1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Sirio HI-POWER 4000 ремонт

Тема в разделе "Антенны", создана пользователем Stepn, 28.08.16.

  1. Крутой Гарри
    Оффлайн

    Крутой Гарри Новичок

    Регистрация:
    24.02.16
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Самара
    да наздоровье. он у меня сломался через год после покупки. при этом не могу сказать что так уж часто бился об ветки. при переделке выяснилось что резьба на ней дюймовая, поэтому перерезали на М10, в новом узле крепления штыря соответственно тоже м10 сделали да и все. благо сама антенна легко скручивается и ставится заглушка. если на мойку например или еще куда заехать.
    вообще странное решение производителя выкрасить черной краской узел складывания полностью. не понял вот этого от них))
     
  2. Stepn
    Оффлайн

    Stepn Новичок

    Регистрация:
    3.04.16
    Сообщения:
    122
    Адрес:
    Центральная усадьба совхоза имени 40-летия Октября
    Ветки это да. Два метра бусик плюс два метра антенна :)
     
  3. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Ни о чем высота в 4 метра... у меня 4.20 :D и ни че страшного не происходит...
     
  4. "Глюк"
    Оффлайн

    "Глюк" Новичок

    Регистрация:
    11.10.16
    Сообщения:
    161
    Нижняя катушка служит для согласования коаксиального кабеля с антенной, верхняя - для укорочения штыря. При добавлении витков на верхнюю катушку, соответственно уменьшается длина штыря. Я приспособил телескопический штырь от старой телевизионной комнатной антенны для быстрого нахождения лучшего варианта длины штыря на нужную частоту. Особое внимание необходимо уделять состоянию фольги на подошве антенны - (ёмкостная связь с кузовом автомобиля). Сопротивление между оплеткой кабеля и фольгой на подошве антенны, должно стремиться к нулю.
     
    Stepn нравится это.