1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Optim Voyager

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем ОЛЕГ КОТ, 21.12.17.

  1. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Ну не дизайнер я. Не стреляйте в пианиста, играет как умеет.
    Кто же думал, что китайцы воспримут всё буквально...
    А в меню что не так?
    --- Добавлено новое сообщение, 15.05.20, Сообщение создано: 15.05.20 ---
    У нас точно продаются. Более того, если у Вас есть старый аппарат, можем его обновить до новой версии
     
  2. Андрей 203
    Оффлайн

    Андрей 203 Новичок

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Как это можно сделать? И вообще, нужно ли это?:Smile:
     
  3. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ну заменить шрифт на одинаковый как минимум.
    в меню добавить пункт ВЫХОД, чтобы выйти нужно догадаться что нажать.
     
  4. Андрей 203
    Оффлайн

    Андрей 203 Новичок

    Регистрация:
    17.03.18
    Сообщения:
    57
    Адрес:
    Уфа
    Меня лично всё устраивает в классическом Вояджере. Разве что ввести в ПО программную коррекцию часов.
     
  5. bubastic
    Оффлайн

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Елец
    у нас это где?
    --- Добавлено новое сообщение, 15.05.20, Сообщение создано: 15.05.20 ---
    Получается по железу нет изменений? (надписи на кнопках не всчет)
     
  6. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    У нас - это у импортёра всей продукции торговой марки OPTIM, в фирме "Союз СВ"
    Железо то же.
    --- Добавлено новое сообщение, 15.05.20, Сообщение создано: 15.05.20 ---
    К сожалению, софт пишут программисты завода-изготовителя, а процесс общения с ними очень сложный и долгий, и не всегда плодотворный.
    Поскольку дальнейшая судьба этого проекта под вопросом, я не знаю, будем ли мы пытаться устранять эти недостатки. Вполне может оказаться, что разработка нового интерфейса останется без продолжения
     
  7. bubastic
    Оффлайн

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Елец
  8. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Перекидывает на главную страницу нашего инет-магазина
     
  9. bubastic
    Оффлайн

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Елец
    Ну Вы серьезно или издеваетесь?
    я спрашиваю "Где купить", я нажимаю кнопку "Где купить", а Вы спокойно готвечаете "Перекидывает на главную страницу нашего инет-магазина" с новостями от 2017г. дЫк ГДЕ КУПИТЬ то?
    Мы с Вам 4 сообщения переписываемся о вопросе "Где купить обновленную версию"
    В Инете как минимум 2 сайта оптиком.рф, unioncb.ru, котрый настоящий?
     
  10. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Оба настоящие, один - сайт импортёра, другой - розничный интернет-магазин. За сайты я не отвечаю, есть специально обученный человек, которому за это зарплату платят, можете на него пожаловаться нашему руководству, может что-то наконец изменится.
    Прямая ссылка на товар: https://unioncb.ru/shop/radiostancii/optim-voyager/ У нас по умолчанию продаются только станции последней версии, но насколько я знаю, старые тоже пока есть.
    Можно на сайте, на котором мы сейчас находимся: http://shop.radiochief.ru/radiostan...-masterskaya/dorabotannaya-optim-voyager.html, с какими-то доработками, Денис лучше меня расскажет, что именно он там дорабатывает.
    Можете лично у меня купить, в конце концов.
    ЗЫ Я в техническом отделе работаю, продажи - это другой отдел с другим начальником, я не могу отвечать за их работу.
    --- Добавлено новое сообщение, 17.05.20, Сообщение создано: 16.05.20 ---
    Тогда Вам не надо ничего менять.
    Новая версия создавалась из тех соображений, что массовый пользователь не может разобраться в сложном интерфейсе, поэтому популярность станции у покупателей очень низкая. Исходя из этого, было решено сделать упрощенную версию интерфейса, максимально сохранив весь функционал. К сожалению, новая версия не поддерживает конфигурацию с ПК.
    На сегодняшний день решается вопрос о том, будет ли эта станция поставляться, или проект закроется. Исходя из общей экономической обстановки, перспективы проекта весьма туманны, единственное, на что я лично надеюсь - что будет выпущена мощная 40-ваттая версия станции, и это позволит сохранить ее на рынке. Прототип такой у производителя имеется, и вроде даже Денис Radiochief делал на него обзор.
     
    Андрей 203 и GoodMorning нравится это.
  11. bubastic
    Оффлайн

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Елец
    не видел, было такое?
     
  12. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Аппарат называется AnyTone Apollo 2, внешне такой же, как Вояджер
     
  13. bubastic
    Оффлайн

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Елец
    Обзор радиостанции AnyTone Apollo 2
    14.03.2016
     
    Последнее редактирование: 17.05.20
  14. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    bubastic, у меня впечатление, что Вы подходите к этой аппаратуре, как к андроид-девайсам. Меж тем, в нашей области мало что меняется, а удачные модели запросто могут продержаться на рынке десять и более лет, примеров тому - масса: YOSAN JC-2204 выпускался с 1993 по 2015 год, MegaJet MJ-3031M - с 1998 по 2018, MJ-600 выпускается с 2003 года, MJ-300 - с 2006 года.
    Первые образцы AnyTone Apollo II, ставшего потом OPTIM VOYAGER, пришли к нам в 15-16 году, один из этих образцов был 40-ваттный. Насколько я знаю, мощные версии в серию не пошли, этой особенностью пожертвовали ради возможности работы от 24 вольт. Сейчас возможность возвращения этой модификации к жизни рассматривается.

    Так что Ваш скепсис по поводу обзора четырехлетней давности здесь не уместен. Пока что ничего принципиально нового в аналоговую связь с АМ модуляцией не пришло.
     
  15. bubastic
    Оффлайн

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Елец
    Я подхожу к выбору и покупке оборудования как устройству стоящему половаину моей зарплаты. Вот и вся "казуистика". т.е. покупая в 2020 году радиостанцию я выбираю между выщедшими на рынок в 20 году или анонсированной в инженерных образцах в 16, но так и не вышедшей.
    Я с Вами соглачсен, по поводу последней фразы на 100%, но ведь что-то меняется и есть аппараты лучше, а есть проще и без определенного фунцционала. Вот поэтому и все эти споры и форумы.

    Я для себя почти определился с Вояджером, но есть еще зуд Track Bary

    А Вас спасибо за инфу.
     
  16. ukenada
    Оффлайн

    ukenada Новичок

    Регистрация:
    5.01.17
    Сообщения:
    140
    А что то поменяли в последней прошивке? Ну там может шрифт сделали нормальным читаемым без засечек или вольтметр добавили?
     
  17. Бобр
    Оффлайн

    Бобр Эксперт

    Регистрация:
    15.09.17
    Сообщения:
    562
    Вольтметр там всегда был. А шрифт - вкусовщина
     
  18. ukenada
    Оффлайн

    ukenada Новичок

    Регистрация:
    5.01.17
    Сообщения:
    140
    У меня нет вольтметра, брал на тест парочку в начале года. Не сказать что он там сильно нужен... Но прикольно смотреть за напряжением во время передачи или банально контролировать генератор.
    Шрифт именно - китайский) Любят они этот шрифт. Без засечек, для примера Colibri читается быстрее.
     
  19. bubastic
    Оффлайн

    bubastic Новичок

    Регистрация:
    22.04.18
    Сообщения:
    67
    Адрес:
    Елец
    шрифт надо делать подгружаемым :Lol: с флешки
     
  20. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    ага, вы еще скины разрешите юзверям самим создавать...:Fool2: