1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Структурирование информации

Тема в разделе "Пожелания и предложения по работе ресурса", создана пользователем Radiostalker, 2.03.16.

  1. Radiostalker
    Оффлайн

    Radiostalker Читатель

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина, г. Ровно
    Вот купил человек СВ радиостанцию, и антенну все подключил и не работает, что делать? Нужно создать ветку форум для новичков где все на пальцах покажут и расскажут как и куда подключать. Общая база знаний, пример: антенна раздел, какие бывают и какие лучше взять, характеристики и настройка, примеры ошибок и поиск неисправности и .т.д.
     
  2. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Последнее редактирование: 2.03.16
  3. Radiostalker
    Оффлайн

    Radiostalker Читатель

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина, г. Ровно
    Опять двадцать пять... Я пишу про базу и FAQ для начинающих, а не одну тему вопросы новичков, и что теперь мне перелопатить 150 постов в поиске моего вопроса? А когда постов перевалит за 1000 кто будет искать? Уж точно легче тогда в гугле забить свою тему.
     
    Последнее редактирование модератором: 2.03.16
  4. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Общий FAQ есть в журнале. Вся информация структурирована. Искать особенно ничего не нужно. Как показывает практика, тот кто не хочет искать информацию, возьмет и напишет в теме, а кто перед тем как написать читает, сам с успехом найдет всю нужную информацию. Я постарался сделать так, чтобы это было максимально просто.
    Нужна ли еще какая-то конкретика? Не знаю. Приведите хотя бы в пример пару вопросов и пару ответов на них.
     
  5. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Ну и Вам, уважаемый, совет: и FAQ есть - http://lab.radiochief.ru/link-forums/vse-materialy-iz-zhurnala-faq.28/ и "Вопросы новичка" есть, какие сложности? А FAQ, это не просто FAQ! Это видеоFAQ, ёшкин кот!
    Вливайтесь! Форум молодой, но за счёт журнала, уже очень информативный! :FlagOfTruce:

    Блин, Денис опередил...
     
  6. Radiostalker
    Оффлайн

    Radiostalker Читатель

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    3
    Адрес:
    Украина, г. Ровно
    Большое вам спасибо Денс, действительно ваши труды заслуживают похвалы! С удовольствием смотрю обзоры на канале ютуб и читаю ваши статьи. На многие вопросы нашел ответы.
    А теперь по поводу моего вопроса, на форуме я только вчера зарегистрировался, возможно еще не все тут рассмотрел и прочитал, извиняюсь;) А вот тему которая меня интересует не нашел, как запитать автомобильную р\с от стационарного БП? Какой мощности брать, или легче самодельное что то?
     
  7. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Если голая станция то смотреть от 5А 12-13 вольтовые БП.
    Если БП импульсный может шуметь(не включишь не проверишь).
    Если хочется дешево и сердито и ничего не делать, берем старый БП от компа, там 12 вольт и в зависимости от мощности от 10А до 30А
    Можно и без переделок, для рукоодаренных есть переделки в зависимости от марки БП.
    У самого работает 400 Ватный АТХ блок.
     
  8. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Если Денис сделает архив, то могу напулять туда схем - за много лет куча их насобиралась с разных ресурсов. Хотя, конечно, радиосканнер не переплюнуть:Blush:.
     
  9. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Да у меня у самого этих схем воз и маленькая тележка. Все не соберусь никак выложить. А раздел есть, "Ресурсы" называется, ищется в шапке.
     
  10. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Я, конечно, дико извиняюсь, но в данном разделе из пяти ссылок две (100-й и 78-й) ведут в никуда (404), и как туда что-то грузить - непонятно.
     
  11. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Не спешите, все будет...
     
  12. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Ну я и говорю, никак руки не дойдут сделать по человечески.