1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Китайцы дарят мачты или как получить 2 по цене одной

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем bubastic, 7.06.20.

  1. bubastic
    Оффлайн

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Елец
    Заказал тут я себе 13м мачту на али. К слову надо сказать, что лежит у меня огромная 13м. quad_овская хрунь на балконе. Покупал для полей, но так не разу и не воспользовался, т.к. ее перевозить еще то мероприятие. А хотелось именно "удочку, но 13м." Дак вот, выбрал доставку из России. Через день IML стучится в вайбере ВАМ посылка. Говорю ОК, жду привозите. Приезжает курьер, тубус привозит 1,2м в длинну, 60мм в диаметре.
    Распаковываю, все ОК, дополнительное колено 2 сверху. а вот на комплектном втором колене легкие потрескивание на кончике. Мне оно не нужно особо, но ведь должно быть нормальное. Пишу продавцу и фотки в студию и видео. А она в ответ, "извиняте, Бога ради, сейчас все исправим и комплемент от шеф повара". Я в ответ ПЛАТИТЬ не буду больше не за что. А она "и не надо, лишь позвольте Вам отправить еще одну, пожалуйчта". Я от такой наглости охренел, говорю, ну хорошо, давайте. Через день оаят стучится курьнр. говорит "я к Вам опять, не ждали?" Как не ждал, уж все глазки выплакал, как мачту хочу. Получил, раскрыл, все ОК. У Китайца спрашиваю, тебе особый отзыв в деталях или как ? А он в ответ "просто хороший напиши, я же такой молодец"

    И вот сижу я теперь как дурак с двумя мачтами :)
     
  2. СергейMV
    Оффлайн

    СергейMV Новичок

    Регистрация:
    2.09.19
    Сообщения:
    62
    Адрес:
    Саратов
    Видео не доступно.
     
  3. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Углепластик или чистый стеклотекстолит?
     
  4. bubastic
    Оффлайн

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Елец
    текстолит точно
    --- Добавлено новое сообщение, 7.06.20, Сообщение создано: 7.06.20 ---
    Сегодня на природе ппробовал раскрыть, к сожалению не удалось полноценно поставить, т.к. шея жкутко болит, даже голову поднять не могу. Но 13 МЕТРОВ!!!! ух сила. Два последних колена конечно хрень полная, буду снимать и ставить доп. колено, лучится 11 но жестких метра.

    возник вопрос. Для Quad_овской MST13 брал вот такой хомут
    tovar-3885009-250[1].jpg
    Для даной удочки он слишком велик, тяжел. Кроме того стенки труб этой китайской удочки очень тонки и он просто поламает их или если слабо зажать не будет держаться.

    Есть идеи как еще можно закрепить рстяжки, особенно аерхний ярус где трубки самые тонкие?
     
  5. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Делается простая петля из растяжки (лучше тонкий кевлар) и накидывается чуть выше стыка, когда все 3 петли оденете и затянете, сверху обматаете изолентой чтоб не сползло.
     
  6. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    кольца из стяжек и широкая стяжка в точке крепления, монтаж быстро демонтаж быстро.