1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Влияние двух антенн друг на друга

Тема в разделе "Антенны", создана пользователем ФАНТОМ41-40, 11.01.17.

  1. ФАНТОМ41-40
    Оффлайн

    ФАНТОМ41-40 Читатель

    Регистрация:
    11.01.17
    Сообщения:
    11
    Добрый день. Возникло желание, а из него вытек вопрос: имеется автомобильная станция мощьностью 5 Ват с 2м и 70см диапазонами, с врезной антеной типа Comet CHL-2510. Так как приёмник YAESU FT-817 стоит дороговато, а
    TYT TH 9800 непонятна со связью на передаче на АМ частоте, Хочется к двухдиапозоной станции, в машину, поставить и си-би (так как на выездах в лес много у кого си-би), к примеру Optim Apollo I v3 c антеннокой Optim T3-27 BIG Mag (пока такую, в лесу удобно мало цепляется) вот и возник вопрос? Как будут реагировать обе антенны друг на друга,при одновременной работе обоих станций, какую наводку будут давать. Длина антен практически одинаковая, но они будут разнесены по разным сторонам машины, в среднем 2 метра. Возле лобового будет 2 диапозонка, в районе заднего стекла си-би (в дальнейшем возможно на трассе будет устанавливаться НОРМАЛЬНАЯ удочка для си-би). У кого какое мнение и стоит ли заморачиватся с 2 РАЗНЫМИ станциями. Есжу и путишествую много, как по трассам так и по лесам.
     
  2. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    Нормально все будет, ставьте.
     
  3. ФАНТОМ41-40
    Оффлайн

    ФАНТОМ41-40 Читатель

    Регистрация:
    11.01.17
    Сообщения:
    11
    А есть ли смысол от этой заморочке? (я с си-би раньше необщялся, жил немного в другом регионе а там от си-би толку очень мало)
     
  4. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    Ставить или не ставить СВ - вам решать, а я ответил на чисто технический вопрос...Откуда я знаю какая обстановка на СВ в вашем населенном пункте (который даже не указан))
     
  5. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Только настраивать обе нужно после установки, а не по очереди.
    Ставим 2 штуки и настраиваем сначала одну потом другую, возможно нужно будет повторить пару раз.
    Т3-27 в лесу вообще ни о чем будет. Ставь хотя бы МЛ145, она кстати гнется лучше и на низко летящие ветки реагирует адекватнее.
     
  6. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Обалдеть, мужики! Как вы только понимаете, что тут топикстартер написал. Я по-французски ничего не понял:Shok:.
     
  7. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Согласен, пора вводить премодерацию правописания.
     
  8. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Радион, к Денису обратись. Может поставит тебя модером, будешь правописание проверять каждый день и каждый час ))))))))))))))
     
  9. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    dul06, я не хочу это проверять, у меня есть более интересные занятия. Но мне не хочется это ЧИТАТЬ вообще. И может так получиться, что никто из толковых форумчан (я-то ладно, бестолковый) тоже как-нибудь не захотят это читать. Кому хуже-то будет?:Help:
     
  10. ФАНТОМ41-40
    Оффлайн

    ФАНТОМ41-40 Читатель

    Регистрация:
    11.01.17
    Сообщения:
    11
    --- Добавлено новое сообщение, 12.01.17, Сообщение создано: 12.01.17 ---
    На будущие учту, а вообще я думал, что тут клуб радиолюбителей, а нет клубок любителей Русского языка, :Pleasantry: кто хотел ответить как знаток радиосвязи тому ошибки не помешали, а кто не знает, что сказать по существу ................... ----- ищет ошибки.
     
  11. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Всегда в нормальном сообществе людей, достаточно грамотных по жизни, принято говорить грамотно, ну и писать грамотно тоже.
    Совершая множество ошибок, вы оставляете о себе не очень приятное впечатление, в итоге читать такие посты надоедает, ну и помогать соответственно.
    Всегда готовы помочь адекватным людям.
     
    Фантом, Радион и Валерий Ершов нравится это.
  12. ФАНТОМ41-40
    Оффлайн

    ФАНТОМ41-40 Читатель

    Регистрация:
    11.01.17
    Сообщения:
    11
    Каждому своё, у всех есть свои + и - .
     
  13. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    И какой "-" в правильном написании слов и построении предложений?
    Представьте что вы в эфире и работаете морзянкой, но постоянно ошибаетесь и путаете буквы, как вы думаете много народу вам ответит?
     
  14. Alexuz
    Оффлайн

    Alexuz Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    МО, Чехов.
    ...Путем эмпирических вычислений понял, что про "наВодку" здесь и не пахнет...:Sorry:, а если про отдельные комплекты радиосвязи, то RU9TR, правильно сказал:
    .
    ФАНТОМ41-40, "Каждому своё" - было написано на воротах...:Hi:, а + и - это вечный компромисс, абсолютно "нулевые" решения бывают, но они стоят очень дорого...:Pleasantry: и Леший, правильно намекнул, что телепатов здесь нет.:Yes:
     
  15. ФАНТОМ41-40
    Оффлайн

    ФАНТОМ41-40 Читатель

    Регистрация:
    11.01.17
    Сообщения:
    11
    Чтобы *всякие умные* не гадали про "наВодку" в месте с вопросом были даны характеристики станций, антен и расстояние между антеннами - грамотный человек понял, что интересует как, обе станици будут влиять друг на друга при одновременной работе, а имбицилам нужно вечно всё расшифровывать. Нужно внимательно читай вопрос. По данному вопросу прочитал только одного грамотного РАДИОЛЮБИТЕЛЯ, остальным лиш бы по ...... трепать языком. (выражение имбицыл - условно .........., а то некоторые сейчас начнут:Scare3::Shout: )
     
    Последнее редактирование: 17.01.17
  16. vladislav40rus
    Оффлайн

    vladislav40rus Новичок

    Регистрация:
    11.01.16
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Малоярославец
    Очень плохой пансионат был.
     
    Chief нравится это.