1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Установка врезной антены на газель

Тема в разделе "Установка оборудования связи", создана пользователем Rlog, 9.11.19.

  1. Rlog
    Оффлайн

    Rlog Читатель

    Регистрация:
    9.11.19
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Астрахань
    Добрый вечер , радиолюбителям )))

    Меня зовут Роман , я новенький в сфере радио...
    Сейчас владею а/м газель , врезной антенной и радиостанцией Alan 48 excel multi , не могу определиться с местом установки самой антены , на крыше автомобиля установлен пластиковый козырёк , кузов тентованный высотой 2'10 м (внешне) .... если я правильно понимаю нельзя ставить антену на водосток и близко к кузову , а только на крышу где-то по середине ?

    Саму антену надо ли смазывать неким литол-24? И где ?

    ₽s... до этого на легковушках стояли антены на Магнитках ....

    Как лучше проложить кабель от самой антены до радейки ?
    Радиостанция сама стоит под торпедой где рулевая ....
     
  2. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Сверлится отверстие в левом переднем углу крыши. Кабель будет находится внутри. В пластиковом спойлере коронкой делается отверстие под основание антенны.
     
  3. Rlog
    Оффлайн

    Rlog Читатель

    Регистрация:
    9.11.19
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Астрахань
    Добрый вечер , а как же так называемая масса ( противовес ) антенны на 1кв/м которые требует производитель * и советует человек по настройке радиоаппаратуры ?
    Сам настройщик порекомендовал установить так сказать четко по середине кабины автомобиля газель ***
     
  4. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Масса будет. А на счет середины, то при установке сбоку будет едва заметная направленность. Для автомашины это не критично.
     
  5. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Он правильно порекомендовал - другое дело, что не всегда есть возможность поставить строго посередине, тогда допустимо немного сместить вперед, подальше от будки, точнее - от вертикальных металлических частей.