1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Выбор радиостанции с SSB

Тема в разделе "Си-Би (27 МГц)", создана пользователем Aleksandr-2000_play, 10.06.19.

  1. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Хуже Джоржа, только у Джоржа динамический диапазон близок к нормальным трансиверам.
    Вам на базу станция нужна? Не гонитесь за мощщей, усилитель решит эту проблему.
    --- Добавлено новое сообщение, 16.06.19, Сообщение создано: 16.06.19 ---
    https://www.avito.ru/moskva/telefon...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
    Вот например очень хорошее предложение
     
  2. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Aleksandr-2000_play, кто вам сказал, что линкольн 2 это не Китай? :) Это тот же самый энитон. По сути, это тот же самый AT-5555N только с другой мордой. В целом, нормальный аппарат, но они из-за своей цены довольно редкие, поэтому статистики по ним мало. Я все-таки рекомендую посмотреть на любительские трансиверы. Оно всяко будет лучше.
     
    Леший нравится это.
  3. ра8377
    Оффлайн

    ра8377 Новичок

    Регистрация:
    18.03.16
    Сообщения:
    89
    Две недели юзаю АТ 5555N,все устраивает,брал б.у,но состояние нового аппарата,под пломбами.Пока косяков не обнаружил,что либо дорабатывать даже желания не возникало,все итак прилично работает.До этого использовал DR 135 CB NEW,сейчас лежит в столе,так к ней пришлось конкретно руки приложить,чтобы получить желаемого результата.
     
  4. Aleksandr-2000_play
    Оффлайн

    Aleksandr-2000_play Новичок

    Регистрация:
    10.06.19
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    улица Кирова, 118
    President -- это Uniden вроде сам же в обзоре говорил вроде?()))))))
    --- Добавлено новое сообщение, 17.06.19, Сообщение создано: 17.06.19 ---
    У 5555N есть режим VFO??? Или как там каналы??? А как в дырки доступ ведь в дырках в SSB работают
    --- Добавлено новое сообщение, 17.06.19 ---
    upload_2019-6-17_23-34-26.png
    Как вам этот аппарат??? Президент кст выбивается на рынок и позиционирует свои продукты как РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ТРАНСИВЕРЫ, А НЕ КАК СИБИШКИ ДЛЯ ВОДИЛ И ТАКСИ!!!
    Да и пятилетняя гарантия тому пример!!! Чего нету у энитона
    --- Добавлено новое сообщение, 18.06.19 ---
    У Президента пятилетняя гарантия и качество на порядок лучше чем Китай и это же Юнидэн вроде не??? Да и гарантия и поддержка тоже не плохо и главное у Линкольна есть VFO!!! А не привязка к каналам как у Алинки!
     
  5. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Вам уже ответили на этот вопрос, а я лично Линкольн не крутил.
     
  6. Aleksandr-2000_play
    Оффлайн

    Aleksandr-2000_play Новичок

    Регистрация:
    10.06.19
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    улица Кирова, 118
    Или этот как вам??? Да мощность в SSB всего 12 ватт но если усилок то это отпадает
    --- Добавлено новое сообщение, 18.06.19, Сообщение создано: 18.06.19 ---
    upload_2019-6-18_0-52-24.png
    Как вам этот аппарат???
    --- Добавлено новое сообщение, 18.06.19 ---
    Ясно вот думаю...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 18.06.19
  7. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Сейчас все Президенты делаются в Китае (так же как и Айфоны) и 5 лет гарантии только на бумаге (если внимательно почитаете и правильно переведете, то там не на все поломки гарантия). Берите полноценный японский КВ-трансивер - по цене почти так же, зато качество и долговечность, плюс все диапазоны (а вдруг пригодятся).
     
  8. Aleksandr-2000_play
    Оффлайн

    Aleksandr-2000_play Новичок

    Регистрация:
    10.06.19
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    улица Кирова, 118
    Короче убедили!!!))) Я посчитал затраты что хочу Линкольн и FTM-100DR. В сумме 55к. Так я могу FT-818 взять!!! ТОЛЬКО МИНУСЫ!!! НЕТ ЦИФРЫ!!! И 6 ВАТТ ВСЕГО!!! Стоит 818 49 -- 50к в Краснодаре. И подскажите раскрытие именно 818 (в инете инфы не нашел только про 817 там). Если знаете отпишитесь. А к зиме усилитель докупать придется тогда. Хотя как думаете КП101-12 может на КВ работать??? Или только 27 мгц у него???
     
  9. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Не знаю такого - скорее всего тоже Китай. БЕРИТЕ Б.У. FT-100D или FT-857 чисто японские, они 100 вт, усилитель не нужен, штук в 25-30 уложитесь.
     
  10. Aleksandr-2000_play
    Оффлайн

    Aleksandr-2000_play Новичок

    Регистрация:
    10.06.19
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    улица Кирова, 118
    Всм Китай??? Это Ориг Yaesu!!! 818 пришел на замену 817. Они QRP 817 был 5 ватт 818 6,5 ватт. Имеют встроенную АКБ. Игонин их ОЧЕНЬ рекомендует!
     
  11. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    Где написано что это Япония? Покажите. Кто такой Игонин? ))) Половина его видео не выдерживает никакой критики - он делитант!
     
  12. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Aleksandr-2000_play, раньше действительно президент много станций выпускал на базе юнидена, да и сейчас выпускает. На данный момент вся новая линейка президентов, это энитон.
     
  13. Aleksandr-2000_play
    Оффлайн

    Aleksandr-2000_play Новичок

    Регистрация:
    10.06.19
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    улица Кирова, 118
    Короче убедили!!!))) Я посчитал затраты что хочу Линкольн и FTM-100DR. В сумме 55к. Так я могу FT-818 взять!!! ТОЛЬКО МИНУСЫ!!! НЕТ ЦИФРЫ!!! И 6 ВАТТ ВСЕГО!!! Стоит 818 49 -- 50к в Краснодаре. И подскажите раскрытие именно 818 (в инете инфы не нашел только про 817 там). Если знаете отпишитесь. А к зиме усилитель докупать придется тогда. Хотя как думаете КП101-12 может на КВ работать??? Или только 27 мгц у него???
    --- Добавлено новое сообщение, 18.06.19, Сообщение создано: 18.06.19 ---
    Вот здесь)))

    Там внутри даже компоненты японские а в 817 есть китайские компоненты)))
     
  14. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    И где? Не увидел никаких надписей. Япония давно не производит трансиверы для внешнего рынка, все производство в Китае. А если вам и попадется чисто Японский аппарат для внутреннего рынка, то раскрыть его скажем на 27 МГц у вас не получится... Заметьте - при практически одинаковых платах, звук у 817 и 818-го разный, да и чутье на УКВ хуже у 818-го, значит там не совсем японские компоненты (а написать можно всё что угодно). Даже если 818 и чисто японский, то все равно нет смысла переплачивать 20-30 килорублей, если б.у. японский 100 Вт. аппарат работает не хуже. У меня FT100D 18 лет, первые лет 10 таскал его по полям и горкам, насиловал на полную мощность в соревнованиях, сейчас дома стоит, немного запылился, вентиляторы жужжат и шнур размахрился местами, но все без проблем работает, и менять его не собираюсь, потому что таких больше нет (не производят) и по параметрам и комплектации сейчас ничего лучше не купишь, а все современное делается в Китае или очень дорого...
     
  15. Aleksandr-2000_play
    Оффлайн

    Aleksandr-2000_play Новичок

    Регистрация:
    10.06.19
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    улица Кирова, 118
    Ну опять вам что-то не нравится!)))) FT-818 у нас много радиоклубов с ними уже года полтора и не жалуются только АКБ на литий меняют (не знаю почему с завода за 50к стоит никель там но на литий легко переделать). И все норм))) Дома усилитель стоит у них а с собой 6 ваттами работают
    И те же айфоны. У меня 6S на 32гб. Даже если он и в Китае собирается. Он ГОРАЗДО ЛУЧШЕ ЧЕМ ВСЯКОЕ ГОВНО ВОССТАНОВЛЕННОЕ НА АЛИ ПРОДАЁТСЯ! Так как свой айфон я брал в ОФИЦИАЛЬНОМ RESTORE (так называемом "белом магазине") за 35к два с половиной года назад и все норм. Сколько ронял на асфальт экран целый, хотя ношу БЕЗ ЧЕХЛОВ И СТЁКОЛ!!! Так как даже если и Китай, то ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО!
     
    Последнее редактирование модератором: 18.06.19
  16. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    да мне все равно - вы спросили, я ответил. а то что Япония или нет я вообще никаких записей не увидел ни на официальном сайте, ни на видео...
     
  17. Леший
    Оффлайн

    Леший Специалист

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    3.023
    Адрес:
    Серпухов-Протвино
    Александр, вы носитесь со своим КП как курица с яйцом, вам уже сказали, и не раз, хотите поднять уровень меняйте аппарат, я подтверждаю слова Романа про ФТ-100, он есть у меня, еще есть 857 и был 817, а так же через меня прошло некоторое количество(рук-ног с пальцами не хватает) КВ и УКВ аппаратов.
    Хотите нормально работать в СББ купите HLA усилитель( задумайтесь почему он столько стоит) хотя от КП отличия хоть и есть но небольшие.
    Если не нужна мобильность усилителя соберите на лампе(купите готовый).
    Еще раз про СиБи аппараты и ССБ да это есть и работает, но когда вас будут хаять на 27190 не удивляйтесь, большая часть тех кто там сидит давно используют любительские аппараты с ценой от 30 к и выше.
     
  18. Яков Свердлов
    Оффлайн

    Яков Свердлов Бывалый

    Регистрация:
    30.08.16
    Сообщения:
    205
    Президент Линкольн 2 - чистокровный китаец, требует доработки. Вот, Линкольн 1 - хорошая была штука. Согласен с коллегами, лучше взять что-то посерьезнее. К слову сказать, у меня есть два новых Dragon SS-485H - вот это радио того времени, когда еще умели делать хорошие аппараты.
     
  19. Aleksandr-2000_play
    Оффлайн

    Aleksandr-2000_play Новичок

    Регистрация:
    10.06.19
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    улица Кирова, 118
    Я предложил Yaesu FT-818! Но человек выше говорит, что это Китай! Я не буду брать Си-Бишные рации. Подожду до октября. Накоплю. И куплю 818. НА КОТОРЫЙ ОФИЦ.ГАРАНТИЯ ОТ YAESU!!! Специально в Москву поехать придется (так как в Крассе он стоит 58к, а в МСК 51к!!!)
     
  20. RU9TR
    Оффлайн

    RU9TR Специалист

    Регистрация:
    28.09.16
    Сообщения:
    2.096
    Адрес:
    г.Оренбург
    50 штук за 6 ватт и еще штук 10 за усилок - да вы богач )))