1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Нужен совет по р/с Yosan Stealth 5

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Девис(Волгоград), 17.04.16.

  1. Девис(Волгоград)
    Оффлайн

    Девис(Волгоград) Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет!
    Коллеги прошу вашего совета. Сейчас у меня в машине стоит Megadjet 333 и вот решил обновить сей девайс на Стелс 5
    В общем сегодня предложили купить р/с по выгодной цене. Станция работает. Принес я её домой (пока еще не купил) и первое что насторожило, это сорванные пломбы на корпусе, в общем разобрал я её и немного офигел.
    Станция перепахана, при чем по всей видимости не самыми умелыми руками, но работает!
    Немного о работе р/с:
    1- модуляция как из бочки, хотя я понимаю такого не должно быть.
    2- на передачу в ФМ и АМ выдает 7 Вт при этом голос в АМ немного лучше (чище) чем в ФМ
    3- не работает "роджер бип"
    4- Мне кажется немного тускловата подсветка.
    5- В остальном нареканий нет, ну если конечно не вскрывать р/с )))))))

    В общем суть вопроса к вам и к Денису, стоит ли вообще покупать подобный аппарат, сколько будет стоить восстановление сего девайса этот вопрос к Денису адресован.
    Ниже на фото более подробная информация о станции.
    Прошу сразу не "пинать" а дать ответ, заранее всем благодарен. Спасибо.

    Фабрика ФорматовIMAG1141.jpg Фабрика ФорматовIMAG1142.jpg Фабрика ФорматовIMAG1143.jpg Фабрика ФорматовIMAG1144.jpg Фабрика ФорматовIMAG1145.jpg Фабрика ФорматовIMAG1146.jpg Фабрика ФорматовIMAG1147.jpg Фабрика ФорматовIMAG1148.jpg Фабрика ФорматовIMAG1149.jpg Фабрика ФорматовIMAG1150.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 17.04.16
  2. Девис(Волгоград)
    Оффлайн

    Девис(Волгоград) Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Волгоград
  3. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Модуляция как из бочки, у нее врожденная, это нормально. На фотографиях адский треш. Ручки от майкома, что кстати, плюс, они удобнее и с резинкам. :)
    Из рационального отметил бы только похабно впаяный стабилизатор на 9В, остальное рукожопство не очень понятно... Если отдают тысячи за полторы, можно взять на опыты. Шанс сделать нормальную станцию довольно велик, на мой взгляд. Но я в принципе есаны люблю. :) На счет цены восстановления, хз, нужно в живую смотреть, по фоткам не понятно, в любом случае, если в этом плане от меня чего-то хотите, то в ПМ.
     
  4. Девис(Волгоград)
    Оффлайн

    Девис(Волгоград) Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Волгоград
    Chief, Отдают за три тысячи деревянных вместе с антенной ML-145. В остальном приеду с командировки, напишу вам.
     
    Егор Алексеевич нравится это.
  5. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    730
    Адрес:
    Обнинск
    Девис(Волгоград), на мой взгляд, многовато, с учетом рукожопств не более 2т.р., просто из-за факта их наличия...
     
  6. Девис(Волгоград)
    Оффлайн

    Девис(Волгоград) Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Волгоград
    Chief, Я написал вам в http://radiochief.ru/kontakty/
    Заранее благодарен, конечно если можно хотелось бы с вами лично обсудить данный ремонт, но не в переписке а по телефону, если можно.
    --- Добавлено новое сообщение, 23.09.16, Сообщение создано: 19.04.16 ---
    Всем привет, завершу данную тему благодарностью Денису Дубову. В общем отправил я ему р/с на ремонт-доработку, Денис все отремонтировал, все классно сделал. Вот немного фото по радейке, Как было и как стало вы сами можете увидеть!!!

    IMG_20160923_155023.jpg IMG_20160923_161308.jpg Фабрика форматовIMG_20160923_154944.jpg



    В общем могу сказать, что не каждая радиостанция из коробки так классно выглядит внутри!!!
     
    Chief нравится это.