1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Реклама на 27.135 МГц

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем ukenada, 26.06.19.

  1. ukenada
    Оффлайн

    ukenada Новичок

    Регистрация:
    5.01.17
    Сообщения:
    140
    Всем добра! Кто что думает по мерам борьбы с рекламой на 15 канале?
    Может быть коллективно напишем заявление в Россвязькомнадзор, а те в свою очередь пусть напрягают Радиочастотный для поиска бизнесЬменов по своим городам?
    В Сыктывкаре слышу часто Пермскую, если есть кто с Перми откликнитесь, заявление тут же и составим, вместе.
     
  2. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Радиочастотный центр и Россвязькомнадзор принимает заявления на местах от местных пользователей и коллективные заявления думаю не прокатят - нужно чтоб как можно больше народа на местах подали заявления...
     
  3. ukenada
    Оффлайн

    ukenada Новичок

    Регистрация:
    5.01.17
    Сообщения:
    140
    Коллективные это я к тому чтобы не слышать рекламу с соседних областей..
    Ну да ладно на сл. неделе как с леса вернусь напишу, тут скину подробности и что сделали. Для перенятия опыта так сказать.
     
  4. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    им пофиг, отпишутся, нерентабельно это для них
     
  5. ukenada
    Оффлайн

    ukenada Новичок

    Регистрация:
    5.01.17
    Сообщения:
    140
    Не совсем. Вот пример: не получил я посылку на почте. Трэк удалили что она пришла на отделение, мне сказали что не нашли её и возврат по закону только отправителю. Но я то воробей стрелянный- помню что в законе о связи при передаче посылки почтовой службе она принадлежит получателю.
    В общем написал заявление в Россвязькомнадзор. Проходит ровно 1 день.. Звонок от начальника отделения с просьбой забрать и деньги и заявление)))
    Выходит они за 1 день нагнули Почту России. А ведь это не какой то частник, а гос контора.
    --- Добавлено новое сообщение, 26.06.19, Сообщение создано: 26.06.19 ---
    Есть ещё два примера из жизни.
    1) Шел 2008год, работаю на частоте 162 с копейками, плачу дань в РЧЦ каждый квартал, все чин чинарем в общем. И тут мне кто то забивает эфир сигналкой, причём по времени не постоянно. Пишу заявление в РЧЦ с просьбой разобраться, думал сейчас все бросят, запеленгуют, наивный в общем. Отписались через неделю что мол выехали только через 2 дня на поиски не нашли.))
    2) Знакомый мешал то ли внемедомственной то ли ещё кому то на тех же 2 метра. Нашли за 2 часа с точность до соседней квартиры (к соседям стучались - те сдали ) ! Толь отдел к, толь РЧЦ. Но рацию (бомж портативку) забирал потом в отделе..
    Вот и как это понимать, что за отношение к людям.
     
  6. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    вы не путайте мягкое с теплым, ни кто в помойке СиБирастического диапазона копаться не будет.
    Они таксистов с 10м выгнать не могут, хотя пишут что таки да обнаружено и таки примут меры... а таксеры как срут на 10 м так и срут.
     
  7. Владимир
    Оффлайн

    Владимир Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    35
    Адрес:
    Пермь
    В Перми все таксисты ушли на инет программы!!! В крае ещё есть на сиби!!!
     
  8. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    программа пока не упадет ОпСоС, далее возврат в каменный век к рациям :Cool:
     
  9. TEB
    Оффлайн

    TEB Читатель

    Регистрация:
    29.06.19
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г.Санкт-Петербург
    По поводу обращений. Важность вопроса (и соответственно скорость реакции) зависит от количества и частоты обращений. Поэтому не надо делать коллективных обращений. По каждому факту должно быть индивидуальное обращение. Даже желательно не обобщающее проблемы за какой-то период, а по каждому факту отдельное. Так работает административно-бюрократическая машина.

    По сути - я думаю, так и надо делать. В обращении указывать дату/время принятого хлама и его содержание, поскольку нужны прямые контакты, с кем будут потом разбираться (если будут). Можно и запись эфира приложить.

    Это если делать. Другого пути, я так понимаю, нет (кроме как приехать по указанным в рекламе контактам и завязать им антенну в узел)..

    Ну и не забывайте про обратную связь. Если вдруг ГКРЧ будет разбираться и придёт к радиобизнесмену, то тот вправе узнать все паспортные данные автора обращений. Особо оголтелые могут потом Вас найти лично, просто от обиды.
    --- Добавлено новое сообщение, 29.06.19, Сообщение создано: 29.06.19 ---
    Да, интересно.
     
  10. wBPM
    Оффлайн

    wBPM Гость

    чипы и дэилы кругом
     
  11. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    я уже не однократно писал, нерентабельно это для них, сутки работы машинки стоили от 50 т.р. штраф макс 3000 руб плюс изъятие аппаратуры.
    и это не считая того что нужно написать кучу бумаг и провести ряд процедур дабы процесс обрел логический конец.
     
  12. congress
    Оффлайн

    congress Новичок

    Регистрация:
    20.06.23
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    минск
    я рад что остались такси на сиби
     
  13. NeZombie
    Оффлайн

    NeZombie Читатель

    Регистрация:
    21.07.23
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Можно рекламщиков также задолбать как и они всех .Телефонный бот и вечный автодозвон. Пусть бы они сделали отдельный канал с рекламой. Кому надо тот туда зайдет и примет то что ему нужно.
     
  14. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.093
    Адрес:
    г.Оренбург
    Откуда проезжающий дальнобойщик знает на какой канал ему переключиться?) Они все на 15-м сидят. Всегда!)
     
  15. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    из рекламы в 15 канале :Biggrin::Rofl:
    стати некоторые таки да зовут на "свой" канал для тем кому надо что то узнать
     
  16. NeZombie
    Оффлайн

    NeZombie Читатель

    Регистрация:
    21.07.23
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Московская область
    По Москве их не так и много этих рекламщиков. Одни и те же, штук 10 может. И долдонят один за одним почти без передыха. Мозгов не хватает что бы уйти им всем на каккай то канал и там рекламировать. Эффект для них будет лучше. А так их все ненавидяи, не слушают, и гасят своими рациями. В итоге никому и ничего. А так случилась у человека проблема, ушел на рекламный, послушал решил с пропусками, шиномонтажем, и стоянками.
     
  17. congress
    Оффлайн

    congress Новичок

    Регистрация:
    20.06.23
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    минск
    15 канал это эпоха. в италии например это 27465мгц
     
  18. NeZombie
    Оффлайн

    NeZombie Читатель

    Регистрация:
    21.07.23
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Московская область
    Но если дальнобои уйдут на другой канал, то и эти паразиты как клопы переползут туда же.
     
  19. congress
    Оффлайн

    congress Новичок

    Регистрация:
    20.06.23
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    минск
    канЭшна