р
     
  7. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    от не знаю, у меня все нормально, но партия времен СССР.
    по крайней мере они прямые аналоги 2314.
    и да в наркоманских ТАИСах именно они и стояли изначально в паре с 921 болтами и давили 10-12 ватт честно.
    Когда перешли на импортное г---о, стало гореть как спички. Особенно драйвер.