1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Ruyage uv58plus не работает ни одна кнопка.

Тема в разделе "Любительский диапазон (КВ/УКВ)", создана пользователем Брянск118, 11.02.24.

1. Брянск118
    Оффлайн

Брянск118 Новичок

На прием пробовал, на тех частотах что на дисплее, работает. Но ни на одну кнопку не отвечает. Я думаю что это программно, не по железу, но может и ошибаюсь. Если программно то как залить новую прошивку не понимаю. И где её взять.

2. Леший
    Оффлайн

Леший Специалист

посмотрите как ее сбросить до заводских. либо кабелем прочитать на компе.

3. Брянск118
    Оффлайн

Брянск118 Новичок

Сбросить я не могу, так как в меню не могу зайти. Софт тоже не могу найти для нее что бы к компу подключить, видео есть а ссылки на софт нету. И поиск в гугле ничего не дает.
    --- Добавлено новое сообщение, 12.02.24, Сообщение создано: 12.02.24 ---
    Вроде бы нашёл. Завтра попробую и напишу.
    --- Добавлено новое сообщение, 13.02.24 ---
    Софт от Redtel RT890 (сказали это одна и та же станция). Считал с рации, ни один канал не прописан, она действительно включена в частотном режиме. Записал два канала, залил. Тут же, через минуту опять считываю опять их нет. Но после моих всех этих манипуляций с рацией, в ней произошли изменения, На экране подсветка отключается через 5сек. А раньше не выключалась вообще. Видимо в софте в настройках по умолчанию стоит это отключение и оно прошилось. Но кнопки не работают по прежнему. Нужно вскрыть и посмотреть что там с железом. Но в этой рации нет двух винтов снизу. Антенну и резистор я освободил, пробую тянуть за низ и не идёт. Может какой то секрет есть? Виде по разборке нет, что бы посмотреть. Или просто сильнее тянуть?

4. Леший
    Оффлайн

Леший Специалист

если винтов нет то просто плоской отверткой отковыриваете только не оторвите провода динамика

5. Брянск118
    Оффлайн

Брянск118 Новичок

Понял. Буду пробовать.
    --- Добавлено новое сообщение, 13.02.24, Сообщение создано: 13.02.24 ---
    Открыл. Шлейф отстегнул и заново пристегнул. Ничего это не дало. Да и кнопка РТТ не на шлейфе, но она тоже же не работает. Есть пятаки на алате для подключения программатора. Наверное что бы залить новую прошивку целиком. Но где её взять и как залить пока не знаю. Прога какая то специальная нужна наверное.

Вложения:

6. Леший
    Оффлайн

Леший Специалист

тогда скорее всего это уже донор, купите квашню и не парьтесь.