1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Автомобильная радиостанция LPD/PMR в 1 DIN

Тема в разделе "LPD / PMR (433/446 МГц)", создана пользователем Andrei_IW, 18.05.21.

  1. Andrei_IW
    Оффлайн

    Andrei_IW Читатель

    Регистрация:
    18.05.21
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет!

    Ребят хочу медленно переходить с Ci-Bi на LPD/PMR и не как не могу найти радиостанцию для установки в 1din. Для ci-bi такие радиостанции есть. Сейчас у меня стоит такая. А вот для LPD/PMR можете подсказать модель радиостанции размера 1 din?
     
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    да нет их толком, это либо китай(там варианты всегда и по качеству тоже) или проф станции на вторичке.
     
  3. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    Из китая могу порекомендовать:

    1. Baoji 218, два независимых приемника на двух RDA Beken BK 4813 Q. Можно приколхозить под 1 DIN без особого труда. Но необходимо задуматься об охдаждении если по долгу рассказывать сказки в эфире.
    HTB1FpN5RVXXXXcAXpXXq6xXFXXX7.jpg

    2. Baoji 318, дальнейшее развитие 218-го. Но в 1 DIN уже не влезет.
    Baojie-bj-BJ-318-Auto-Radio-Dual-Band-VHF-UHF-Mobile-Radio-20-25-W-Walkie.jpg_q50.jpg

    3. Retevis RT 95, один приемник на RDA 1846. В 1 DIN не влезет. Жутко дорого даже для функционала и внешнего вида. Внутри имеются подобия полосовых фильтров.
    Retevis-RT95-VHF-UHF.jpg

    3. Retevis RT 98. Влезет в 1DIN, но нет режима VFO и DTMF. Дороговато для аппарата с урезанным функционалом.
    RETEVIS-RT98-UHF-VHF-15-199CH.jpg
    --- Добавлено новое сообщение, 19.05.21, Сообщение создано: 19.05.21 ---
    Сам с большим удовольствием юзаю Baoji 218 и 318. У обоих есть баг. При близкой по частоте настройке двух независимых приемников на первом ложно открывается шумодав. Мириться с этим вполне можно учитывая цену и функционал обоих моделей.
    --- Добавлено новое сообщение, 19.05.21 ---
    Да, конечно не супергетеродин, но как балтушка в автомобиль вполне. Не сравненно лучше и удобней пресловутых потаскушек "Баофенг" 5 и 82. Одни два независимых приемника чего стоят...
     
  4. Andrei_IW
    Оффлайн

    Andrei_IW Читатель

    Регистрация:
    18.05.21
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Да... видимо без колхоза не обойтись. А то для Ci-Bi у меня сейчас стоит радиостанция Экскалибур, там вообще без проблем встало. Так как радиостанция изначально рассчитана на 1DIN. Ну а раз колхозить, то тогда уж склоняюсь к Yaesu FTM-100DR, вроде как мордочка выносная по высоте подходит по размеру к 1DIN, а вот по ширине конечно не хватает.
     
  5. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    Провентилируй вопрос о настройке данного аппарата в PMR.
    --- Добавлено новое сообщение, 19.05.21, Сообщение создано: 19.05.21 ---
    Думаю, что только для работы в гражданских гражданских LPD и PMR рассматриваемый аппарат избыточно функционален и дорог.
     
  6. Andrei_IW
    Оффлайн

    Andrei_IW Читатель

    Регистрация:
    18.05.21
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Согласен, с наши курсом рубля всё забугорное в один момент стало очень дорогим. Другой вопрос, что Yaesu FTM-100DR больше всего подходит под размеры 1DIN, а так же мордочка съёмная. Значит можно сам аппарат поставить в более прохладное и вентилируемое место, нежели чем в приборной панели.
     
  7. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ну если не морочиться с цифрой можно и 8800 и 8900 рассматривать , там тоже морду можно отстегнуть.
    если не упираться в 2 приемника 7800 и 7900, тоже все отстегивается.
    при этом засовывать все это в 1 дин нет необходимости никакой.
     
  8. Andrei_IW
    Оффлайн

    Andrei_IW Читатель

    Регистрация:
    18.05.21
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Для меня важно 1DIN, так как когда я радифицировал автомобиль, я делал на заказ приборную панель. В приборной панели сделали два отсека 1DIN. Сделали красиво, да так классно, что если не знать что это ручная работа, можно подумать что так шло с завода. Сейчас в одном отсеке DIN магнитола, в другом Ci-Bi радиостанция Экскалибур. И мне хотелось бы высунуть Экскалибур и заменить её радиостанцией LPD/PMR. Именно по этому для меня размер 1DIN так принципиален. А тут оказалось что у радиостанций LPD/PMR нет типа-размера 1DIN. Поэтому больше всего подходит под 1DIN мордочка Yaesu FTM-100DR. Хотя в любом случаи придётся колхозить.
     
  9. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    делаете заглушку 1дин и на нее цепляете мордочку любой подходящей под ваши задачи.
     
  10. Andrei_IW
    Оффлайн

    Andrei_IW Читатель

    Регистрация:
    18.05.21
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Ну да, придётся делать заглушку. Хотя очень странно, почему производители на Ci-Bi сделали радиостанции типа-размера 1DIN, а производители LPD/PMR радиостанций нет. Я до последнего думал что среди LPD/PMR радиостанции будет такой типо-размер.
     
  11. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    я вам открою секрет, ЛПД/ПМР в мобильном варианте нет совсем, они незаконны.
    Есть в изобилии УКВ радиостанции диапазона 70 см.
     
  12. Chipo
    Оффлайн

    Chipo Читатель

    Регистрация:
    19.02.21
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Чебоксары
    Берите Optim 1 DIN Base с подходящим адаптером
     
  13. Andrei_IW
    Оффлайн

    Andrei_IW Читатель

    Регистрация:
    18.05.21
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Ооо... а можете пример такой радиостанции привести? Я такое ищу
     
  14. Chipo
    Оффлайн

    Chipo Читатель

    Регистрация:
    19.02.21
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Чебоксары
    Выше уже была указана . Retevis RT 95 - она по размеру такая же как оптим вояджер
     
  15. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    Это все рации для обычной установки, а 1DIN это когда динамик фронтальный.