1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Флудилка

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем pirat, 6.01.16.

  1. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    А у нас можно песни матом петь в эфир , никто замечание не сделает , потому как тихо там .
    Молодёжь сейчас гаджетов накредитела и продвигают общение " интернет рация " через дроиды и айфоны .
     
  2. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    EDPTZ, а у меня промзона и порт рядом. Вот ещё с пол-года назад, можно было мило потрепаться с дальнобоями хоть на ржавый гвоздь вместо антенны. Объезд им подсказать или просто про погоду поговорить. А теперь пишу эти строчки, а фоном "продаём ДТ Евро5", "шинный центр", "тахографы". Тьфу! Я и радио то не слушаю, телик ограниченно смотрю из-за рекламы... В интернете рекламу блочу... А тут... Как в душу насрали, короче говоря. И сами дальнобои ругаются и злятся. И не посдкажут про переезд, пробку или засаду, потому что не услышат.
     
  3. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Смотри ! Как только коснулось всеобщего кризиса продаж и подобного , быстро вспомнили о радиосвязи .
    Это не может не радовать , глядишь опять народ с полок достанет свои забытые средства связи .
    А вот с порядком и приличием в эфире - это конечно наш обычный бардак .
     
  4. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хочется достать с полки топор, да и нарубить базовых антенн :Biggrin: Мне как раз на дачу надобно.
     
  5. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    А у нас покуда единственный магазин рекламу гонит. И длинную. Иногда возникает желание антенну им обрезать...
     
  6. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На единственный хоть пожаловаться можно. А мне если писать, так я за час, десятка полтора с адресами и телефонами могу набрать. В заяве локализовать источник излучения надобно, а их каждую неделю +1. Печаль-тоска.
    Больше всего, конечно, радуют установщики раций и антенн. Особенно те, кто с дерьмовейшим звуком :Bad: Даже девчёнки из Шушар, и те, чище вещают.
     
  7. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Есть тут у нас тоже такой один, заправку рекламирует. Я когда услышал мне аж как то не по себе стало. После этого проезжал мимо этой заправки, антенна стоит что то типа Sirio-2016. Ну вот я о чём... По шкале он у меня в городе проходит на 6 баллов, а по громкости на 1. Я его ради интереса из города на 20ти ваттах запросил, он мне ответил. Я спросил есть ли у него усилитель, он ответил утвердительно, да есть KL-300... Вот про рацию не спросил. Будите проезжать по М6 мимо Мичуринска, вот как раз после развязки на город и стоит эта заправка, ГСМ-сервис кажется называется, лучше там не заправляйтесь...
     
  8. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Если он там на заправке думает , что у него реклама - глубоко заблуждается ( просто мусор в эфире )
    А вот то что выше выделено - это уже достойная " реклама " , со всем вытекающим :Good:
     
    Pawlyxa нравится это.
  9. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    EDPTZ, это антиреклама. Я ж написал, не вздумайте там заправляться! А как по другому то написать чтобы поняли? Если что не правильно написал, так пусть Денис поправит, я не могу уже...
     
  10. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    dul06, ты кавычки видишь?:Empathy:
     
    EDPTZ нравится это.
  11. pirat
    Оффлайн

    pirat Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Средняя Волга
    Парни, привет. Прохождение идёт на спад, так что скоро только своих рекламщиков будем слушать, почище в эфире будет. А со своими,если навалиться дружно, можно справиться. У нас тут тоже один рекламу орал на трассе, не давал в ssb на 27.140 иной раз связь провести, и это за 6 км от меня. Сделали внушение, тихо пока. Ну это до сезона, когда север на юг двинет сплошной стеной, снова думаю проявится. А вообще пора бы уже второй канал накатывать, для легковых. 13 й думаю самый раз, а ам/фм, надо думать. 14 й близко к пятнашки, выше-радиолюбители. Вот все недовольны, что в 15 м мат стоит, не возможно с семьей слушать. Я хочу заступиться за все это безобразие, по мнению многих. Во первых это рабочий канал, я когда на большой,стараюсь особо не материться, но там это все в рабочем режиме, на эмоциях, короче-грешен, что говорить. Но, когда кто то, решив купить рацию себе в авто, и заходя в 15 й, с целью узнать обстановку, потом возмущается, что там не так все культурно. Не надо лесть со своим уставом как говориться. А что на деле получается, идёшь по трассе, встречных коллег нет, но идёт стена легковых, через одну с антенной. Запрашиваешь обстановку, тишина, очень редко, кто ответит, все только слушают эфир, и когда кто то сообщит, что там дальше гемор, просто берут информацию к сведению. Тогда конечно, это не радио, можно наслушаться много чего. Не, бывают конечно и активные, но меньше. Я когда на маленькой поступают проще, запросил у встречных обстановку, км на 50, радейку загрубляю и Алга. Ну а так да, это не приятно по ушам бьет-сам иногда одергиваю коллег, в ответ конечно посылают, не без этого, и ещё заметил, чем моложе, тем больше мата. Короче, наплел всего, навеяло что то на досуге ))) Я за второй общероссийский дорожный канал!
     
  12. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Если выхватить определённый контекст , то получится : Даёшь 13 канал , для машин категории В .
    Где совсем " не будет мата ", потому как 99% корреспондентов будут молчать . :Yahoo:
     
    Sasha_K нравится это.
  13. Sasha_K
    Оффлайн

    Sasha_K Читатель

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да.... хорошо "выдернуто".
     
  14. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
    Sasha_K, 99% "маленьких" молчат, а 100% из них так и не могут объяснить зачем у них в машине установлена рация. Я позвчера на М20 ..... 40 минут спрашивал дорогу до границы...ни кто:Help:...ни кто:Help: не ответил:Diablo:. Каким то чудом ответил "фашист", случайно оказавшийся в пятнашке
     
  15. Sasha_K
    Оффлайн

    Sasha_K Читатель

    Регистрация:
    16.01.16
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Динамо, я с тобой согласен...
    Маленькие как правило "греют" уши.
    P.S.
    Я тоже на маленько, но сообщить, доложить, поговорить не прочь.
     
  16. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Интересно , а сколь у них длина антенн ? Впечатляет :Scare:

    [​IMG]
     
  17. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    Сейчас и я на маленькой.
    Что хочу заметить - дальнобойщик как правило видит коллегу и спрашивает что ему нужно, тот отвечает, а если в зеркале ни кого из коллег, впереди в пределах видимости то же никого, то и может проигнорить запрос. Такое часто встречается.
    Еще один момент, как произвести запрос. "Культура" общения у дальнобойщиков со стажем, своя. Братишка братишку видит (слышит) из далека, и почти 100% отличит "чайника" от коллеги, а "чайники" (на маленьких) у брата дальнобойщика не в особом почете. Почему? - как бы спросите вы, а потому что на маленьких не уважают дальнобойщиков, особенно в пробках и городах.
    Сейчас вы мне будете возражать, типа я всегда уважаю дальнобойщиков и бла бла бла.... но это пол процента вас, а большая часть ведет себя именно так (ИМХО).
     
    pirat нравится это.
  18. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так надо и запрос соответственно задавать! Например: "Ребята, идёте на север, у вас до Волхова всё чистенько, только смотрите внимательно, там где огни желтые мигают, разгребают последствия дтп, а на 102м километре обочинка, коллега колесо меняет" В ответ на подобное всегда "спасибо братишка, у тебя до Питера всё чистенько, засад нет, шершавенькой!"
    Людям, если к ним по-людски обращаться, да ещё и на их языке, пофигу, тянешь ли ты 40 тонн или на "мандавошке" на шашлыки прёшься.
    А на счёт уважения,так долбонавтов хватает везде, и на больших, и на маленьких
     
    Pawlyxa нравится это.
  19. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    Мышаня, Дык а я про что пишу?
    А Вы слышали как дают запрос "чайники"? Дддорожку подскажите! :NewRussian: Куда, зачем, ни здрасти ни пожалуйста. Я обычно отвечал - температура за бортом такая то, осадков не ожидается, плечевых не видно :Bye:. Даже на это "чайник" ничего не отвечает. Ни юмора, ни фантазии.
     
  20. Мышаня
    Оффлайн

    Мышаня Бывалый

    Регистрация:
    6.01.16
    Сообщения:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AGGRESSOR, есть и такие, согласен. Есть и обратная сторона "Скамеечка 359 на платке, у тебя на прицепчике ничего не горит." В ответ тишина. Тут же его собрат ему тоже самое. И ещё один. И тут ответ: "а мне и так ... {хоршо} ..., ... от меня !!! {не мешайте мне}" Но к великой радости, чаще всего, общение идёт человеческое. И пропустят, и подскажут, и поблагодарят. И температуру, к стати, подскажут всегда с удовольствием. А ещё бывает и поспорят, у кого точнее кажет.