1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Радиохулиганы. Кто они?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ICH, 28.03.16.

  1. pirat
    Оффлайн

    pirat Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Средняя Волга
    Всем привет, давно не заходил. Интересная тема. Мы хулиганить еще в школе на шарманках на 160 метрах начинали, мент был у нас, нормальный мент, следил за всем этим деянием, знал про всех в районе, как только у кого сорвет крышу, начинает говнить и т.д., делал одно замечание, второй раз уже отбирал технику. Один начал ставить в эфир секс рассказы, и это в то время, махом конфисковали, хотя до этого музыку пару лет гонял. Правда батя у того был какой то шишкарь, музыкальный центр отдали, крутой на то время-Мелодия. А шарманку мент себе оставил, слушал эфир. Был и я у него, приглашал при случае познакомиться. В 10 классе решил сдать экзамен по физике с помощью своего передатчика. Кто то принёс на ремонт маленький приёмник, Кварц вроде, вот я его за пазуху без корпуса, маленький наушник от слухового аппарата в руку, антенну из проволоки на себя намотал, до школы около трёх км было. За передатчиком братишка сидел, музыку гонял, чтобы я смог настроиться на частоту. Взял билет, в дверь заглянул товарищ, на пальцах показал ему номер билета, тот на велик и до дому. Там ожидала отличница, чтобы диктовать билет. Сижу такой на экзамене, музыку в наушнике слушаю. Включается микрофон и начинается дикое ржание, девчонка читать не может начать, эти два ржут. Сам сижу, еле сдерживаюсь. Короче, прочитали мне билет, сдал я на 4. А вот в институте уже физику завалил, надо было учить. Весёлое время было. А в эфире кто как себя ведёт, это все от человека зависит. Если он не воспитан и чихать хотел на других, то отсюда и результат будет. Тоже все никак не сдам на позывной, нет КВ, УКВ станций, а по нынешним ценам думаю и не будет. Хотя да, давали тоже позывной, когда на сиби они были нужны, типа 4с-218, на авто станцию регистрировал, Игорь клубный подогнал-50КСВ218, пока хватит. Вот только на Си-Би прохождение никакое становиться, как бы не пришлось подумать о категории. Навеяло на меня что то, были времена, молодость. Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 25.04.16
    eNOTEvod, 302KCB141 и Pawlyxa нравится это.
  2. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    pirat, отличное повествование!:Good2:
     
  3. pirat
    Оффлайн

    pirat Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Средняя Волга
    Спасибо. В день сдачи экзамена не все так гладко проходило. Сначала утром был сюрприз, на ночь ставил Крону заряжаться, утром языком попробовал, а она совсем села, зашибись. Были батарейки-373 элемент. Скрутил, спаял 6 штук по быстренькому, блин, получилось батарея такая, больше приемника в два раза. Ну ладно, запихаем. В школе на экзамен вызывали по пять человек, остальные в соседнем кабинете готовились. Там был ламповый приёмник, какая то сволочь его включила, ну и конечно там играла моя музыка, в то время слушали только хулиганов, обычно там одновременно несколько человек гоняли музыку, народ быстро к этому привык, братишка как раз гонял новинки, которые я где то достал накануне. Естественно, все попытки и уговоры выключить приемник не увенчались успехом. Перед экзамеными такой напряг, а тут музон классный. Зашибись, что начнётся, когда Иринка начнёт билет диктовать. Не без боя прорвался до приемника, выдернул звуковую лампу и на улице разбил с обещаниями гонять всю ночь самую новую музыку.