1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Радиохулиганы. Кто они?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ICH, 28.03.16.

  1. eNOTEvod
    Оффлайн

    eNOTEvod Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Белгородская область
  2. 302KCB141
    Оффлайн

    302KCB141 Читатель

    Регистрация:
    2.03.16
    Сообщения:
    9
    картинка110.jpg WIN_20150625_111829.JPG
    --- Добавлено новое сообщение, 29.03.16, Сообщение создано: 29.03.16 ---
    Да это уже никому не нужно ! Так,языками поболтать !
    --- Добавлено новое сообщение, 29.03.16 ---
    Кстати,у нас в Кемеровской обл. 2 года назад поймали 4рых,там штраф 400 рублей и даже аппаратуру не конфисковали.Намного меньше стало хулиганов,кто позывной получил а кто в "виртуальную шарманку" с головой ушел ...
    --- Добавлено новое сообщение, 29.03.16 ---
    Спросите почему не получил позывной ? Банальный ответ ; нет КВ аппарата нет позывного.
     
  3. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    для 4 категории КВ не нужен, там УКВ.
    да и не в позывном конечно дело, а в порядке общем.
    радиохулиганство это пример другим и порой не очень хороший.
     
  4. 302KCB141
    Оффлайн

    302KCB141 Читатель

    Регистрация:
    2.03.16
    Сообщения:
    9
    Согласен ,не то время и не те нравы,вот думаю купить Баофенг да пойти на категорию сдать. Не всю жизнь хулиганить,уже под сраку лет ,пора узаконниться
    --- Добавлено новое сообщение, 29.03.16, Сообщение создано: 29.03.16 ---
    Однако,тема была про радиохулиганство,если есть вопросы по данной теме,отвечу с удовольствием
     
  5. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    В чем смысл хулиганства? Насрать и не быть пойманным? Или идея какая есть? Может у радио хулиганов есть доска почета?
     
  6. ICH
    Оффлайн

    ICH Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    50
    Ну вот товарищи, поехал я сегодня в поля растягивать многодиапазонку свою(дома негде). Растянул и начал слушать указанные выше частоты. Что имеем в сухом остатке: хулиганы общаются многие очень прилично и имеют отличный порядок и красивые позывные, мата было мало и вообще, довольно душевно, но это длилось какое-то время. Далее я перешел помоему на 10 мгц начал там слушать там вот сидели 2 мужика и общались, про то, чего у них в молодости не было и т.д. и слышно, что разговор уже иссяк, но они с придыханием продолжали медленно трепать языками, явно неохотно.
    В итоге я, как начинающий любитель, совсем запутался. Офицалы имеют связь ради связи и особо интереса в этом нет, хочется немного поговорить все же, но вроде как не особо принято. А хулиганы общаются столько времени, что ни слова вставить, ни дождаться перехода на прием, один раз даже время засек, 5 минут товарищ гашетку не отпускал... однако паузы делал большие, и вот бы вклиниться да сообщить, что ты тоже тут, но нет, он не переходит на прием. Вообщем нет золотой середины как-то чтоли.
     
  7. 302KCB141
    Оффлайн

    302KCB141 Читатель

    Регистрация:
    2.03.16
    Сообщения:
    9
    Да нет никакой доски почета,идея одна - установить по возможности самую качественную DX связь. В АМ как ,известно, это трудно реализовать,поэтому многие усиливают выходной каскад применяя разные режимы модуляции. Кстати,культура общения с южными раионами остается всегда на высшем уровне,никаких матерных слов ,да и не одекватный человек имеет доступ к трансиверу,таких сами знаеете ,очень много !
    --- Добавлено новое сообщение, 30.03.16, Сообщение создано: 30.03.16 ---
    Ну и на последок.. Многие радиолюбители имея позывной ,все равно лезут на хулиганский участок в АМ . Зачем ? Не знаю,спросите у них !
    --- Добавлено новое сообщение, 30.03.16 ---
    ICH , любителей поговорить на 80ке обзывают "картофелеводы" , есть такие и на "тройке",в основном это нормальные люди ,а не всем известный FOG
     
  8. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Влад, послушай три мегагерца, наверняка никогда не слушал. Никто там не срёт так как срут на сиби, общаются люди на вольные темы, задушевные бесседы ведут, круглые столы собираются с передачей микрофона друг-другу (именно микрофона, а не тангенты). Интересно, правда. А самое интересное, после захода солнца, тебе весь СССР для общения открывается!:Wink:
     
  9. 302KCB141
    Оффлайн

    302KCB141 Читатель

    Регистрация:
    2.03.16
    Сообщения:
    9
    Браво Павлуха ! То что я не дописал, ты дополнил ! Сразу видно ,свой человек !
    --- Добавлено новое сообщение, 30.03.16, Сообщение создано: 30.03.16 ---
    Хотел скинуть скриншот с СДР приемника свой сигнал-никак не получается,ну ладно ,ничего не поделаеш !
     
  10. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
     
  11. 302KCB141
    Оффлайн

    302KCB141 Читатель

    Регистрация:
    2.03.16
    Сообщения:
    9
    Еще был журнал Радио ,мой отец всегда его выписывал и запрещал брать. Так когда отец уходил на работу ,я в "тихушку" доставал паяльник и открывал раздел Радио-Начинающим ,мать орала что я мыльницу продырявил,отец орал ,что канифоль растоптал.А я возьму свой приемник в мыльнице и под одеяло станции всю ночь слушать ! Вот это было детство !
    --- Добавлено новое сообщение, 30.03.16, Сообщение создано: 30.03.16 ---
    Радиохулиганы ; кто они ? Ответ ; Обычные люди с необычным хобби - РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО БЕЗ ВСЯКИХ ЯКИХ !
     
    Pawlyxa нравится это.
  12. Andrew
    Оффлайн

    Andrew Новичок

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    22
    http://www.qrz.ru на этом сайте можно узнавать информацию о позывных :Blush: услышал в sdr онлай приемнике от одного из корреспондентов :Yes:
     
  13. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Только ты забыл условие - нужно быть там зарегистрированным.
     
  14. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Разве ? Я так вводил и кажет . Причём ввёл позывной человека , а он типо умер в 2014 году написано :( О как !
     
  15. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ну без реги там только есть нету в базе, остальные параметры профиля скрыты.
     
  16. ICH
    Оффлайн

    ICH Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    50
    Какие-то проблемы зарегаться на сайте? )) вроде минутное дело
     
  17. Andrew
    Оффлайн

    Andrew Новичок

    Регистрация:
    15.02.16
    Сообщения:
    22
    Я сам то незнал ща зарегился и правда информации болше ))) это не реклама :Acute:
     
  18. Stepn
    Оффлайн

    Stepn Новичок

    Регистрация:
    3.04.16
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Центральная усадьба совхоза имени 40-летия Октября
    интересное дело :)

    посмотрел сейчас когда-то полученное св-во о регистрации радиоэлектр. средства, так там у меня позывной сигнал есть.
    Неожиданно
     
  19. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.022
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    это старое, сейчас позывной отдельно(свидетельство) регистрация РЭС отдельно.
     
  20. Stepn
    Оффлайн

    Stepn Новичок

    Регистрация:
    3.04.16
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Центральная усадьба совхоза имени 40-летия Октября
    действительно до 2019 :)