1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Помехи от Common Rail на MAN

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем ОЛЕГ КОТ, 20.12.17.

  1. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    Всем доброе время суток ,Два года назад я получил ман тга вставил радиостанцию президент тедди и думал что будет хорошая связь но не тут то было, Оказалось что у этого авто пластиковая крыша и массы на крыше нету. Нашел место для антенны с хорошей массой ,вмонтировал президет 1,7м ксв1,7. стало работать лучше но присутствуют помехи и не только по питанию(экспериментировал с аккумулятором). система common real дает наводку. Вопрос- какая радиостанция отфильтрует этипомехи? .Заранее спасибо
     
    Konstantin нравится это.
  2. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Очень сложно сказать, нет двух одинаковых машин.
    если оклеить крышу метализированным скотчем, можно попробовать так антенну поставить.
    Но в большинстве случаев, убирать помехи это эксперимент.
    Для эффективной борьбы нужно понимание откуда она берется и как попадает в станцию.
    Далее идет борьба и желательно с источником, например ферриты на провода от форсунок надеть.
    В приемнике борьба не всегда возможна ибо это уже последствия.
    И нет такой чудо станции которая ловит все и убирает помехи, это даже трансиверы за кучу килобаксов не умеют на 100%.
    Так что борите источник помехи по максимуму.
     
  3. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Скорее всего - никакая:Sad:. Но можно попробовать MegaJet MJ-3031M, у неё неплохой подавитель шумов NB. Если она не справится с помехами, то другие тем более. Можно взять где-нибудь на попробовать. Правда, её нужно в обязательном порядке дорабатывать (менять микрофон и т.д.). Из новых - MJ-450 или 650 (тоже надо пробовать и, если подойдёт, дорабатывать потом шумодавы и модуляцию). Из моего опыта. Может ещё кто-то посоветует.
     
  4. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    NB фильтр купирует сетевые помехи или все?
     
  5. ЛЁХА=60
    Оффлайн

    ЛЁХА=60 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    308
    Адрес:
    рядом с NATO
  6. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    Пробовал optim-778 на моей машине на передачу ужаснейшая модуляция в AM половина корреспондентов меня не понимала. продал
     
  7. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    NB - это не фильтр, а устройство, которое уменьшает уровень импульсных помех путём блокирования приёма на время помехи. Всякие трески, тарахтение по эфиру. Что такое сетевые помехи? По питанию? Для питания другие фильтры, у указанных Мегаджетов они тоже есть.
     
  8. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    Так я же выше написал что у меня не сетевые помехи Я же использовал аккумулятор чтобы это проверить у меня помехи от системы впрыска от форсунок которые передаются через эфир по ходу так вот Вопрос Существует ли какие-нибудь фильтра на эти помехи?
     
  9. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Фильтров таких не бывает, а NB как раз этим и занимается.
     
  10. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    --- Добавлено новое сообщение, 20.12.17, Сообщение создано: 20.12.17 ---
    Тогда почему optim-778 не отфильтповал эти мои помехи когда я им пользовался?
     
    Последнее редактирование модератором: 21.12.17
  11. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    А я выше написал, у каких раций из бюджетных NB лучше работает. Да и у них эти помехи лишь уменьшает, а не удаляет полностью. Полностью убрать скорее всего не удастся. А 778 - станция непростая, ей чтобы ума дать, много чего надо сделать. Первые версии вообще были неудачные.
     
  12. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    Вот именно первая версия у меня и была .главное что мне не понравилось это то что у неё подсветка Зелёная она меня слепила и модуляция при работающем двигателе моей машине
    Может я зря ее продал может кто-нибудь смог бы ее поднять ?
     
  13. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    Последний раз, когда я столкнулся с Common Rail, это была Toyota HiLux. Там поставили Optim Apollo I. Ферриты на кабели форсунок не помогли. Проблему (треск от форсунок), можно сказать, замяли тем, что включили NB, снизили чувствительность приёмника на 6 дБ и загрубили шумодав так, чтобы открывался на хороший сигнал, который уже маскировал треск.
    --- Добавлено новое сообщение, 20.12.17, Сообщение создано: 20.12.17 ---
    Не жалей, первую версию весьма трудно было поднять:Rolleyes2:.
     
  14. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Я же написал, нужно бороть саму помеху в источнике, иначе ситуацию не исправить.
    Повесить на провода от форсунок ферриты с двух сторон(у форсунки и у мозгов).
    Продублировать массу мозгов и если нужно форсунок на кузов как можно более коротким и толстым(по возможности) проводом.
    Проверить массы авто согласно документации(и протянуть -проверить) это всегда зело полезно и многие проблемы убирает.
    Ни один приемник не сможет забороть помеху превышающую по амплитуде полезный сигнал на пару порядков(100 раз).
    Если лезет через эфир - первое настройка антенны и правильная установка.
    Второе земление капота(надеюсь он таки стальной)
    Далее по результату.
     
    Радион нравится это.
  15. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    Да капот стальной но он стоит спереди вертикально мы не забываем что это грузовая машина и он не стоит на пути волн от форсунок к антене
     
  16. Радион
    Оффлайн

    Радион Бывалый

    Регистрация:
    1.03.16
    Сообщения:
    447
    Адрес:
    Воронежская губерния, Россошь
    ОЛЕГ КОТ, делай всё по пунктам, как Леший советует, замена рации - последний пункт.
     
  17. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    стоять не стоит, переизлучать может....
     
  18. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Вы хотите подешевле, да еще чтоб работала... Такого не бывает.
     
  19. ОЛЕГ КОТ
    Оффлайн

    ОЛЕГ КОТ Читатель

    Регистрация:
    19.12.17
    Сообщения:
    16
    Я это делать наверное не буду слишком много хлопот надо поднимать кабину какие-то ферритовые кольца
    Разве я писал что хочу подешевле ? Я между прочим рассматривал президент Линкольн 2 и Гранд 2, но мне не нравится их спектральный шумодав и отсутствие отдельной кнопки его
     
  20. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Ну вот, опять народ хочет "чудо таблетку", я же ясно написал, даже за много килобаксов трансиверы не могут, а вы хотите погремушку СиБишную выбрать, Президент это не знак качества, это брэнд с высоким ценником и все.
    Поверьте кольца на провод(защелки, коих щас в магазинах мешками) поставить гораздо проще и дешевле, чем менять тупо станции и надеяться, что кривая антенна и источник помех под капотом на нее влияния не окажут.
    Я могу предложить еще полосовой фильтр на антенну в режиме приема, но его надо делать самому, купить вряд ли. Вам это опять не подойдет.
     
Похожие темы
  1. Девис(Волгоград)
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    3.678
  2. Konstantin_a
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.957
Загрузка...