1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Весеннее обострение ( растройство ) в DATAkAM

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем EDPTZ, 22.04.16.

  1. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Сегодня увидел " беспрецедентную акцию " в компании DATAKAM !
    Всё предстало взору при просмотре очередного видео на ютуб , типо спонсора - рекламщика . С его слов компания наконец таки проявила доброту и пошла в сторону покупателя :)
    Суть вот в чём : Компания готова сделать скидку при покупке на свою продукцию , по системе тrade-in .Вроде как и есть что то в этом разумное . Правда на тех условиях что они предлагают , возникает большое впечатление , что в компании происходит весеннее обострении ( видимо на почве нынешнего повсеместного благополучия населения нашей страны в целом ) .
    ____________________________________________________________________

    Итак условия ! ( всё со слов представителя / спонсора - рекламщика , нам ведь можно ему верить - если ему верит сам DATAKAM ) : Хотите получить скидку порядка 1000 рублёв на покупку их новой радиостанции ? Тогда нужно предложить им свою радиостанцию , которая полностью рабочая , не вскрывалась и при покупке её новой ( когда то ) она бы стоила не меньше 5000 рублёФ !
    Торопитесь обменять свои б/у радиостанции Yaesu ( и им подобные ) на новенькие т-34 :Clapping: :Rofl:
    Отсюда вопрос : Там у людей всё нормально ? :Fool3:
     
  2. rush
    Оффлайн

    rush Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Ишим
    Ну а что, каждый строит как хочет свой бизнес, в нынешней экономической обстановке.
    Может быть это на самом деле мега крутая рация (сам не имел чести в руках держать)
     
  3. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    rush, Бизнес говоришь ? :Biggrin: Больше лохотрон напоминает :Yes:
    Не надо даже быть "Семь пядей во лбу" , что бы узнать средне рыночную стоимость своего экземпляра :Yes: А потом привязать эту стоимость к условиям компании .
    Если нынешняя " благополучная жизнь " продлится в таком виде ещё с годик , то компания будет продавать свои станции с условием : При покупке т34 покупатель обязан добавить ( передать датакаму ) плюсом к их цене , абсолютно рабочую радиостанцию в этом же ценовом сегменте:Yahoo:
     
  4. Леший
    Онлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Лох не мамонт...
     
    Sher Khan и EDPTZ нравится это.
  5. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Ну, предложение действительно, немного странное, по крайней мере оно не для всех.
    T-34, кстати, действительно приличные радиостанции, если абстрагироваться от цены. Но вот именно это обстоятельство и делает предложение слегка абсурдным. Может быть сейчас все стало еще лучше, у меня на руках старые экземпляры, про них ничего плохого сказать не могу, вполне себе работают.
    Мне кажется это будет актуальным для больших крупных компаний которым нужно обновить парк китайских радиостанций. Тогда, почему бы и нет. Вполне достойная замена.
    Не подумайте что нахваливаю, нет, я инженер-скептик, а ребятам из Датакам нужно безоговорочная похвальба и реклама, иначе продаж не будет. Это вполне понятно и ничего зазорного в этом в общем-то и нет, кто-то занимается рекламой, кто-то инженерным анализом и высказывает свое мнение, кто на что способен, и у кого на что хватает соображалки.
    Станции у меня на руках, если кому интересно про них что-то, кроме того что я описал в обзоре, пишите, расскажу.
     
  6. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Думаю что хозяева компаний ( именно хозяева а не директорские зады для пинков ) , поэтому и хозяева своего дела , что не допускают такого разгильдяйства при закупе оборудования .
    По типу : Куплю китайские пускай охрана всё просирает ! Такие не долго живут и уж тем более не будут делать подобные обмены :)
    Недавний пример на эту тему - Полтора года назад , один из снабженцев , закупил kenwood ( на самом деле это были кривые Бао5 ) и они постоянно доставляли много хлопот при работе . Тем кто совсем сильно выделывался , он в тихаря менял на Лиру :) А когда дело открылось вовсе целиком и после убедительного разговора . . . , быстро согласился . . . . ( для возмещения своего понимания в закупе и трате хозяйских денег )
    С такими ценами как у компании с прекрасными предложениями , место только в гос закупках имеется :Biggrin: Или ещё можно поддерживать отношения со снабженцами , те что всегда просят выписать чек на 30% - 40% побольше :Biggrin:

    А по существу выглядит так : Фирма явно пытается держать покупателей за " мамонтов "
     
  7. ЮРИЙ -27
    Оффлайн

    ЮРИЙ -27 Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Белгород
    Это та же акция принеси старый холодильник и получишь скидку на новый. компания в итоге ни чего не теряет а покупатель
    уже " привязан".. он доволен , что 2 рубля сэкономил.....а в принципе, : если бы не старый холодильник так и не пошел бы магазин.
    хотя и здесь умники хитрые находятся... Во всем этом бизнесе все " относительно" !!!!!
     
  8. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Я это барахло возил, которое сдают в обмен на новое. 80% абсолютно рабочее, или рабочее после одного тыка паяльником. Мужики с огромным удовольствием в деревню, на дачу забирали, снова на новое меняли, в общем кто на что горазд.:Pardon:
     
  9. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Pawlyxa, если еще повезёшь, ко мне в деревню закинь штук 5... :D
     
  10. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    ЮРИЙ -27, В быт технике работоспособность не важна , так же как и в сдаче авто ! А тут не копанная требуется . Тот спонсор / рекламщик , у кого увидел это предложение на ютубе , уже лайки отключил . Обосрался видимо , что доверие не оправдал :Lol:
    Pawlyxa, Принцип наверное как и у фссп , сначала свои начальники вылавливают интересное , потом помладше , а что залежалось в народную распродажу или утиль .

    ПС : Кстати ! Никогда не понимал : зачем мне новый холодильник , когда старый на вид как новый , технически проблем не имеет и кошелька хватает забить его целиком .
     
  11. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Слушайте, я как-то ролик не смотрел, поскольку с особыми чувствами отношусь к этому товарищу, но после последнего коммента не смог не посмотреть.
    EDPTZ, теперь я понял что к чему. В общем все как я и предполагал. Человек деньги отрабатывает, покупайте наших слонов. :)
     
  12. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Какая интригующая фраза :Yes:
     
  13. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Без комментариев.
     
    EDPTZ нравится это.