1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Распиновка разъема RJ-45 Optim Apollo 1

Тема в разделе "Инструменты радиолюбителя", создана пользователем Sergey.M, 9.05.16.

  1. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    куда и как обжимал индивидуальные экраны?
     
  2. ZXR
    Оффлайн

    ZXR Новичок

    Регистрация:
    5.09.16
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
    Не обжимал. Зачистил массовые провода 2, 5 и 7 примерно на 3мм. рядом с краем общей изоляции, и обмотал зачищенные участки фольгой экранов пар и микрофона,. На 2й пин посадил контактную жилу общей оплётки, экраны пар питания и ТХ-РХ оставил в воздухе, впрочем они всё равно контачат между собой и с общим экраном, как выяснилось при прозвонке.
    Жилы тоньше чем в патчкорде, поэтому дожимал каждый контакт в разъёме отвёрткой. Как смог, залил термоклеем под давлением и в термоусадку.
    Колхозно, конечно, но работает пока идеально. Насколько хватит в условиях автомобиля - конденсат, вибрации и пр - покажет время.
     

    Вложения:

  3. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    понятно. как принесут подобный кабель попробую свою переделать.
     
  4. ZXR
    Оффлайн

    ZXR Новичок

    Регистрация:
    5.09.16
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Волгоград
  5. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    не мне обещали нормальный.
     
  6. Bad_Santa
    Оффлайн

    Bad_Santa Читатель

    Регистрация:
    28.08.23
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    г. Рязань, ул. Новосёлов
    Понимаю, что некропост, но столкнулся с такой же проблемой и решения идеального пока не нашёл. Удлинитель нужен совсем короткий, чтобы рацию спрятать под приборку и вывести розетку, машина Suzuki Jimny. Розетка мама-мама с креплением на двусторонний скотч. На готовом кабеле заводской обжимки длиной примерно 40см тиканье отчётливо проявляется, других проблем нет, сигнал не теряется. Сделал свой провод с обжимкой просто по парам, тиканья нет, но вскрылась новая проблема - разъёмы. Коннектор тангенты сидит в розетке неплотно, люфтит влево-вправо, при этом рация периодически выключается. Пробовал три разных розетки, везде то же самое, не знаю, как с этим в оригинальной, но по вменяемым ценам она недоступна. Решил проблему бокового люфта наклейкой сбоку коннектора полосок скотча и фиксацией продольного перемещения при помощи проволоки, а вот коннектор самодельного кабеля сидит неплотно уже в базовом блоке рации, проявляется это в низкой громкости динамика, на максимуме почти не слышно, и слабому сигналу микрофона. Как его там зафиксировать, пока не придумал, на вид коннекторы заводского и самодельного кабеля идентичны, по штангенциркулю разница разве что в сотых миллиметра. Кабель звонится тестером, сопротивление нулевое по всем проводкам. Единственное отличие - коннектор заводского кабеля прикрыт защитной резинкой, а стандартный коннектор нет. Какая-то мистика, пока предполагаю, что раз коннектор самодельного кабеля ничем не прикрыт, то он сильно перегибается в районе разъёма базового блока(у меня он смотрит вверх, а кабель потом уходит вниз) и из-за этого получается плохой контакт.