1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Закон и Право

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем ЛЁХА=60, 18.08.21.

  1. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Хочется поднять данную тему.


    Новые облавы: машины начали снимать с регистрации за «кустарный» автозвук.
    Автоинспекция Воронежа провела рейд по выявлению автомобилей с доработками конструкции, сообщается на сайте регионального УГИБДД. Помимо претензий к заниженной подвеске и громкому выхлопу гаишники впервые стали обращаться внимание и на дополнительные колонки и усилители (сабвуферы), установленные в салоне автомобилей.


    Претензии к нестандартным аудиосистемам вызваны не самими колонками и дополнительным звуковым оборудованием, а способом их установки на автомобиль, пояснили «Газете.Ru» в региональном главке МВД.

    «Для того, чтобы установить в салоне дополнительные колонки, усилители и другое подобное оборудование, водителям приходится нередко что-то вырезать в кузове, использовать какие-то дополнительные приспособления.

    Любые изменения, не регламентированные заводом-изготовителем, являются нарушением», — объяснили цели рейда «Газете.Ru» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

    https://www.gazeta.ru/auto/2021/08/09_a_13849004.shtml


    Так скоро и до нас доберутся, установка радиостанций и антенн.....изменение в конструкции авто
     
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    в лес они пойдут.
    ограничение габарита по высоте нет в ПДД, антенна груз везу удобным мне способом в нужном мне положении.
    вам не нравиться? так я сниму сейчас, она не приварена.
     
  3. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Вопрос в установке и подключении самой рации в авто, будет является внесением изменений, в частности в заводское электрооборудование ?
     
  4. СергейMV
    Оффлайн

    СергейMV Новичок

    Регистрация:
    2.09.19
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Саратов
    Рация легко снимается, запитана в гнездо прикуривателя. Изменений в конструкции нету. Пусть идут лесом! Так можно и до зарядки для телефона докопаться.
     
  5. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Ну это если бомж-комплект, а у 99% установлена и подключена "один раз и на века".
     
  6. СергейMV
    Оффлайн

    СергейMV Новичок

    Регистрация:
    2.09.19
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Саратов
    Согласен. Но рация по любому остается съемным элементом, и при желании может легко демонтироваться. Я у себя на новой машине капитально рацию пока не ставил, под седеньем лежит.
     
  7. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    СергейMV, Так усилитель звука, сабвуфер, тоже съемные элементы....Вопрос ставится по линии электрики, врезка и подключение к штатному электрооборудованию.


    Кстати если вопрос возникнет по габаритам то вот ответ :


    Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 21.06.2019) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О ...
    1. Требования к размерам транспортных средств

    1.3. Максимальная высота транспортного средства категорий M, N, O не должна превышать 4 м.
    При измерении высоты не учитываются следующие устройства, смонтированные на транспортном средстве:
    антенны;
    пантографы или токоприемники в поднятом положении.
    Для транспортных средств с подъемной осью следует принимать во внимание влияние этого устройства.
     
  8. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    у меня запитка отдельным проводом от АКБ, с предохранителями. а рацию пусть поищут, тангента на аполо снимается за 10 сек.
    штатная проводка как была с завода, где изменение? и да обычный ДЭПС идет лесом три раза, должен быть технический специалист со всеми бумажками.
    и их требовать не можно, а нужно, внимательно смотрим на даты аттестации спецов и по каким дисциплинам он аттестован.
    на вопрос чо самый умный, отвечаем конечно, вы же умный, раз у меня за рацию спрашиваете.
    но наличие РЛ позывного обычно 99% вопросов пропадают сразу.
     
  9. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Леший, обычный ДПС , протоколом осмотра ТС, в присутствии понятых и соблюдением всего, изымет рацию как нех нах. Назначат экпертизу на предмет того "а что это за херня была установлена в авто. Так же нужно задержать авто для экспертизы как "эта херня" и кем была установлена в авто,....

    ПыСы я вот сейчас читаю Таможенный договор ....что касается эксплуатации авто.....что там по требованиям к электрике авто
     
  10. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ок, пусть, далее я со встречным иском о превышении полномочий иду и им п........а.
    главное не ругаться, чем спокойней и уверенней ты себя ведешь. тем им не комфортнее.
    достаточно распечатать закон о связи где черным по белому все написано.
     
  11. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Леший, Здесь нет превышения....а обжаловать это право каждого

    А что там в законе о связи ?
     
  12. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.019
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ну открой почитай.
    что значит нет превышения? давай по ПДД что они могут требовать а что нет. средства связи не их юрисдикция. это Роскомнадзор с РЧЦ, пусть специалистов вызывают я подожду.
    если им русским языком сказали что это сибишка, они ее изымают и по итогу она сибишка.
     
  13. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Леший, Изъять ее он имеет право как любой сотрудник полиции, и РЧЦ тут не при чем. Основание простое: возможно она краденная. Окажется не краденная...отдадут обратно.
     
  14. СергейMV
    Оффлайн

    СергейMV Новичок

    Регистрация:
    2.09.19
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Саратов
    Не согласен! Для изъятия должны быть веские основания, которые прописываются в протоколе изъятия. Оснований у них не будет, им проще отпустить, чем потом отписываться. " Возможно" в этом случае не прокатывает, должна быть ориентировка, на основание которой они могут посмотреть модель и серийный номер рации. У меня есть позывной, поэтому мне они ни чего не смогут предъявить по по поводу установки рации. Часто тормозят, вопросов ни когда не задавали.
     
  15. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    СергейMV, Давай не будем про основания и протоколы )))))) ориентировки и сверки номеров. К меня нет номера на рации, только модель, возможно она ворованная, что они и обязаны доказать или вернуть мне ее. СП есть на это право, которым он воспользуется.
     
  16. СергейMV
    Оффлайн

    СергейMV Новичок

    Регистрация:
    2.09.19
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Саратов
    Не будем))) Я с ними всегда общаюсь вежливо и на равных, но без хамства и борзоты. Всегда можно найти общий язык. По поводу раций в авто, посмотрим.
     
    Последнее редактирование: 19.08.21
  17. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO