1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Разъём под внешний динамик

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем kasak, 29.06.17.

  1. kasak
    Оффлайн

    kasak Новичок

    Регистрация:
    9.02.16
    Сообщения:
    68
    привет всем! А подскажите знающие, внешний динамик чуть-чуть не дотягивается, а у него разъем моно, нету колечка посередине. Я такой удлинитель хрен найду, если я удлиню стерео проводочком, ничего там не замкнет? Как вообще выглядит разъем внутри рс? У меня optim apollo если что
     
  2. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Куда он не дотягивается? Чем?)) Может разьем не до конца вставляется. Стерео разьем прекрасно работает, если средний вывод (колечко) соеденить с массой, не понятно как вы хотите удлинять "проводочком" и зачем...
    Если же не хватает длины провода внешнего динамика, то разбираете его, отпаиваете провод, наращиваете и припаиваете к динамику - родной разьем (моно) будет на конце провода...
     
  3. kasak
    Оффлайн

    kasak Новичок

    Регистрация:
    9.02.16
    Сообщения:
    68
    Недотягивается всмысле что у меня основной блок рации в багажнике, а у динамика то провод коротенький, он только в районе задних сидений и дотягивается. И какой смысл курочить прекрасный динамик если стерео проводок будет работать? Я просто подумал вдруг там в рс на этот разъем что-нибудь секретное распаяно. Но это я вчера думал когда был очень уставший и глупый. Когда я утром встал, мозг включился обратно и я внезапно понял что если б там можно было что-то замкнуть стерео проводом, то оно и динамиком бы сразу же замкнулось. Ну простите, я уставший был, не соображал.
     
  4. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    берите обычный удлинитель хоть стерео хоть моно, все будет работать.
     
  5. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Проще открыть громкоговоритель (он же на болтиках), чем отрезать от провода родной моно-штекер и колхозить ОДНОРАЗОВЫЙ разборный сетерео разьем... На пару раз хватит...
    Если не хотите разбирать спикер, то разрежьте моно шнур посередине и добавьте сколько нужно провода. Хорошо заизолируйте (лучше термоусадкой - так симпатичней) и овцы будут целы (родной разьем) и волки сыты ))
     
    MSV нравится это.
  6. kasak
    Оффлайн

    kasak Новичок

    Регистрация:
    9.02.16
    Сообщения:
    68
    Вы меня уже путаете! Зачем мне всё это делать? Есть же штурок мама-папа 3.5 minijack! Воткнул и нет проблем. Или я всё таки чего-то непонимаю?
     
  7. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Вы так написали, что я подумал, что вообще никакого не найдете. Ну а раз есть удлинитель, то его и ставьте...
    Спросили бы - "можно вместо моно поставить стерео удлинитель?" и не было бы столько писанины ))) Ответ был бы так же короток - "МОЖНО!"
     
  8. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    А вот у меня на "пилигриме" самопальный выносной динамик, соединял я его со станцией штекером с проводом срезанным с фирменных стерео наушников. И ситуация такая, что если воткнуть штекер в гнездо станции до упора, то звук пропадает. То есть пришлось ловить контакт путем подбора шайбы которую надел на штекер.
     
  9. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    средний вывод (кольцо) как подключено?
     
  10. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    Сейчас уже не помню. А как надо?
    --- Добавлено новое сообщение, 1.07.17, Сообщение создано: 1.07.17 ---
    TRSplug.png Помоему так, но на неделе проверю.
     
  11. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Об землю его ))
     
    MSV нравится это.
  12. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    Понял.