1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Помогите с выбором си-би радиостанции и антенны

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Chief, 13.03.16.

  1. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Был Линкольн 2. Обычный китаец, требует доработки. Из недорогих AnyTone AT-5555N.
     
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Хорошая SSB СиБишка стоит ПОЛОВИНУ стоимости бюджетного трансивера(у которого нормальные характеристики изначально)
    если вам "шоб було" берите любое изделие, если вам таки еще и ехать смотрите мысль выше.
     
  3. GoodMorning
    Оффлайн

    GoodMorning Новичок

    Регистрация:
    5.07.19
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Конкретная модель?
     
  4. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    Алан 8001, тоже есть.
     
  5. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Алан 9001 например, его ценник от 10 и выше, за 15 можно поискать Айком 718 или подобный.
    485 драгон без напильника работает так себе.
    А из президентов без вариантов только Жорж, но ценник там увы не бюджетен.
     
  6. AC/DC
    Оффлайн

    AC/DC Читатель

    Регистрация:
    28.09.21
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    г. Поставы
    Всем отписавшимся, не предлагавшим радиолюбительские трансиверы - спасибо от души. К сожалению, ничего не узнал. Посмотрел обзоры по аланам 8001 и 9001, но в продаже не нашел. Придется искать дальше инфо..
    --- Добавлено новое сообщение, 3.10.21, Сообщение создано: 3.10.21 ---
    Так все готовы продать это старье, по ценам дороже приобретения, чтобы купить поновее... Присматривался. Потом плюнул. Если и буду покупать, то только новое, а не очередной сюрприз.
     
  7. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    И не найдете - их давно не выпускают. По поводу б.у. (купил, продал дороже) это не про всех. Я, например, их реставрирую - привожу в рабочее состояние, настраиваю, дорабатываю, привожу в божеский вид. Хобби такое). Цель - не финансовая выгода, а дать вторую жизнь технике (зачастую - хорошей, так как раньше делали лучше) и дать возможность людям иметь хороший качественный аппарат, пусть и не новый, но хорошо работающий. А купив "новое", вы обрекаете себя на сюрпризы
     
    Alenin_Andrew нравится это.
  8. AC/DC
    Оффлайн

    AC/DC Читатель

    Регистрация:
    28.09.21
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    г. Поставы
    Скажем так. Вся моя 52 летняя жизнь - подтверждение того, что сказанное Вами не имеет к действительности никакого отношения. Допускаю убегающе малую вероятность того, граничащую с неопределенностью, что вы не такой как основная масса продающих небитое-некрашеное-непаянное-некопаное-восстановленное под себя и т.д. Сам восстанавливаю иногда легенды СССР: радиприемники, магнитофоны, колонки... Но это такой хлам теперь. Делали лучше? Полная чушь. Просто ностальгия. Раньше и деревья были большими, и трава зеленее. Но купив новое - имеешь инструмент. Что машину, что радио, что велосипед и т.д. Так что интересует покупка только новой радиостанции. Lincoln II вроде только 10м из коробки и нужен бубен и знание заклинаний для включения СиБи диапозона. Так ли это - никто не говорит...
     
  9. MSV
    Оффлайн

    MSV Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    165
    Адрес:
    Киев
    Видать что-то у Вас пошло не так.
    Вы неправы почти во всем , в этом сообщении.
     
    GoodMorning нравится это.
  10. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    Ради бога - покупайте новое) Только сразу предупреждаю - сейчас все рации (а речь именно про них, а не про велосипеды и прочее), и комплектующие тоже китай... Если пьезофильтры в аппаратах 90-х годов до сих пор работают, то в новых год-два... как повезет. Шнуры на тангентах часто не экранированные и рассыпаются через те же год-два , даже частоты кварцев (самый стабильный элемент казалось бы) уплывают со временем, то что говорить об остальном. Сейчас все делается так чтоб отработало гарантийный срок, а потом покупайте новый, ну или ремонтируйте, если в России - в других странах никто ремонтом не занимается...
     
  11. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Согласен с Ромой. Но, к Аланам никогда симпатии не имел - хлам это! Я пользовался Президент Линкольн 2 и Линкольном 1. Линкольн 1 по звучанию однозначно лучше!
     
  12. Андрей 74
    Оффлайн

    Андрей 74 Новичок

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    москва-пригород Мытищ.
    Короче и одним словом - Капитализм.
     
  13. GoodMorning
    Оффлайн

    GoodMorning Новичок

    Регистрация:
    5.07.19
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Москва
    Вопрошавшему - AnyTone 6666. Норм. аппарат, и новый.
     
  14. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    Старые некитайские Президенты конечно были лучше всех, кто спорит, но сейчас отдавать такие деньги за обычную китайщину не стоит...
     
  15. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    AnyTone AT-6666 - китайщина, требует доработки.
     
  16. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.020
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ну как обычно, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
    Всем вопрошающим - те кто отписывается здесь с советами и собственным мнением, стояли у истоков СиБи в России, занимаются ремонтом и эксплуатацией кучей связной техники. Но вам же не интересен наш опыт и мнение, вам подайте то что вы хотите услышать.
    Продолжайте ходить по граблям, но они уже становятся детскими.
     
  17. AC/DC
    Оффлайн

    AC/DC Читатель

    Регистрация:
    28.09.21
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    г. Поставы
    Да уж лучше вкусный и приятный кактус, чем горечь полыни очередного развода и обмана от стоявших у истоков. Спросил про конкретные станции. В ответ, как всегда предложили говнотрансиверы и хлам. Неужели трудно рассказать про то, что спрашивают. Сказали Китай. Ок. Хорошо. Значит качественное и можно брать. Но своих впечатлений никто не рассказал. Каково это, стоя у истоков си би России поработать на Lincoln II или Grant II?
    Как обычно впаривают свои неликвиды и хлам из чулана.
    --- Добавлено новое сообщение, 6.10.21, Сообщение создано: 6.10.21 ---
    А вот благодарю от души. Буду изучать. Инфы вроде есть. Жаль, станции у нас такой нет в продаже. Но время еще есть...
    Изучил. Оказался тем же Lincolnom II, которых у нас пруд пруди. Еще раз Спасибо. Проясняется.
    --- Добавлено новое сообщение, 6.10.21 ---
    Присматриваюсь на вторичке. Но не куплю. Хватит с меня уже приключений. Наверняка стоявшие у истоков уже "доделали" что то и от функционала мало что осталось. Опять же в усилителе мощности скорее "отрегулировали" токи покоя. Не. Ну его. Старый я уже для этого дерьма.
    --- Добавлено новое сообщение, 6.10.21 ---
    Что то у вас с китайцами не заладилось. Хорошие ребята. Паяют что надо и как надо. И много. И не дорого. Если бы не китайцы, носили бы сейчас не мобильные, а переносные телефоны отечественного производства. Вы же знаете, что радиоприемник Р-250 - переносной по инструкции? У него и ручки есть для этого...
     
  18. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Человек просто не хочет и не умеет слушать. Пусть покупает то, что хочет... Зачем спрашивать совет, если он не интересен в принципе...
     
  19. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.089
    Адрес:
    г.Оренбург
    У меня к китайцам претензий нет - они меня кормят) Когда начали рации делать в Китае, то работы стало в разы больше) Это мой хлеб. Вы спросили что еще можно бюджетное с SSB - вам ответили... А вы хамите - "впаривают свои неликвиды и хлам из чулана"... Ищите и испытывайте сами, без вопросов ...
     
    GoodMorning нравится это.
  20. AC/DC
    Оффлайн

    AC/DC Читатель

    Регистрация:
    28.09.21
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    г. Поставы
    Я спросил про линкольн 2 и грант 2. Мне предложили купить КВ трансивер за космические деньги. Отправил по назначению. На радиофорумах только так. Иначе по теме обсуждения останется только предложения отвалить в раз 20 больше выделенного бюджета на "Фирму". Если бы нужна была фирма от Кенвудов, Езу и Айкомов - не спрашивал бы совета тут. Спросил про то, есть ли у Линкольна 2 сиби из коробки. Ответили? ТАК КТО НЕ УМЕЕТ СЛУШАТЬ? Только впарить хлам!
    --- Добавлено новое сообщение, 6.10.21, Сообщение создано: 6.10.21 ---
    Приношу извинения, если задел. Просто все свелось к предложениям покупать старье дорого, как обычно. Ну не прокатит это больше со мной. Поэтому и вернул в русло. Ответы на свои вопросы не получил по Линкольну и Гранту. Видимо, и не получу.
    --- Добавлено новое сообщение, 6.10.21 ---
    Ответившим по теме вопроса - еще раз благодарю. Особенно за энитон четыре шестерки. Линкольн 1 хорош. Но увы, на вторичке цены как за новый Линкольн 2 и все уже настроено и переделано, а значит брать нельзя.