1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

ANYSECU A-CB27

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Hamradio, 4.04.18.

  1. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    На алиэкспрессе цена 4950, вояджер по интернет-магазинам 5700-5900. Бешеная экономия!
     
  2. Hamradio
    Оффлайн

    Hamradio Новичок

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Nikolsk city
    Ну кому как,для меня да.(Брал я дешевле чем Вы указали),Вы не считаете пересылку,и в итоге сумма получается....... Да, вот то что она урезана это да,и этих денег не стоит,тут не поспоришь.
     
  3. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Дык первый раз что ли народ эти грабли топчет?
    У нас же народ думает, что мы тут в оптим-связи спекулянты, тупо перепродаем то, что в Китае можно вдвое дешевле купить.
    А то, что наши аппараты доводятся именно под нашу марку - по софту, по железу, и на этот доработанный вариант у нас эксклюзивные права от производителя - это все рекламная разводка, чтобы у нас брали.
     
    rush нравится это.
  4. serg21
    Оффлайн

    serg21 Новичок

    Регистрация:
    2.06.17
    Сообщения:
    22
    Как вариант "найти -купить -выпросить..." у Оптима процессор для вояджера и впаять вместо родного,правда есть какие-нибудь грабли,из-за которых затея может не получиться).
    П.С а что будет если смешать ANYtone и Sex ? а будет как раз АНИСЕКУ)
     
  5. Hamradio
    Оффлайн

    Hamradio Новичок

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Nikolsk city
    И будет топтать,потому что все очень просто, подкупает цена,а где холява мы первые.
    Не кто не думает что спекулянты,а прсто цена указана без пересылки,а возьмем посчитаем пересылку и цена уже совсем другая
    Ну здесь вопрос другой Вы на это зарабатываете,это ваша работа,не хотите дорабатывать продавайте так,Вы же покупаете по оптовой цене,так что это вопрос другой.
    Вся тема заключалась в том, что кто то(как я не умный) может и сталкивался (покупал) с этой рацией,а у нас как всегда, только.................. Всем спасибо.Тему можно закрыть
     
  6. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Процессоры мы не заказывали, да и не подойдет. Там два проца - в тушке и на морде. Вся менюшка в морде прошита, плюс на нашем варианте добавлены часы, проц не увидит кварца часов и начнет ошибки вываливать - было уже такое.
    Кстати, зная, как на AnyTone лихо переписывает прошивки под конкретные задачи, я бы и не пытался. Например, при добавлении подсветки в тангенту APOLLO китайцы не заморачивались с совместимостью процессоров, и тупо написали новую прошивку, отличающуюся от старой разводкой ног процессора под кнопки, при том, что старые тангенты в сборе на новых аппаратах работают нормально, несовместимость только в сервис-меню - нет пункта ASQ1
    --- Добавлено новое сообщение, 7.04.18, Сообщение создано: 7.04.18 ---
    Еще раз: мы на основе образцов делаем аппарат под свои требования, и получаем на него эксклюзивные права у производителя. Производитель же волен продавать кому угодно то, что придумал сам, и никакой совместимости в целом или частями между нашими аппаратами и тем, что они продают сами, никто не обещает.
     
    Последнее редактирование: 7.04.18
  7. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Классика китаестроения, Фирма Panasonic заказывает в китае платформу для серии аппаратов. китайцы смотрят оппа аппарат идет заказы прут.
    Делают клон(ессно со своими плшками и рюшками чтобы отличалось) называют Panaslonik и вперед.
    Не прошаренный покупатель видит схожую морду и название а главное низкую цену и вот оно "щщастье"
     
  8. Андрей 203
    Оффлайн

    Андрей 203 Новичок

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Но продавцу всё-таки напишите, как раскрыть станцию, хотя вряд ли он ответит.
     
  9. Hamradio
    Оффлайн

    Hamradio Новичок

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Nikolsk city
    Благо хоть китайцы снабжают нас,а так бы сидели в г...Вот у каждого дома комп,собранный в Китае,почему Вы их не хаите?
    Я написал но как Вы уже сказали, что ответа нет.
    Да ладно хватит уже тему пора закрывать а то щас польется дерьмо из за всех щелей,и так не рад что обратился за помощью.
     
  10. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Еще вариант, о котором все забыли, возможно раскрытие делается перемычками на плате, если таковые имеются.
     
  11. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Потому что у меня на компе написан китайский бренд "Lenovo", и я могу зайти на сайт производителя и найти там драйвера, мануалы, адрес сервис-центра и телефон техподдержки. А Вы купили Энисуку, и теперь ничего с ней сделать не можете, потому как китайпром отличается от нормальных брендов полным отсутствием техподдержки.
    Зато на 20% дешевле
     
  12. Андрей 203
    Оффлайн

    Андрей 203 Новичок

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Так в том то и дело, что нет:

    IMAG0397_m.jpg
    --- Добавлено новое сообщение, 7.04.18, Сообщение создано: 7.04.18 ---
    Так надо оба заменить.:IAmSoHappy:
     
  13. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    На морде у Вояджера тоже перемычек не вижу ...
    Пл мор V.jpg Плата морды V.jpg
     
    Андрей 203 нравится это.
  14. Hamradio
    Оффлайн

    Hamradio Новичок

    Регистрация:
    16.03.16
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    Nikolsk city
    А с чего Вы взяли, что я должен с ней что то делать?она работает и на прием и на передачу очень даже и не плохо.Просто некоторых функций нет вот и все.
     
  15. Андрей 203
    Оффлайн

    Андрей 203 Новичок

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Hamradio, в принципе, все что там у вас теперь есть, вполне достаточно для нормальной, разрешённой эксплуатации (40 каналов, 4 Вт, "нули-пятёрки"). С чем Вас и поздравляем!:Good2:
     
  16. rush
    Оффлайн

    rush Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Ишим
    Были у меня шальные мысли приобрести эту радиостанцию во время распродажи на Али, сейчас вижу хорошо что денег пожалел.
    А так мне кажется она должна программироваться кабелем как у Вояджера, да и софт не сильно отличается
     
  17. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
  18. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Ее еще дорабатывать нужно будет и раскрывать, скорее всего - то на то и выйдет...
     
  19. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какая же убогая антенна, у этой CB270... Тоже отдельно докупить придётся
     
  20. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Дык с нашим подходом любую дорабатывать надо:Acute:. А раскрывать особо и нЕзачем. 40 каналов хватит за глаза. Вон Беркут вообще 3-х канальные толкает за ту же цену. А антенна у СВ-270 такая же, что у Алан-42.