1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Установка антенны Sirio 5000 Performer на Ваз 2112

Тема в разделе "Установка оборудования связи", создана пользователем Девис(Волгоград), 20.05.16.

  1. Девис(Волгоград)
    Оффлайн

    Девис(Волгоград) Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Волгоград
    Всем доброго вечера.

    Не большой обзор изготовления кронштейна, и установка антенны Sirio 5000 Performer на авто Ваз 2112

    Сегодня приехал ко мне наш участник Константин "Кот", в целом у него уже было все установлено и изготовлен кронштейн, но кронштейн был сделан из "черного" металла, а не из нержавейки. И мы все переделали.

    И так поехали:

    Кронштейн был установлен под болт держателя стойки багажника, конечно же все было зачищено и смазано литолом

    Фабрика Форматов_DSC0015.jpg Фабрика Форматов_DSC0016.jpg Фабрика Форматов_DSC0017.jpg

    Далее преступили к изготовлению кронштейна из нержавейки толщиной 2,5мм и вот что получилось:

    Фабрика Форматов_DSC0019.jpg Фабрика Форматов_DSC0021.jpg Фабрика Форматов_DSC0022.jpg Фабрика Форматов_DSC0024.jpg


    Далее просто установили на место:

    Фабрика Форматов_DSC0026.jpg Фабрика Форматов_DSC0027.jpg Фабрика Форматов_DSC0028.jpg

    И так продолжение следует.....
     
  2. Девис(Волгоград)
    Оффлайн

    Девис(Волгоград) Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Волгоград
    И вот что получилось

    Фабрика Форматов_DSC0029.jpg Фабрика Форматов_DSC0031.jpg Фабрика Форматов_DSC0032.jpg Фабрика Форматов_DSC0033.jpg Фабрика Форматов_DSC0034.jpg Фабрика Форматов_DSC0036.jpg

    Возможно данный материал вам поможет в дальнейшем. Конструкция получилась очень крепкой!!!
    Оригинал
     
  3. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    В двенашке, чес слово можно (нужно) и дыру в крыше, как на 99, на заднем фоне, а если продавать задумаете, то на ее место муляж, типа штатной радиоантенны. Делов то. (имхо конечно).
     
  4. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Спасибо за обзор! Девис(Волгоград), я так понял, что только один изгиб нужен - полка для антенны, и ничего не мешает?
     
  5. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Девис(Волгоград), 1. а че на правую сторону? ветки все собирать?
    2. Рычаг тяжелый получается, я бы еще крон притянул чем к кузову, разболтает его на одной точке крепления. Я бы пару резьбовых заклепок добавил.
     
    Последнее редактирование: 21.05.16
  6. Девис(Волгоград)
    Оффлайн

    Девис(Волгоград) Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Волгоград
    AGGRESSOR, На фото "99" моя, я давно уже продырявил крышу и не жалею )))) Но кому устанавливал, он еще не готов к дырке в крыше)))

    Радион, Основной изгиб для установки антенны, и небольшой у основания, на фото его по этому не видно, но в целом все крепко и норм работает.

    ЛЁХА=60,
    Установка на правую сторону, тоже желание нашего участника.
    Про резьбовые соединения наверное верное замечание, возможно и притянем, хотя при проверке "качания" антенны, все крайне надежно выглядит!
     
  7. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    Агааа ...:Acute: сам то с нормальной связью, а товарища не с агитировал. Ну ничего, сам придет потом :Yes:, еще просить будет)))
     
  8. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Девис(Волгоград), я вот тоже планирую сыну на двина на крон ЛЕММ-2001 водрузить. Тоже крон надо мутить.
     
  9. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Девис(Волгоград), А я лично не понял одной вещи. Почему крон так согнут? Почему не горизонтально сделано?
    [​IMG]
     
  10. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    dul06, ну не стали искать трудностей, тем более на скорость не влияет
     
  11. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
  12. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    dul06, потом переделают, хотелось то по быстрее))))))))
     
  13. Юра
    Оффлайн

    Юра Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Саратов(Шикша)
    Нержавейка толщиной 3мм. самое то для этой антеннки. Проверено.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Извиняюсь, что влез.
     
  14. Девис(Волгоград)
    Оффлайн

    Девис(Волгоград) Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Волгоград
    dul06, Горизонтально не делали так как, на самом деле меньше заморочек, и за счет конструктива самой антенны и ее основания, саму антенну можно поставить вертикально, что в принципе и сделали.

    Я думаю что в течении месяца будет обзор как сверлили крышу на той же машине :Biggrin: , но в целом с такой установкой на кронштейне, все отлично работает, проводили несколько тестов, и сам владелец был в шоке от дальности связи.