1. Подписывайтесь на телеграм канал журнала RADIOCHIEF.RU
    Скрыть объявление

Изготовление рамки и установка рации MJ 650

Тема в разделе "Установка оборудования связи", создана пользователем ЮРИЙ -27, 17.03.16.

  1. ЮРИЙ -27
    Оффлайн

    ЮРИЙ -27 Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Белгород
    Для крепления рации MJ 650 я нашел бюджетный вариант. Использовал обычный длинный карман, который продается в магазинах торгующих автомузыкой. У нас в Белгороде я купил такой карман на рынке в за 100 руб. Размер кармана такой же ,как и размер рамки, вставляется легко и закрепить можно множеством способов. рация хорошо крепится в этот карман. для доработки надо пару часов времени нож, напильник и клей секунда.
    на пальцах объяснять сложно, завтра сфоткаю с выложу, чтобы рассмотреть можно было. Может кому пригодится. Но вариант получился удачный.
    --- Добавлено новое сообщение, 18 мин. назад ---
    Кому интересно, сфоткал ,как из кармана изготовить рамку для установки рации у которых размеры Mj-650 .
    На всякий случай написал размеры кармана, ( на фотке видно),так как они бывают разные.
    Так же нарисовал линию по которой нужно отрезать заднюю часть кармана (примерно 10-12 мм).
    для этого я использовал паяльник с тонким жалом ,сделал паяльником канавку, а дальше отрезал ножом.
    В отрезанной задней стенке я вырезал прямоугольное отверстие по размеру рации а теперь вставил изготовленную
    переднюю панель в переднюю, лицевую сторону кармана.. так как изготовленная передняя панелька по длине будет короче
    чем лицевое отверстие кармана, примерно на 4мм. то , образовавшиеся щели по краям нужно тоже делать полосками черной пластмассы.
    вклеивается изготовленная передняя рамка клеем моментом,или секундой.В основном вся подгонка осуществлялась с помощью
    ножа и квадратного надфиля. Так как рация уже чем ширина кармана я подобрал болтики по длиннее . Во внутрь сделал из
    прочного пенопласта вставки с отверстиями. (можно из дерева). по краям кармана просверлил отверстия и через вставки из
    пенопласта закрепил рацию. теперь она уже не болтается. Внимание обратите на длину болтов.!!!!!! при креплении рации в стандартные
    боковые отверстия болты не должны заходить во внутрь рации слишком далеко..!!!.
    Я использовал выносной динамик, поэтому отверстий для выхода звука не сверлил. Ну кому интересно можно просверлить.
    Сам карман имеет 4 защелки, в виде выступов, и легко встал под магнитофоном в стандартный вырез, между магнитофоном и карманом
    внутри я вставил полоску поролона, чтобы гасилась вибрация. Можно изнутри изготовленную рамку для рации прикрепить
    с боков к магнитофону, (там у кого на сколько фантазии хватит) . Получилось почти бесплатно..У кого руки с головой в ладах, думаю смогут ,
    сделать и по аккуратнее чем у меня.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] . [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Hamradio, Радион, Chief и 2 другим нравится это.
  2. eNOTEvod
    Оффлайн

    eNOTEvod Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Белгородская область
    Земляк спасибо за идею, хочу свой 778 интегрировать в 2дин рамку с магнитолой вместе....
     
  3. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    eNOTEvod, 778 не влезет в эту рамку, я пробывал... В итоге взял от магнитофона железную и подложил еще под него между рамкой и 778 СТПшку...
     
  4. eNOTEvod
    Оффлайн

    eNOTEvod Новичок

    Регистрация:
    17.02.16
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Белгородская область
    да вот и у меня закралась такая же мысль. Хотя, есть еще вариант использовать корпус от старой кассетной магнитолы. И вкорячить в него 778)))
     
  5. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    С корпусом зачётное решение, СТПшки меньше подкладывать придётся!:Pardon:
     
    eNOTEvod нравится это.
  6. EDPTZ
    Оффлайн

    EDPTZ Новичок

    Регистрация:
    7.01.16
    Сообщения:
    184
    Адрес:
    Петрозаводск
    " жопу к морде " - это отличная идея и решение :Good2: Интегрирование на пять с плюсом ! Кроме восхищения , ничего на ум не приходит ! :Yes:

    Вот смотрю на фото и вопрос приходит : У тебя получается панель радиостанции и интеграция ( типо попа ) в одной плоскости ? А если выдвинуть саму радиостанцию вперёд , типо шоб слегка торчала наружу . Дабы максимально скрыть от взгляда зазор ( между рамкой / панелькой радиостанции и имплантированной задней частью кармана ) . Или она выступает , а на фото этого не заметно ?

    [​IMG]
     
  7. ЮРИЙ -27
    Оффлайн

    ЮРИЙ -27 Новичок

    Регистрация:
    25.02.16
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Белгород
    Нет, я делал за под лицо с рамкой. А выдвинуть конечно можно. если не понравится , то можно и обратно задвинуть.
    Дырок по бокам насверлить и крепи болтами в любом положении.
    --- Добавлено новое сообщение, 17.03.16, Сообщение создано: 17.03.16 ---
    А если хотите что бы эта рамка не была утоплена и была за под лицо с краями кармана то вариантов не много.
    отрезанная задняя часть , без подгонки уже заходит в карман, тут как бы не пришлось вставочку из полоски черного
    пластика по длине сделать ,толщиной около 2-х мм. Можно все вклеить. а потом зачистить. Будет как заводская.
     
  8. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    Мне-б ваши заморочки, станция большая, никуда не входит, хоть консоль пили...
     
  9. Pawlyxa
    Оффлайн

    Pawlyxa Бывалый

    Регистрация:
    16.02.16
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    г.о. Домодедово
    Алан 87?:ScratchOneSHead:
     
  10. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    Pawlyxa, почти. Одна 48 плюс, вторая 48 экссель.
     
  11. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Николаевич, а так сделать?
    [​IMG]
    --- Добавлено новое сообщение, 17.03.16, Сообщение создано: 17.03.16 ---
    [​IMG]
     
  12. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    dul06, по ширине не входит. Наверно надо что-то меньшее приобрести, а то под рулём не очень удобно.
     
  13. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    А что за авто?
     
  14. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    Эсперо.
     
  15. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Странно, щас специально посмотрел размеры. Алан получается полный 1DIN, 180х50х150...
    --- Добавлено новое сообщение, 17.03.16, Сообщение создано: 17.03.16 ---
    http://www.radiosila.ru/information...stealth-5yaesu-vx-6-lemm-2001anli-wh-711.html вот куда тут вставлена, этот карман вынимается?
    --- Добавлено новое сообщение, 17.03.16 ---
    http://mkel.ru/1din_i_2din
     
  16. Николаевич
    Оффлайн

    Николаевич Новичок

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Лазаревское
    О, точно! Вместо кармана.

    Не лезут, даже если все пластмасски снять, великоваты.
     
  17. dul06
    Оффлайн

    dul06 Бывалый

    Регистрация:
    5.01.16
    Сообщения:
    291
    Адрес:
    Мичуринск
    Ну значит остается [​IMG]