1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Зарядные стаканы от Baofeng UV-5R

Тема в разделе "Ремонт и доработки оборудования связи", создана пользователем EDPTZ, 8.01.16.

  1. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Хороший преобразователь, но использовать можно строго для зарядки, не для питания техники связи, фонит в эфир, поскольку импульсный.
    Я такие же только 5А описывал в журнале. Исправно трудятся. Конкретно такой как на фото работает в заряднике для электроотвертки.
     
  2. Zigzag
    Оффлайн

    Zigzag Читатель

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Туапсе
    [​IMG]
    Размер в принципе компактный... Он один раз настраивается? Т.е. выставляется выходное напряжение, а затем хоть 12v прикуриватель, хоть 24v?
     
  3. Chief
    Оффлайн

    Chief Радиолюбитель

    Регистрация:
    3.10.15
    Сообщения:
    731
    Адрес:
    Обнинск
    Да, именно так.
     
  4. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Мне только для зарядки акб от Бао . За питать стакан более - менее правильно хочется , что бы без лишних курьёзов .
    Это знакомый земляк по Драйв2 посоветовал обратить внимание , на данную штуковину ( у него есть такие )
    Про журнал конечно помнится , первым делом пошёл ещё раз почитать ( освежить голову ) .

    Смотрю Денис уже ответил .
     
  5. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    EDPTZ, Вещь хорошая, только какой смысл такой огород городить на 3 Ампера?
     
  6. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    И что вы можете предложить ?
     
  7. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    EDPTZ, Да там любой зарядник на 500мА пойдёт. Я так думаю и КРЕНка справится конечно, но что то они мне не очень нравятся.
    --- Добавлено новое сообщение, 14.01.16, Сообщение создано: 14.01.16 ---
    EDPTZ, Вот калькулятор для расчёта LM317 http://www.electronicecircuits.com/electronic-software/lm317-calculator Деталек требуется на 50 рублей примерно...
     
  8. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Что значит любой ? Раз уж начали тогда нумера , фото , имеется ввиду полезная информация .

    Какая именно кренка , почему не очень нравится

    А что именно нравится ?
    ________________________________________________________________

    Оффтоп Хочется Шоб зашедший в тему человек ( даже случайно ) мог найти для себя максимум полезной информации .
    Этого форума мы давно ждали и хочется видеть на нём действительно много полезно пригодной инфы . Так сказать : В стиле журнала , где если есть тема , то она раскрыта до максимума .


    Давайте я ВАМ на вопрос отвечу ( к примеру ) , то что для меня просто и понятно .
    Вы спрашиваете : Как машину покрасить ?
    Я вам отвечаю : Сначала подготовите , потом покрасите . Ах . да ! Ещё нужно будет купит наждачки , шпакли , растворителей , грунта и краски .
    А лучше зайдите на форум кузовщиков и там вам ВОЗМОЖНО расскажут .
    " Здорова " я вам ответил , правда ? :)
     
    Последнее редактирование: 14.01.16
  9. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    EDPTZ, Понравился переделанный мной автозарядник от навигатора, он просто не нагревается почти, еле теплый. Просто я пробывал телефон с КРЕНки заряжать, так она зараза греется как утюг(надо радиатор), но там ток зарядки 1 А и 5.2 Вольта. А тут всего навсего 500 мА и 10 Вольт, меньше нагрузка на нее. Щас пойду попробую с КРЕНки (LM317) сделать 10 вольт и на зарядку рацию поставлю, чуть позже напишу что и как...
    --- Добавлено новое сообщение, 15.01.16, Сообщение создано: 14.01.16 ---
    EDPTZ, Как машину покрасить, я и сам знаю (в сервисе работаю):Biggrin: А если по теме, то попробуем пойти другим путём.
    LM317 всё равно греется (значит уже не катит) Идём дальше, вот фото моего зарядного, я думаю если у друзей спросите, то легко найдёте что то подобное валяющиеся без дела в бардачке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Смотрите чтобы на нём было написано не меньше 1А на выходе, а уж переделать на 10 вольт потом придумаем как.
    Вот что у меня щас на выходе при зарядке, на холостом ходу 9.77
    [​IMG]
     
  10. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Оффтоп Как я хорошо с примером ( про покраску ) в тему попал . Сразу понятно , что я как наше правительство , на вопрос говорил , но по факту ничего полезного не раскрыл :)


    Честно признаюсь , ни одного друга , ни разу не видел таких вещей ( ненужных в бардачке ) :Unknown:
    То есть , если собрать такую конструкцию ( как на фото ниже ) , то это не вариант будет .

    [​IMG]

    Вот и думаю , а не проще тогда всё таки сделать врезку из LM2596 ? Особенно когда под рукой нет никаких деталей . ДА ! Хочется компактности , но видимо закажу LM2596 ( для начала у нас в электронике гляну конечно )
     
    dul06 нравится это.
  11. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Судя по схеме что на первой странице, это та же самая КРЕНка (только импортная на 10 вольт)
    LM2596 конечно на много лучше будет.:Good: Если есть возможность делать или купить на LM2596, то смело берите. Работать будет на ура. А зарядки всё таки поспрашивайте у друзей:Wink:
     
  12. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Вот ещё что попалось, сразу про двух зайцев. Если вкрячит в стакан радиатор, перед этим сменив микруху на SC6038, то даже с имитацией моего авто зарядного всё заработает ровно.

    [​IMG]
     
  13. rush
    Оффлайн

    rush Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Ишим
    Выходное ставите на 10 и все:Sorry:что тут еще говорить? В коробку это все. Коробки на том же Али, под него, по 80 руб.
     
  14. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    +1, у меня так и сделано, могу не только рацию заряжать, а в принципе что угодно, главное под рукой тестер (вольтметр) иметь.
     
  15. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    rush, Адреса, явки, пароли в студию )))
     
  16. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    Будем искать предложения , просто порой доставка , отбивает интерес . В поднебесную не вхож , только на наших просторах .

    Вот бы дело было , если на выходе , аккуратный и маленький показометр поставить .

    Бум ждать фото .
     
  17. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Надо начинать в нее входить:Smile: там столько вкусного:Biggrin:
    Вот например http://www.ebay.com/itm/DC-DC-XL401...733597?hash=item3d08911f9d:g:NQAAAOSwkZhWSYvw
    Или вот http://www.ebay.com/itm/5A-DC-DC-ad...048349?hash=item43e1ad6e1d:g:8eUAAOSwHnFVzzCm
     
  18. Zigzag
    Оффлайн

    Zigzag Читатель

    Регистрация:
    8.01.16
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Туапсе
  19. rush
    Оффлайн

    rush Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    213
    Адрес:
    Ишим
    Например вот и вот
    Общался с продавцами, делают из обычного АВС пластика. Тот же пластик используют для 3D печати. Напечатать такую коробочку в Тюмени например 250 руб.
    box 4015.jpg
     
  20. AGGRESSOR
    Оффлайн

    AGGRESSOR Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    249
    Адрес:
    РФ
    А мне сегодня вот такой стакан пришел, поставил на зарядку, за час совсем не нагрелся, холодный как будто и не включен в розетку :Good2:

    [​IMG]
     
Похожие темы
  1. kakandom
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    15.073
  2. Pawlyxa
    Ответов:
    21
    Просмотров:
    7.081
  3. Hamradio
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    2.223
  4. Dexter
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    6.699
  5. Вадим
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    27.115
Загрузка...