1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Track Smart

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем RU9TR, 19.07.18.

  1. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Добрый день! В принципе таже станция, те же функции, те же характеристики! Не спорю усовершенствованая! Конечно с разъёмом удобнее, но я не ставлю его, станция стоит готовая к работе, удобство одно, можно менять тангенты... Надо посмотреть на Али что там нового сделали! Спасибо Роман!
     
    MAX46 нравится это.
  2. Autolife
    Оффлайн

    Autolife Читатель

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    10
    на али вроде есть такие разъемы! Почему сразу не вкрячили разъем!? Балбесы ))
     
  3. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Согласен! Но на Али станции продаются с разъёмами! Честно говоря, других там не видел! Видимо, Track Smart попададает к нам из Китая, но от других продавцов и видимо стоит, особенно оптом, не дороже трёх! Я свой брал здесь в Ростовской обл. за 3800, работает отлично! Вот никак не могу антенну приличную установить, уже собрал, проверил, работает, остаётся хорошая погода и желание! Пока работаю на авто штыре, нормально, станцией доволен, мощность, по совету Ромы, поднял! А когда она стоит и приятно мурлычет и светит своим приятным дисплеем, никакого разъёма не нужно! С уважением к форуму!
     
  4. serg21
    Оффлайн

    serg21 Новичок

    Регистрация:
    2.06.17
    Сообщения:
    22
    Цена для этого аппарата в опте Векторкома 2300руб .
    --- Добавлено новое сообщение, 14.05.19, Сообщение создано: 14.05.19 ---

    я про то ,что из китая импортер завозит еще дешевле...
     
    Последнее редактирование модератором: 14.05.19
  5. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Да, хорошо стали зарабатывать, продавцы, уже реализующие, эти и другие товары! Правда можно поторговаться, но не везде! А с другой стороны не поедешь в Москву на Горбушку или Митино, чтобы купить рублей на 500 дешевле! Оно понятно и выбор больше, но и дороже уже будет, а здесь приемлемая цена за аппарат, обладающий теми же характеристиками, какие есть у его больщих и именитых собратьев! А главное размер, можно всегда найти для Smarta место! Главное антенна, ну этим займусь! С хорошей антенной даже в комнате лучше работает! С уважением к форуму!
     
  6. Autolife
    Оффлайн

    Autolife Читатель

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    10
    RU9TR, не пробовали вкрячить разъем ?
    я подумал, может свою вам отправить на опыт!?
    заодно и динамик в тангенту поставите )))
    что скажите
     
  7. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    ответил в личку
     
    Autolife нравится это.
  8. Autolife
    Оффлайн

    Autolife Читатель

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    10
    а ни у кого нет в мск, 36мм динамика лишнего, блин 5 штук покупать на али неохота, да и куда их столько!
    нашел у себя только 28мм,
     
    GoodMorning нравится это.
  9. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    сделай колечко или подбери резинку и поставь 28
     
  10. Maikl
    Оффлайн

    Maikl Новичок

    Регистрация:
    16.08.18
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Mиллерово Ростовской обл.
    Добрый день форуму! Насчёт динамиков, понимаю 5 штук много, я взял на Али эти пять на 2 ватта 4 ома для звонка, по 20 мм, звучит громко чисто, но пробовал ставить в приёмник, еле верещат, отдачи никакой! Когда жил в Москве, ездил на Горбушку, на блошиных рынках чего только не было! Ещё остаётся Митино! Кстати на фото у Романа стоит именно динамик с Али! Там, если посмотреть, можно выбрать то что нужно на любые диаметры, мощность и сопротивление... С уважением к участникам форума!
    --- Добавлено новое сообщение, 4.08.19, Сообщение создано: 4.08.19 ---
    Вот верный совет поступил!
     
  11. Autolife
    Оффлайн

    Autolife Читатель

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    10
    боюсь что 28мм будет не слышно и весь этот колхоз будет в пустую! Жабу задушу и куплю 36мм, если не найду в закромах )))
     
  12. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    что мешает попробовать, тем более есть, не пойдет купишь другой
     
    Autolife нравится это.
  13. Autolife
    Оффлайн

    Autolife Читатель

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    10
    в принципе да, согласен! нужно будет попробовать.
     
  14. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Не советую брать на али такие же динамики как у меня на фото - отдача слабая, звучат тихо, нужно искать с бОльшим усилением. Кстати, туда в аккурат подходит динамик от TK-2107/3107. Если еще и рация не китайская, то считайте вам повезло - на нем хоть и написано 1 Вт., но работает на много лучше этих с Али...
    --- Добавлено новое сообщение, 5.08.19, Сообщение создано: 5.08.19 ---
    Оригинальный справа
    din 36 mm.JPG
     
    GoodMorning нравится это.
  15. Autolife
    Оффлайн

    Autolife Читатель

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    10
    RU9TR, на али нет, которые подойдут?
     
  16. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    FCE не попадались.
     
  17. R7TU
    Оффлайн

    R7TU Читатель

    Регистрация:
    8.08.19
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    ул Мира 123
    Доброй ночи форумчане. Рад, что нашел данный форум. Даже не подозревал, что на сегодняшний день столько разных сибишных моделей. Прочитал отзывы про данную модель. Однозначно буду покупать себе в авто. Остается только определиться с тем, где приобретать.... Спасибо за отзывы информативные. С уважением Владимир R7TU.
     
  18. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Так прямо здесь - в барахолку загляните )
    --- Добавлено новое сообщение, 9.08.19, Сообщение создано: 9.08.19 ---
    Для тех кто спрашивал в личке, как лучше подключить дополнительный динамик тангенты на основной плате, решил отписаться здесь: на фото отмечен резистор 0 Ом, через который заземляется свободный синий провод шнура тангенты - удаляем этот резистор и подпаиваем к правому пяточку провод, второй конец которого можно подключить к динамику, а лучше поднять плату и с обратной стороны запаять перемычку из провода между соответствующими выводами розетки динамика и розетки тангенты. Куда подключить дополнительный динамик на плате в тангенте уже писал выше.
    точка подкл дина в тангенте .JPG
     
    Chief и Леший нравится это.
  19. MelomanKo
    Оффлайн

    MelomanKo Читатель

    Регистрация:
    17.07.19
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Орёл
    Всем доброго времени суток товарищи!
    Долго выбирал девайс и выбор пал именно на данный. Рации до этого не имел. До покупки набрёл на этот топик и понял что решение верное. Покупка горела поэтому в орловском регионе приобрёл в наличии примерно за 3к рублей и ещё "магнитку" Optim Big где-то за 2к.
    Сразу же доработал тангенту и установил туда динамик из загашника на 36мм. Звук вполне устроил.
    MVIMG_20190717_144934.jpg
    До резистора руки пока не дошли (покупал накануне поездки, а сейчас немного некогда демонтировать из авто и заморочиться). Я так понимаю данная доработка влияет только на передачу, верно?
    Отзывы положительные, настройки элементарные. Имхо даже далёкий от данной темы товарищ элементарно сделает необходимые для первого запуска манипуляции.
    При использовании было ощущение что меня слышат лучше нежели я кого-то. Да, способ подключения питания у меня "колхозный" от прикуривателя. Так понимаю есть смысл взять отдельное питание с акб, какие плюсы?

    MVIMG_20190717_174125.jpg
     
  20. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Чутья у этой рации достаточно, так что если вы кого то плохо слышите, то возможно причина в их не настроенных антеннах...
     
Похожие темы
  1. Chief
    Ответов:
    92
    Просмотров:
    24.968
  2. RU9TR
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.487
  3. RU9TR
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    5.506
  4. galador
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.117
  5. RU9TR
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.950
Загрузка...