1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Домашнее аудио

Тема в разделе "Клуб любителей хорошего звука", создана пользователем Андрей 74, 22.01.16.

  1. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Ну это не совсем в девичестве, там принципиально логика в управлении другая и ни разу не глючная, у вильмы я ее чинить заколебался.
    Одно кассетная Вильма да, это чумоход был для тех времен.
    Мне наши рыночные писатели кассет таскали свою технику на настройку, скорость , подмагничивание, уровни. Насмотрелся.....
     
  2. Alexuz
    Оффлайн

    Alexuz Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    МО, Чехов.
    Я первоклассниц и имел ввиду, хотят и младшенькая 312, тоже была симпатичная...:Yes:
     
  3. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Подождите, дайте и мне повспоминать. Приобрёл я в 94-м вот такую лялю - AKAI GX-95 mkII AKAI GX-95 mkII.jpg . Очень сначала радовался: 3 стеклоферритовые головы, сквозняк, всё регулируется под любую ленту, д/у, деревом обшита, частотки... А потом началось: головы увело - забыли зафиксировать на заводе, ленту металлическую жевала, как лошадь овёс (а "металл" стоил ого-го). Ну головы отрегулировать не проблема, а вот ненависть к самым лучшим представителям магнитной ленты так победить и не удалось. Продал её со смешанными чувствами - и "японцы" стали не те, что в 80-е:Cray: (поэтому фотка не моя, сорри).
     
  4. Alexuz
    Оффлайн

    Alexuz Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    МО, Чехов.
    ...в раритеты или сюда не знаю, но вот стоит на работе..., играет...:Music: tmp_20702-P_20160316_055453795674465.jpg
    --- Добавлено новое сообщение, 21.03.16, Сообщение создано: 16.03.16 ---

    --- Добавлено новое сообщение, 21.03.16 ---
    @Леший,
    ... в общем докладываю: откопал его в гараже, решил марафет навести и..., люди не применяйте средства для мытья посуды, для наведения марафета лицевых панелей бытовой аппаратуры, на панельке под клавишами смыло надписи...:Cray:, и как я мог забыть :Fool2:, что всегда пользовался обычным мылом и кисточкой смывая вековую пыль..., печаль...
    И это, мафон с проблемкой, на тонвалу ЛПМ отклеился фиксатор(в оригинальном конструктиве он посажен на эпоксидный клей), в общем тонвал провалалился...:Sad:. Мафонке 25 лет от роду и последние лет 8 был не у дел...:Sorry:
    Вот теперь и не знаю, нужно тебе оно в хозяйстве...:ScratchOneSHead:
    tmp_2125-P_20160321_185117-1523377136.jpg
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 2.11.18
    Chief и Андрей 74 нравится это.
  5. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    От блин... досадно конечно, надписи можно восстановить, а тонвал ... я подумаю.
    Просто дек 4 штуки есть не считая санды 207 которую тоже надо шаманить.
     
  6. Alexuz
    Оффлайн

    Alexuz Бывалый

    Регистрация:
    26.01.16
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    МО, Чехов.
    Тонвал как раз таки фигня, фиксатор опять на эпоксидку посадить и всЁ, мне просто возиться не хочеться, а вот с надписями на панельке... короче дурень я ступил, потом все остальное отмыл обычным хозмылом... В общем думай..., паровозом отдам ишим и селену, мне они без надобности, жаль пылятся а так глядишь в музее постоят... :Wink:
     
  7. STimon
    Оффлайн

    STimon Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Касимов
    Всем привет!
    Сейчас другие тенденции, большинство удовлетворяет качество МП3 с компьютера или телефона. Ностальгия замучила, хочу реанимировать свою технику. Последнее что работало это Кумир в связке с С-90 подключённый к компу... И в контру!
    Сейчас появилась идея прикупить б/ушный тюнер в стойку. На выбор есть Onkyo T-05 и Techniks ST-S4. Онкио чистый аналоговый, техникс чистая цифра, что выбрать не знаю, посоветуйте???
     
  8. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Слушайте, а что-то типа S-50х ни у кого не завалялось( не нужных)? Ну или на крайняк 30х:Biggrin:
     
  9. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    На мой взгляд, Onkyo пораритетней будет (если в музей), но Techniks с синтезатором гораздо удобнее для пользования. А обработка звука у них обоих аналоговая. Кстати, у Techniks параметры приёмника лучше (если по цифрам смотреть).
     
  10. STimon
    Оффлайн

    STimon Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Касимов
    По техниксу, судя по данным продавца, год 81-83, но я не нашёл таких в линейке тех годов. Онкио 81 год.
    Про удобство пользования то понятно, а почему обработка аналоговая? Там же АЦП вроде есть! Аналоговый низкочастотный тракт? Или как?
    У нас зона приёма неудобная, дальние станции несущая добивает, но местные эту несущую модулируют паразитным излучением и вместо дальнего радио имеем на той частоте местную с помехами! Как то так надеюсь объяснил. Вот от этого аналоговой крутилкой на онкио и хочу избавиться. Что в такой ситуации будет лучше ловить??
    Хотя больше для раритета всё таки покупка, чем для прослушивания, но работать должно!
     
  11. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    STimon, не было там никаких АЦП в то время, к тому-ж вещание в FM до сих пор аналоговое. У Techniks синтезатор с цифровым управлением, параметры по чувствительности и избирательности получше. А приёмный тракт по сути аналоговый и у того и у другого. По идее у Onkyo ручкой можно отстроить частоту на любую величину и найти оптимальную, а у Techniks только с определённым шагом (зато частоту держит лучше).
    Если исправные, то работать оба будут. У меня японец MCS-3050 80-х годов с питанием 120 Вольт до сих пор пашет, только перемычки пришлось менять, чтобы шаг частоты стал подходящий (он как раз с синтезатором с цифровым управлением).
     
  12. STimon
    Оффлайн

    STimon Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Касимов
    Спасибо за консультацию! Куплен Онкио!
    Японцы для себя и своего рынка делают гораздо лучше продукцию, чем для остального мира! Этот факт на себе проверил на автомобилях.
     
  13. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    STimon, уже получили на руки? Ну и как впечатления от работы? Ну там звук, автоподстройка и т.д.
     
  14. STimon
    Оффлайн

    STimon Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Касимов
    Забрал. Нет там ничего кроме кнопки включения, кнопки АмФм и крутилки! Никаких автоподстроек!!! Послушал где брал...хуже чем винил конечно, но цель была отстраиваться на дальний приём, а такое пока сделать не получится, нужно строить антенну для приемника!
    Пока усилитель простаивал без дела - ему поплохело совсем! Резисторы, конденсаторы, короче полный ахтунг, низы отсутствуют как класс.
    Зима большая, буду чинить.
    Покупке рад!
    И как бы на "ТЫ", наверное, хотелось бы. Если не против.
     
  15. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    446
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Да как-то даже сравнивать не стоит:Nea:. Ну да у нас другая проблема - слушать на FM нЕчего - сплошная попса и реклама. Так что я тюнер включаю только когда гостям нужно ретро показать. Ну успехов тебе в починении усилка. А что за усилок кстати?
     
  16. STimon
    Оффлайн

    STimon Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Касимов
    Согласен, слушать нечего! Как бы и для коллекции, и гостям ретро устроить (тут ты очень правильно подметил), да и с детства мечтал, должны же они хоть когда то сбыться!
    Усилитель Кумир-001, Ищу регулятор громкости РП1-57 для восстановления полного функционала. Или на Ебее присмотрел Альпс, вот пока набираюсь теоретических данных, да конденсаторы какие считаю.
    ПС:есть ещё и Санда-012 катушечник, тоже неработающий, так что только заниматься и заниматься. Когда работал,звук выдавал хороший!
     
    Радион нравится это.
  17. Андрей863
    Оффлайн

    Андрей863 Читатель

    Регистрация:
    30.10.18
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Москва
    http://www.samodelka.ru/goods/3957.htm
     
  18. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    Вот вчера поменял головку Корвет ГЗМ-128 на новую. Последняя была в моем запасе. Так же смазал ось (подшипник) диска и обклеял виброизоляцией 2 мм. корпус внутри, со снятием всех плат, и днище оного с наружи. Верхнюю крышку корпуса и днище с наружи в два слоя. Тем самым. повысил общую массу, что положительно сказалось на работе слишком упругих демпфирующих пружин в ножках основания. Микрофонный эффект при постукивании по полке засыпной стойки значительно снизился. Радиатор стабилизаторов блока питания посадил на термопасту КТП-8. С рождения ее там не было. Отполировал пластиковую крышку автополиролью. Вообщем провел тех. обслуживание.
    IMG_20181101_173730.jpg IMG_20181101_173738.jpg IMG_20181101_210047.jpg IMG_20181101_210052.jpg IMG_20181101_210055.jpg IMG_20181101_214701.jpg IMG_20181101_214713.jpg
     
    Земсков (Самара) нравится это.
  19. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    В прошлом году продал кассетную деку с коллекцией кассет и тюнер.
    Осталась вертушка, CD, DVD, усилок и эквалайзер.
    IMG_20181102_191455.jpg
    IMG_20181102_191444.jpg
    IMG_20181102_191506.jpg
    IMG_20181102_191513.jpg
    IMG_20181102_191520_HHT.jpg
    IMG_20181102_191525_HHT.jpg
    IMG_20181102_191422.jpg
    IMG_20181102_191407.jpg
     
  20. Земсков (Самара)
    Оффлайн

    Земсков (Самара) Читатель

    Регистрация:
    1.02.16
    Сообщения:
    5
Похожие темы
  1. Андрей 74
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    7.189
  2. dul06
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.141
Загрузка...