1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

VECTOR VT-27 NAVIGATOR

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем Юрий_Сургут, 6.01.16.

  1. Юрий_Сургут
    Оффлайн

    Юрий_Сургут Читатель

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    5
    Доброго времени суток.
    Присутствует подобная радиостанция.Пользовался некоторое время но начались проблемы описанные в http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=8567.Несколько человек прикладывали руку к ремонту и доработке но проблема с нагревом не исчезла.Хотелось бы исправить проблему.
    В целом рацией доволен.
    Соответственно и сам вопрос.
    Возьмётесь ли вы за ремонт И доработку этой радиостанции?
    Сроки некритичны.
     
  2. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    По поводу навигаторов и эксплореров принципе, я солидарен с мнением Бобра. Барахло.
    На счет нагрева не понял. Потрудитесь описать проблему подробнее. Ну и браться за ремонт станции в которой до тебя уже безуспешно побывало несколько мастеров как-то тоже не очень хочется.
     
  3. Юрий_Сургут
    Оффлайн

    Юрий_Сургут Читатель

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    5
    Переодически TDA2003 сильно нагревается,t 65-75°C.В эти периоды нагрева падает зона приёма передачи радиостанции до 500-700 метров,зависит от рельефа местности и застройки.Когда же радиостанция не нагревается и работает в штатном режиме зона приёма передачи соответствует заявленным характеристикам.
    Как то так.
     
  4. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Предположу, что нагрев УНЧ, это результат самовозбуждения. Почему он происходит? Скорее всего по той же самой причине, где-то что-то отваливается из-за низкого качества изготовления платы. Самый противный глюк, между прочим, это именно плавающий. Для того, чтобы такое починить, надо его вначале дождаться или спровоцировать, изучить и только потом понять как от него избавиться. Народу просто неохота возиться с таким, я их понимаю. Проще забить болт и отдать клиенту. На замене выходных транзисторов и другой мелочевке можно больше заработать, а времени потратить меньше. Так что если это плата, то я считаю, что тоже нет смысла возиться. Сделаешь в одном месте через месяц отвалится в другом.
     
  5. Мустанг
    Оффлайн

    Мустанг Новичок

    Регистрация:
    24.07.16
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва
    Денис, добрый день!!! Есть в наличие данная радиостанция, не кем не копанная в рабочем состояние. Надо провести диагностику ( при передаче кореспонденты замечают в модуляции какое то бульконье) и довести данный аппарат до ума ( доработать). Вы готовы заняться? Если да, я вышдюлю её к Вам.
     
  6. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Мустанг, честно, не горю желанием. Ну не люблю я их. Взяться, в общем-то, могу, но готовых рецептов на эту радиостанцию нет, поэтому сроки всяческих улучшайзингов весьма туманны. Проверить на предмет корректности работы можно, тут никаких проблем нет.