1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Домашнее аудио

Тема в разделе "Клуб любителей хорошего звука", создана пользователем Андрей 74, 22.01.16.

  1. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Земсков (Самара), впечатляет! А нижнюю акустику сам делал? И правый катушечник как бы закрывает акустику. Или это всё просто в кучу собрал для демонстрации?
     
  2. STimon
    Оффлайн

    STimon Новичок

    Регистрация:
    22.05.17
    Сообщения:
    80
    Адрес:
    Касимов
    Да, впечатляет. Мне взглядом зацепилось что нижние колонки собраны на конфирматах, совсем не айс! Проклеивать и стенки потолще нужны!
    А так да, впечатляет! (Не нашёл нужного слова, это именно оно)
     
  3. Земсков (Самара)
    Оффлайн

    Земсков (Самара) Читатель

    Регистрация:
    1.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарю! Да, именно на этом фото почти всё собрано в кучу, но и многое не уместилось. Что не видно на фото: справа ламповый усилитель на 6п3с, ещё пара 35ас-018 и куча разобранных динамиков. Я восстанавливаю динамики - начинающий ремонтник))). Большая часть из этого "переехала" к старшему сыну, он восстанавливает корпуса и собирает коллекцию ретро-техники. Колонки внизу самодельные, напилены, закромлены и собраны профессиональными мебельщиками из ЛДСП на широкополосных динамиках Alphard HWC4-12MA300. И да, конечно я знаю какие это динамики, но их звучание мне нравится более чем, даже саб не нужен!
    003.jpg 004.jpg
    Благодарю! Заметили Вы верно. Но акустика изготавливалась по чертежам и распил очень точный, проклеивать нет необходимости, да и давления такого как в ФИ нет. Конфирматов для скрепления стенок (26 мм) достаточно. Оформление АС - "четвертьволновой резонатор" в форме цифры 9. Если брать материал для стенок ещё толще, то корпуса будут неприподъёмными. У этих вес в сборе почти пятьдесят килограммов, а размеры 900х600х400.
    Image00014.jpg Image000017.jpg Image00025.jpg
     
  4. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Про усилок на 6П3С можно подробней?
     
  5. Земсков (Самара)
    Оффлайн

    Земсков (Самара) Читатель

    Регистрация:
    1.02.16
    Сообщения:
    5
    Какие подробности вас интересуют? Обычный и очень простой РР, сделан "из того что было", автор неизвестный. Усилитель приобретал по случаю для широкополосников. Фото усилителя не выкладываю, потому что занялся переоформлением его внешнего вида. Доделаю, выставлю на продажу). При наличии свободного времени, средств и возможностей соберу свой).
     
  6. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Ну первым делом интересно сколько ламп? Если много, то чем раскачиваются? В каком режиме? Да всё интересно. Просто у меня сейчас лежат два моно блока по 12 штук в каждом, нужно до ума довести...
     
    Последнее редактирование: 5.02.19
  7. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Приветствую форумчан! А кто-нибудь в Японии с аукциона брал аудиотехнику "как есть" или "нерабочий"? Интересует чисто звуковой усилитель мощности или с предварительным с большими стрелочными индикаторами. Есть ли смысл заморачиваться? Во сколько обойдётся доставка?
     
  8. Hamradio
    Оффлайн

    Hamradio Новичок

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Nikolsk city
    Если брать на https://injapan.ru, то там есть калькулятор, можно посчитать во сколько выльется.
     
Похожие темы
  1. Андрей 74
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    7.209
  2. dul06
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    3.147
Загрузка...