Вопросы новичков

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Chief, 4.01.16.

1. Chief
    Оффлайн

Chief Радиолюбитель

Дорогие друзья, если у Вас есть вопросы по оборудованию гражданского диапазона, то готов на них ответить. Если Вы задали вопрос в личном сообщении, а Вас отправили сюда, то не обижайтесь, а продублируйте его в этой теме. Другим тоже будет полезно узнать что-то новое интересное и полезное. На вопросы новичков касающиеся вопросов связи и проблем с ней я отвечаю только здесь! Знания должны быть доступны всем, только так можно чему-нибудь научиться.

Отто Лиденброк нравится это.
  2. Johny
    Оффлайн

Johny Читатель

Я вас услышал, прямо подбодрили, а то уже расстроился :)
    Сегодня поеду монтировать и настраивать антенну, расскажу потом за результат

3. Alexuz
    Оффлайн

Alexuz Новичок

СВ-70 DB специфичная антенна на два диапазона 27 и 144, чем обусловлено её конструктивное исполнение, и хоть она и автомобильная, но для пользования в движении накладывает определенные рамки скоростного режима и ударной прочности, и соответственно надежность всей этой конструкции... Если со слов того главаря торгашей, она стоит на микроавтобусе, то есть вероятность того, что этот автобус скорее всего тоже стоит вечно...:Biggrin:. Вам просто продали залежалый товар, который никому не нужен, а вот СВ-2001 по любому разойдутся..., так что скорее обменяйте её, и пусть с доплатой, на СВ-2001, пока они еще их не распродали...:Yes:
    --- Добавлено новое сообщение, 5.09.18, Сообщение создано: 5.09.18 ---
    Я понимаю, что Вы из любого Г конфету сделаете, но здесь не тот случай...:Blush:

Johny нравится это.
  4. RU9TR
    Оффлайн

RU9TR Новичок

Да, с таким "парусом" сильно не разгонишься... Гена, хозяин магазина, видимо поэтому и скинул цену, что ее редко берут...
    На счет "г...а" я бы так не сказал: антенна - копия Sirio HI-Power 4000 , двухдиапазонная, на большую мощность, но в данном случае это не нужно...

Johny нравится это.
  5. Alexuz
    Оффлайн

Alexuz Новичок

На счет Г, это я образно... Про эффективность данной антенны ничего против не имею, но на авто я бы её не ставил..., Мощность то мощностью..., но это действительно не тот случай для автомобильной антенны..., надежность превыше всего.

Johny и Леший нравится это.
  6. Андрей 74
    Оффлайн

Андрей 74 Новичок

Alexuz,
    Да, ты был прав.:Drinks:
    Сколько не советуй, а механизмы маркетинга работают. Вот и товарищ попал под чары продована.
    Ну хоть бы ещё задал вопрос, мол так и так, в магазе советуют вот то-то, а этого в продаже нет...

7. Johny
    Оффлайн

Johny Читатель

Всё, баста. Завтра еду в Воронеж и меняю её на Optim CB-2001

8. Alexuz
    Оффлайн

Alexuz Новичок

...я же говорю, что скоро печень бунтовать начнет...:Stop:
    Хотя......:Rolleyes2: ?!
    За взаимопонимание...:Congratulate: ...!
    :Biggrin:
    И побыстрее, но и не торопясь сломя голову... . Удачи. :Yes:

Johny нравится это.